' />

Битва Титанов "Manchester United vs Arsenal"

Отчёт о матче :
«Редс» вышли на поле «Олд Траффорд» с четырьмя заменами по сравнению с составом, игравшим в прошлую субботу против «Уигана». В защите Джон О`Ши и Уэс Браун вышли вместо Гари Невилла и Джонни Эванса, а три полузащитника – Даррен Флетчер, Райан Гиггз и Майкл Каррик – оставили Пола Скоулза на скамейке запасных. Уэйн Руни расположился на острие атаки «Юнайтед», а с флангов ему помогали Антонил Валенсия и Нани.

После 10-и минут доминирования «Арсенала» Руни создал первый голевой момент для «дьяволов», ловко перекинув мяч через защиту «канониров» в штрафную на Флетчера. К сожалению, пас был не слишком точным, и шотландцу не удалось обработать мяч, послав его выше ворот соперника.

«Редс» вскоре по-настоящему взялись за дело, и Валенсия с Нани намного увеличили процент владения мячом для «Юнайтед». На флангах манкунианцы смотрелись довольно устрашающе, особенно справа. Александр Сонг, должно быть, заметил эту тенденцию «Редс» и сделал все возможное, чтобы прервать успешную атаку Валенсии на 23-й минуте матча, сбив эквадорца и получив за это желтую карточку. После этого у «Арсенала» была пара опасных моментов в исполнении Робина ван Перси и Аршавина.

На 33-й минуте встречи могло показаться, что Руни выведет свою команду вперед, но его удар со штрафного прошел мимо правой штанги ворот голкипера «Арсенала» Мануэля Альмунии. Ни та, ни другая сторона не создавали особой угрозы друг другу, сместив игру в цент поля.

Все радикально изменилось на 40-й минуте, когда Аршавин нашел просвет в защите «Редс» и мощно пробил с 23-х метров в ворота Фостера. Голкипер среагировал, отбив мяч двумя руками, но сила удара была слишком велика, и «канониры» вышли вперед.

Уже на последней минуте основного времени первого тайма Неманья Видич упустил прекрасный шанс отыграться, не попав в ворота «Арсенала» с ближней дистанции. Арсен Венгер, довольный своими подопечными, увел команду на перерыв.

Сэр Алекс тоже не слишком разочаровался в игре своих подопечных, так как «Юнайтед» начал второй тайм без замен, впрочем, как и «Арсенал». На 49-й минуте могло показаться, что для «Редс» в этой встрече все закончено. Только молниеносная реакция Фостера спасла «красных дьяволов» от гола в исполнении ван Перси, прострелившего с ближней дистанции после паса Аршавина. Минутой позже от счета 2-0 «Юнайтед» спасла плохая реакция Эммануэля Эбуэ, который остался неприкрытым в штрафной Фостера, но не смог вовремя среагировать, всего лишь слегка коснувшись мяча.

Игра вновь сместилась в центр поля, пока Гиггз не сделал проникающий пас в штрафную «канониров», где до мяча добрался Руни, на мгновение, опередив Альмунию. Голкипер бросился под ноги форварду манкунианцев, и судья показал на одиннадцатиметровую отметку. 10-й номер «Редс» сработал чисто, без особых усилий направив мяч мимо вратаря в правый угол ворот.

Невероятно, но пятью минутами позже «Юнайтед» вышел вперед, причем не совсем обычным способом. Свободный удар с дальней дистанции в исполнении Райана Гиггза, казалось, не представлял абсолютно никакой угрозы. Мяч был подан в штрафную площадь «Арсенала», где его неожиданно принял на голову Диаби, отправив прямо в свои ворота мимо Альмунии. Такого щедрого подарка на «Олд Траффорд» не видели довольно давно. В футболе нужно использовать любой шанс, и порой немного удачи может решить исход всего матча.

После автогола Диаби «Арсенал» редко создавал опасные моменты у ворот соперника, тогда как «Юнайтед» вполне мог увеличить разрыв в счете после попыток Димитара Бербатова и Нани. Болгарин, вне всяких сомнений, заявит, что стал жертвой предательски подскочившего мяча. Нани пробил выше ворот с семи метров после того, как его предыдущий прострел был отражен Альмунией.

В конце добавленных судьей пяти минут фанаты «Юнайтед» испытали легкий шок, когда Робин ван Перси забил неожиданный гол в ворота манкунианцев, но этот мяч справедливо не был засчитан, так как Вильям Галлас оказался вне игры. Решение судьи привело Арсена Венгера в ярость, после чего его отправили на трибуну. Для болельщиков «Юнайтед» эта сцена смотрелась очень комично, улучшив им настроение и без того приятным итогом матча.

Статистика :

Фото :

16
1327
1 сентября 2009
Манчестер Юнайтед 2:0 ВаленсияМанчестер Юнайтед 2:0 Валенсия

В минувшую среду \"Манчестер Юнайтед\" провёл свой первый матч в новом сезоне на \"Олд Траффорд\" в рамках товарищеской встречи с испанским клубом \"В...

Manchester United vs ChelseaManchester United vs Chelsea

«Челси» оказался немного сильнее «Юнайтед», обыграв манкунианцев в увлекательном матче за «Комьюнити Шилд», проходившем на стадионе «Уэмбли», однако у...