Тяжелая ситуация с травмированными в "Ливерпуле", похоже, стала немного легче поскольку Фернандо Торрес надеется к игре на "Энфилде" восстановится от трпавмы бедра. Глен Джонсон (пах) также близок к возвращению в строй, а вот Стивен Джерард продолжает борьбу с аналогичной травмой.

Дисквалификация: нет

Под вопросом: Стивен Джерард (пах), Торрес (бедро). Травмированные: Аквилани (физ.форма), Доссена (пах), Келли (голеностоп), Кириакос (колено), Риера (ахилл).

Liverpool (from): Reina, Johnson, Carragher, Agger, Skrtel, Aurelio, Insua, Mascherano, Babel, Lucas, Kuyt, Benayoun, Gerrard, Torres, Voronin, Ngog, Spearing, Plessis, Dossena, Cavalieri.

«Manchester United»

По утверждению босса "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона Уэйну Руни предстоит "тяжелое сражение" , чтобы выйти на поле в этом матче. Форвард пропустил последние два матча своей команды из-за повреждения икроножной мышцы. Участие в этой встрече Даррена Флетчера из-за травмы паха сомнительно, а вот Райан Гиггз и Патрис Эвра возвращаются в состав.

Под вопросом: Флетчер (пах), Руни (икроножная мышца). Травмированные: Парк (колено).

Man Utd (from): Van der Sar, Foster, Kuszczak, Neville, O'Shea, Brown, Ferdinand, Vidic, J Evans, Evra, Valencia, Carrick, Scholes, Anderson, Giggs, Berbatov, Owen, Welbeck, Macheda, Nani, Fabio, Rafael, Fletcher, Rooney.

ПРЕДМАТЧЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Пляжные мячики уже запрещены но пришло ли время для "Ливерпуля" выкидывать на ринг полотенце? Поражение от "Манчестер Юнайтед" станет для "Ливерпуля" худшей серией матчей за последние 56 лет, и увеличит разрыв между командами до 10 очков.

"Ливерпуль" преследовал "Юнайтед" в чемпионоской гонке прошлого сезона до предпоследнего тура, но может практически снять все вопросы о своих претензиях на титул всего лишь через два месяца выступлений в нынешнем чемпионате.

В прошлые выходные хозяева "Энфилда" пострадали от рикошета от большого пляжного мяча, при помощи которого "Сандерленд" сумел одержать минимальную победу. У фанов "Юнайтед" есть подозрение, что гол Бента на "Стэдиум оф Лайт" может лишить их шансов на борьбу за первенство в Лиге.

Тем не менее, гости прибывают сейчас в хорошем настроении, продолжив своё 100% победное шествие в Европе, переиграв в среду в гостевой встрече московских армейцев, и продлив тем самым свою победную серию во всех турнирах до 11 побед.

"Ливерпуль" же напротив, проиграл свои последние 4 матча, поставив свои европейские и внутрианглийские амбиции на лезвие ножа. Однако, "красные дьяволы" осознают, что своего соперника еще рано сбрасывать со счетов; в прошлом сезоне команда Бенитеса победила их на "Энфилде" , несмотря на отсутствие в составе Джерарда и Торреса.

ФОРМА КОМАНД

«Ливерпуль»

"Ливерпуль" проиграл последние четыре матча подряд с учетом всех турниров, это их худшая серия за более чем за 22 года.

Прошло 56 лет с тех пор как мерсисайдцы проиграли 5 матчей подряд. В августе и сентябре 1953 года они потерпели поражения в чемпионате от "Болтона","Ньюкаслу", "Престону", "Вулвз" и "Тоттенхэму". В итоге в том сезоне они заняли последнее место и покинули высший дивизион.

Поражение в это воскресенье будет означать, что они впервые с 1993 года проиграют половину (5 из 10) своих стартовых матчей в чемпионате.

Парни Бенитеса забили 15 голов за свои первые четыре матча на "Энфилде" в нынешнем сезоне, только "Арсенал" в домашних играх этого розыгрыша забивал больше.

«Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» имеет 11-ти матчевую беспроигрышную серию с учетом всех турниров, 10 побед и 1 ничья.

Они не смогли победить своих соперников по "большой четверке" в гостевых матчах потерпев при этом три поражения, начиная с победы в Ливерпуле со счетом 1-0 в декабре 2007 года.

«Красные дьяволы» остаются единственной командой Премьер Лиге в нынешнем сезоне, которая еще не пропускала голов после розыгрыша стандартных положений.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИГРОКАХ И ПОТЕНЦИИАЛЬНЫЕ РЕКОРДЫ

Ливерпуль

Ведущие бомбардиры: Торрес – 8 голов (8 в Лиге), Кюйт - 4 (3 в Лиге).

Манчестер Юнайтед

Ведущие бомбардиры: Руни – 7 голов (6 в Лиге), Бербатов - 3 (3 в Лиге).

Следующий гол станет для Райана Гиггза 100-м голом в составе «Юнайтед» в Премьер Лиге. На счету Пола Скоулза 98 забитых мячей в чемпионате.

Майкл Каррик проведет свой 100-й матч за клуб, а Патрис Эвра и Димитар Бербатов готовятся в сотый раз выйти на поле в стартовом составе за все время своей английской карьеры.

ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ

В прошлом сезоне "Ливерпуль" победил "Юнайтед" и дома и в гостях впервые за 7 лет. Поражение на "Траффорде" со счетом 1-4 стало для команды Фергюсона самым крупным с 1 января 1992 года.

За последние 6 визитов на "Энфилд" "Юнайтед" выиграл пять и проиграл один матч.

У манкунианцев лучшие показатели в игре против "Ливерпуля" в Премьер Лиге среди других команд- 18 побед, а всего "Ливерпуль" отдал своим конкурентам из Манчестера 61 очко.

Судья: Алан Уайли

Гол за "Юнайтед": Роналдо (с пенальти) 23.

Голы за «Ливерпуль»: Торрес 28, Джерард 44 ( с пенальти), Аурелио 77, Доссена 90.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА:

Главный арбитр: Андре Марринер (Вест Мидландс)

В этом сезоне провел 7 матчей, показал 20 желтых и 1 красную карточку ( в среднем 3 карточки за игру).

Судьи на линии: Адам Уоттс, Патрик Кин.

Запасной арбитр: Питер Уолтон .
76
3022
25 октября 2009
MANCHESTER UNITED vs LIVERPOOL !!MANCHESTER UNITED vs LIVERPOOL !!

Это самое значительное противостояние двух самых успешных клубов во всем британском футболе.. это не просто матч это North West derby aka M-64 !...