Еще одно очко набрал борисовский БАТЭ в групповом турнире Лиги Европы.
5 ноября в матче четвертого тура команда Виктора Гончаренко сыграла в Афинах вничью 2:2 с греческим АЕКом. На 15-й секунде счет открыл Исмаэль Бланко. На 17-й минуте Виталий Родионов восстановил равновесие, а на 25-й Александр Володько вывел гостей вперед, который нанес дальний удар, воспользовавшись выходом из ворот голкипера. На 38-й минуте полузащитник хозяев Густаво Мандука сравнял счет точным ударом головой после подачи штрафного.
Состав БАТЭ: Веремко, Лихтарович (капитан), Сосновский, Шитов, Юревич, А.Володько, Кривец (Алумона, 68), Нехайчик (Павлов, 84), Скавыш (Радьков, 78), Бордачев, Родионов. Предупреждения получили Юревич (37), Нехайчик (40), Шитов (52), Радьков (81) и Павлов (90). На 76-й минуте Шитов был удален после второй желтой карточки.
Статистика матча (подсчет БелаПАН): удары по воротам - 17:22 в пользу АЕКа, из них в створ ворот - 5:7, угловые удары - 3:7, штрафные удары - 15:23, офсайды - 3:4, вбрасывания из аута- 26:26.' />

Футбол. Лига Европы: БАТЭ разошелся миром с АЕКом

Футбол. Лига Европы: БАТЭ разошелся миром с АЕКомЕще одно очко набрал борисовский БАТЭ в групповом турнире Лиги Европы.

В другом матче группы I английский "Эвертон" проиграл в Ливерпуле португальской "Бенфике" - 0:2 (Савиола, 63, Оскар Кардосо, 76).

Положение команд: "Бенфика" - 9 очков (разница мячей 9-1), "Эвертон" - 6 (6-8), БАТЭ - 4 (5-7), АЕК - 4 (4-8).

17 сентября БАТЭ уступил в Лиссабоне "Бенфике" - 0:2 (Нуну Гомеш, 36, Оскар Кардосо, 41), 1 октября в Минске "Эвертону" - 1:2 (Лихтарович, 16 - Феллэни, 68, Кэхилл, 77), а 22 октября победил на своем поле АЕК - 2:1 (Павлов, 51, Алумона, 85 - Бланко, 31, с пенальти).

Следующий матч БАТЭ проведет в Минске 2 декабря против "Бенфики". В этот же день АЕК примет в Афинах "Эвертон".

Результаты матчей четвертого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА

Матчи четвертого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА прошли на полях континента 5 ноября.

группа I - АЕК (Греция) - БАТЭ (Беларусь) - 2:2 (Бланко, 1, Мандука, 38 - Родионов, 17, Володько, 25), "Эвертон" (Англия) - "Бенфика" (Португалия) - 0:2 (Савиола, 63, Оскар Кардосо, 76).
Положение команд: "Бенфика" - 9 очков (разница мячей 9-1), "Эвертон" - 6 (6-8), БАТЭ - 4 (5-7), АЕК - 4 (4-8);

группа А - "Андерлехт" (Бельгия) - "Тимишоара" (Румыния) - 3:1, "Динамо" (Загреб, Хорватия) - "Аякс" (Голландия) - 0:2.
Положение команд: "Андерлехт" - 8 (6-2), "Аякс" - 8 (5-2), "Тимишоара" - 2 (1-6), "Динамо" - 0 (4-6);

группа В - "Славия" (Прага, Чехия) - "Валенсия" (Испания) - 2:2, "Генуя" (Италия) - "Лилль" (Франция) - 3:2.
Положение команд: "Лилль" - 7 (11-5), "Валенсия" - 6 (7-6), "Генуя" - 6 (7-8), "Славия" - 2 (4-10);

группа С - "Гамбург" (Германия) - "Селтик" (Шотландия) - 0:0, "Рапид" (Вена, Австрия) - "Хапоэль" (Тель-Авив, Израиль) - 0:3.
Положение команд: "Хапоэль" - 9 (12-6), "Гамбург" - 7 (5-5), "Рапид" - 4 (5-9), "Селтик" - 2 (2-4);

группа D - "Спортинг" (Португалия) - "Вентспилс" (Латвия) - 1:1, "Херенвен" (Голландия) - "Герта" (Германия) - 2:3.
Положение команд: "Спортинг" - 10 (7-4), "Герта" - 4 (4-5), "Херенвен" - 4 (5-6), "Вентспилс" - 3 (3-4);

группа Е
- "Рома" (Италия) - "Фулхэм" (Англия) - 2:1, "Базель" (Швейцария) - ЦСКА (София, Болгария) - 3:1.
Положение команд: "Базель" - 9 (7-2), "Рома" - 7 (5-4), "Фулхэм" - 5 (4-4), ЦСКА - 1 (2-8);

группа F - "Динамо" (Бухарест, Румыния) - "Галатасарай" (Турция) - 0:3, "Штурм" (Австрия) - "Панатинаикос" (Греция) - 0:1.
Положение команд: "Галатасарай" - 10 (11-3), "Панатинаикос" - 9 (4-3), "Динамо" - 3 (2-8), "Штурм" - 1 (1-4);

группа G - "Левски" (Болгария) - "Зальцбург" (Австрия) - 0:1, "Вильярреал" (Испания) - "Лацио" (Италия) - 4:1.
Положение команд: "Зальцбург" - 12 (6-1), "Вильярреал" - 6 (6-5), "Лацио" - 6 (8-7), "Левски" - 0 (0-7);

группа Н - "Твенте" (Голландия) - "Шериф" (Молдова) - 2:1, "Фенербахче" (Турция) - "Стяуа" (Румыния) - 3:1.
Положение команд: "Фенербахче" - 9 (6-3), "Твенте" - 7 (4-4), "Шериф" - 4 (3-3), "Стяуа" - 2 (1-4);

группа J - "Тулуза" (Франция) - "Шахтер" (Украина) - 0:2, "Партизан" (Сербия) - "Брюгге" (Бельгия) - 2:4.
Положение команд: "Шахтер" - 12 (14-2), "Брюгге" - 7 (9-8), "Тулуза" - 4 (5-10), "Партизан" - 0 (5-13);

группа К - "Копенгаген" (Дания) - "Эйндховен" (Голландия) - 1:1, "Клуж" (Румыния) - "Спарта" (Чехия) - 2:3.
Положение команд: "Эйндховен" - 8 (5-3), "Спарта" - 7 (7-5), "Копенгаген" - 4 (2-4), "Клуж" - 3 (4-6);

группа L - "Вердер" (Германия) - "Аустрия" (Австрия) - 2:0, "Насьонал" (Португалия) - "Атлетик" (Испания) - 1:1.
Положение команд: "Вердер" - 10 (10-5), "Атлетик" - 7 (7-5), "Насьонал" - 2 (5-7), "Аустрия" - 2 (3-8).

БелаПАН
6 ноября 2009 г.
14
1261
6 ноября 2009
Футбол: результаты матчей третьего тура группового этапа Лиги Европы УЕФАФутбол: результаты матчей третьего тура группового этапа Лиги Европы УЕФА

Матчи третьего тура группового этапа Лиги Европы УЕФА прошли на полях континента 22 октября. Результаты: группа I - БАТЭ (Беларусь) - АЕК (Греция) -...

Результаты 5-го тура Лиги Европы

Завершился пятый тур группового раунда Лиги Европы. Следующий шестой тур определит участников 1/16 финала - по 2 от каждой группы - хотя в большинстве...