В последнем матче группового этапа казанцы в гостях проиграли миланскому «Интеру» 0-2. Первый гол в матче забил форвард "Интера" Самуэль Это'О. Во втором тайме "Интер" продолжал атаковать, и на 64-й минуте Балотелли реализовал штрафной. В оставшееся время "Рубин" в основном оборонялся. "Интер" набрал 9 очков и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов.' />

"Барселона" подарила Казани Лигу Европы

"Барселона" подарила Казани Лигу ЕвропыЧемпион России по футболу казанский «Рубин» не смог пробиться в плей-офф самого престижного клубного турнира, но сыграет в Лиги Европы.

В последнем матче группового этапа казанцы в гостях проиграли миланскому «Интеру» 0-2. Первый гол в матче забил форвард "Интера" Самуэль Это'О. Во втором тайме "Интер" продолжал атаковать, и на 64-й минуте Балотелли реализовал штрафной. В оставшееся время "Рубин" в основном оборонялся. "Интер" набрал 9 очков и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов. В другом матче группы F "Барселона" одержала победу над киевским "Динамо" 2:1. Испанский клуб занял первое место в группе. Благодаря победе "Барселоны" "Рубин" с третьего места попадает в 1/16 финала Лиги Европы. Курбан Бердыев, после поражения от итальянского «Интера» сказал, что играть в Лиге чемпионов было очень интересно, а каждый матч давал футболистам новый опыт борьбы в еврокубках. Наставник итальянцев Жозе Моуринью посчитал, что «Интер» показал самый атакующий футбол, на который только способна его команда и отметил, что именно его клуб заслуживал победу в данной встрече. Выделим, ещё победу «Штуттгарта» над «Унирей» (3:1). Лучшим в матче был признан россиянин Павел Погребняк, который во встрече забил один гол.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов пройдет 18 декабря. Команды предварительно разведены на две "корзины" в зависимости от места в группе, с которого они вышли в плей-офф. На первом этапе плей-офф не могут встретиться между собой клубы, игравшие в одной группе или представляющие одну страну.

Старшую "корзину" составили "Барселона", "Реал", "Севилья" (все – Испания), "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Арсенал" (все – Англия), "Бордо" (Франция) и "Фиорентина" (Италия). Во второй список включены ЦСКА (Москва, Россия), "Милан", "Интер" (оба - Италия), "Бавария", "Штутгарт" (оба – Германия), "Лион" (Франция), "Порту" (Португалия) и "Олимпиакос" (Греция).

В соответствии с правилами жеребьевки, ЦСКА встретится с одной из команд из первой "корзины". Первые матчи 1/8 финала запланированы на 16-17 и 23-24 февраля, ответные – на 9-10 и 16-17 марта.
2
982
10 декабря 2009
Футбол. Лига чемпионов: Футбол. Лига чемпионов: "Интер" обыграл в гостях киевское "Динамо" и др ...

Состоялись матчи 4-го тура группового этапа.Группа \"E\". Фиорентина (Италия) - Дебрецен (Венгрия) - 5:2 (Муту, 14, Дайнелли, 52, Монтоливо, 59, Марки...