Фанаты "Ювентуса", похоже, теряют терпение. Поражение в Derby D'Italia с "Миланом" привело к беспорядкам на трибунах.

Что может быть хуже вылета из Лиги чемпионов? Правильно, разгромное поражение в Derby D'Italia на своем поле. Для фанатов "Ювентуса" это применимо во всех смыслах.' />

Футбольная Италия встретила очередной погром, на этот раз "отличились" Туринские тифози !

Если после вылета из Лиги и поражения от "Бари" в Серии А на Феррару помимо критики обрушился град яиц, то теперь фанаты взялись за дело с итальянским размахом. Крупнейшее за последние 13 лет домашнее поражение привело к беспорядкам на трибунах, итогом которых стали сожженные кресла, стычки с полицией и очередная порция выкриков с требованиями отставки Феррары. Стоит сказать, что фаны "Юве" к подобным поражениям на своем поле вообще не очень-то привычны. Последние 60 лет домашних разгромов в матчах Серии А набралось лишь 15, правда в нынешнем сезоне подопечные Чиро Феррары все чаще огорчают своих поклонников по-крупному. Достаточно вспомнить недавнюю оплеуху от "Баварии" в Лиге чемпионов со счетом 1:4.
В поединке с "Миланом" решалась если не судьба медалей Серии А, то свою лепту в битву за металл результат этого матча точно внесет. После этой неудачи "Ювентус" опустился за пределы призовой тройки, а над главным тренером Чиро Феррарой уже не впервой замаячила гильотина отставки.

Если честно, то терпение руководства клуба просто поражает. "Юве" не вышел в плей-офф Лиги чемпионов, в Серии А играет неважнецки, а Феррара все еще на своем посту, хотя фанаты уже давно дали понять, что Чиро на их празднике жизни гость не желанный.
Сразу же после того как счет стал 2:0, группа фанатов покинула трибуны, где, по сообщениям ряда туринских СМИ, вступила в рукопашную с представителями полиции, пытаясь прорваться на трибуну болельщиков "Милана". О пострадавших и задержанных не сообщается.
12
1267
11 января 2010
Болельщики «Ювентуса» закидали автобус команды тухлыми яйцами.Болельщики «Ювентуса» закидали автобус команды тухлыми яйцами.

Инцидент произошел в тот момент, когда игроки прибыли на туринский «Стадио Олимпико» на сегодняшний матч 17-го тура чемпионата Италии против «Катании»...

Розыгрыш Лиги чемпионов возобновляется матчами 1/8 финалаРозыгрыш Лиги чемпионов возобновляется матчами 1/8 финала

Во вторник, 19 февраля, четырьмя матчами 1/8 финала возобновляется розыгрыш футбольной Лиги чемпионов сезона 2007/08.В Ливерпуле на поле стадиона \"Эн...