' />

Звонарева уступила Азаренко место в 1/4 финала Australian Open-2010

Россиянка Вера Звонарева не смогла преодолеть барьер четвертого круга на Открытом первенстве Австралии-2010. В понедельник посеянная под девятым номером 25-летняя россиянка Вера Звонарева встречалась с 20-летней теннисисткой из Беларуси седьмой ракеткой мира Викторией Азаренко.

Ранее между собой теннисистки играли четыре раза, и во всех матчах победа доставалась россиянке, причем на счету Азаренко в этих матчах не было ни одной выигранной партии. Однако на этот раз Азаренко смогла добиться непростой победы.

Звонарева выиграла стартовую партию матча - 6/4, вела во втором сете 4/2, однако затем упустила инициативу и позволила Азаренко выиграть сразу 10 геймов подряд. Итоговый счет матча - 4/6, 6/4, 6/0 в пользу Виктории Азаренко. Остается добавить, что в общей сложности эта встреча продолжалась 2 часа 28 минут.

Теперь в четвертьфинале соревнований белоруске предстоит сыграть против первой ракетки мира американки Серены Уильямс, которая ранее переиграла Саманту Стосур из Австралии.
22
1476
25 января 2010
Виктория Азаренко выиграла Australian Open и стала первой ракеткой мираВиктория Азаренко выиграла Australian Open и стала первой ракеткой мира

Белоруска Виктория Азаренко, разгромив в финале Марию Шарапову из России со счетом 6:3, 6:0, выиграла первый турнир \"Большого шлема\" в году - Austra...

Первая ракетка мира Виктория Азаренко победила в финале турнира Qatar Total ...

Первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко победила в финале крупного теннисного турнира в Дохе (Катар) с призовым фондом 2 млн. 168 тыс. долларо...