(ОПРОС) В финале Australian Open сыграют Серена Уильямс и Жюстин Энен

Кто победит?
Серена Уильямс 49.11 % (55)
Жюстин Энен 50.89 % (57)

В полуфинальном матче, прошедшем в четверг, 28 января, Энен обыграла китаянку Чжэн Цзе со счетом 6:1, 6:0.

Ранее в четверг американка Серена Уильямс победила в матче 1/2 финала еще одну представительницу Китая - Ли На. Встреча Серены Уильямс и Ли На завершилась со счетом 7:6 (7:4), 7:6 (7:1).

Серена Уильямс - действующая чемпионка Открытого чемпионата Австралии по теннису. Она также становилась победительницей этого турнира 2003, 2005 и 2007 годах.

Жюстин Энен побеждала на Открытом чемпионате 2004 году. В мае 2008 года Энен объявила о завершении профессиональной карьеры, однако в конце сентября 2009 года решила вновь вернуться на корт. Australian Open стал первым турниром, в котором Энен приняла участие после перерыва, получив от организаторов специальное приглашение.

Финальный матч в женском одиночном разряде пройдет на Australian Open-2010 30 января.
13
1238
28 января 2010
Азаренко побила рекорд по призовым за один сезон в теннисеАзаренко побила рекорд по призовым за один сезон в теннисе

Виктория Азаренко установила рекорд по количеству призовых в одном сезоне. Белорусская спортсменка в 2012 году выиграла Australian Open, а также дошла...