Воскресенье, 31 января
Начало матча: 18:00 (BLR)

СИТУАЦИЯ С СОСТАВАМИ

«Арсенал»

Впервые за последние три месяца в составе «Арсенала» на поле может появиться форвард Никлас Берндтнер, а вот Эдуардо пропустит матч из-за надрыва подколенного сухожилия. Ветеран Сол Кэмпбелл может заменить в обороне Томаса Вермалена, в состав команды Венгера возвращаются также Сонг и Эбуэ.

Дисквалификация: нет
Под вопросом: Вермален (нога)
Травмированные: Диаби (игра), Джуру (колено), Эдуардо (подколенное сухожилие), Гиббс (нога), Мерида и ванн Перси (оба - голеностоп).

Arsenal (from): Almunia, Sagna, Vermaelen, Campbell, Gallas, Clichy, Denilson, Song, Fabregas, Rosicky, Bendtner, Arshavin, Fabianski, Silvestre, Nasri, Walcott, Traore, Ramsey, Eastmond, Emmanuel-Thomas.

«Манчестер Юнайтед»

Защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд начинает отбывать 4-х матчевую дисквалификацию наложенную на него ФА за удар Криса Фагана локтем в матче с «Халл Сити». Его место в центре обороны команды должен занять вернувшийся в состав после травмы Неманья Видич.

Дисквалификация: Фердинанд (4 матча)
Под вопросом: нет
Травмированные: Харгривз (колено), О’ Ши (бедро).

Manchester United (from) : Van der Sar, Kuszczak, Neville, Brown, Rafael, Vidic, Evans, Evra, Fabio, Park, Nani, Valencia, Carrick, Scholes, Fletcher, Gibson, Anderson, Giggs, Rooney, Owen, Berbatov, Diouf.

ПРЕДМАТЧЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

«Челси» будет внимательно следить за этим противостоянием, оно может быть не такое острое в последние сезоны, но огонь в матчах старых противников по Премьер Лиге по- прежнему возникает.

Поражение «Арсенала» в первом круге вызвало яростную реакцию со стороны Арсена Венгера, который обвинил «Юнайтед» в «антифутболе». Тренер «канониров» в августе был отправлен арбитром на трибуну за то, что тот пнул в запале бутылку с водой, и досматривать игру ему пришлось под насмешки «болельщиков» «Юнайтед».

«Арсенал» и «Юнайтед» успели побывать на первом месте в таблице за последние две недели, и если команда Венгера сумела соклатить своё 11-очковое отставание от лидеров, то «красные дьяволы» скорее надеются на отличную форму своего ведущего бомбардира Уэйна Руни.

Среди недели «Юнайтед» уже заставил замолчать своих амбициозных соседей по Манчестеру, и если команде Фергюсона удастся прервать 10-матчевую беспроигрышную серию «Арсенала», то Венгеру вновь придётся пинать в ярости бутылку.

ФОРМА КОМАНД

«Арсенал»

«Арсенал» проиграл только 2 из последних 23-х матчей на своём поле, оба поражения «канониры» потерпели от «Челси».

Команда Венгера не проигрывает уже 10 последних матчей Премьер Лиги, набрав 24 очка, после домашнего поражения от «Челси» 3-0 в ноябре 2009 года.

«Челси» является единственной командой, которая дважды не позволила «Арсеналу» забить в последних 16-ти домашних матчах «канониров».

«Арсенал» лидируют по количеству забитых мячей в этом сезоне (59). Нулевая ничья в прошлом туре против «Астон Виллы» стала для них первой в нынешнем розыгрыше.

Тренеру «Арсенала» Арсену Венгеру нужно одержать еще одну победу до цифры в 300 победных матчей в качестве тренера в Английской Премьер Лиге. По этому показателю он занимает второе место среди тренеров после сэра Алекса Фергюсона (438). Венгер проиграл только 80 встреч в чемпионате из 509 в которых руководил командой.

«Арсенал» забивал ровно по два гола в ворота «Юнайтед» в последних трех встречах соперников на «Эмирейтс».

«Красные дьяволы» набрали 13 очков в последних 5-ти матчах, Уэйн Руни забил в этих встречах 7 голов.

Подопечные сэра Алекса не побеждали в 6-ти последних гостевых матчах против клубов «большой четверки», потерпев в них, пять поражений.

«Манчестер Юнайтед» выиграл только три из последних семи матчей Премьер Лиги на выезде, причем лишь однажды сохранил в них свои ворота в неприкосновенности.

Несмотря на победу в полуфинале Лиги Чемпионов на «Эмирейтс» в прошлом сезоне, последние показатели «Юнайтед» в гостях у «канониров» не впечатляют: лишь одна победа и четыре поражения за последние 9 визитов «редс» в северный Лондон.

ЗАМЕТКИ ОБ ИГРОКАХ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ РЕКОРДЫ

«Арсенал»

Ведущие бомбардиры: Фабрегас – 14 голов (11 в Лиге), Аршавин и ван Перси - 8 голов (7 в Лиге).

Если Микаэль Сильвестр выйдет на поле, то он сыграет против своего бывшего клуба.

Ведущие бомбардиры: Руни – 21 гол (19 в Лиге), Бербатов – 7 голов (7 в Лиге), Валенсия - 7 голов (5 в Лиге), Оуэн - 7 голов (2 в Лиге).

Лишь Патрис Эвра принимал участие во всех матчах «красных дьяволов» в этом сезоне.

Следующий гол станет для Пола Скоулза 100-м, забитым им в Премьер Лиге в составе «Юнайтед».

Уэйн Руни забил 12 мячей в 10 последних матчах Премьер Лиги.

Димитар Бербатов отметит своё 29-летие за день до матча, а Даррен Флетчер отпразднует 26-летие на следующий день после игры.

ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ

Это будет 182-я встреча соперников во всех турнирах. 66 побед на счету «Арсенала», 73 матча выиграл «Юнайтед» и 42 игры завершились вничью.

«Манчестер Юнайтед» победил в трех и одну игру завершил вничью из последних четырех встреч с «канонирами» во всех турнирах.

Четыре из последних шести матчей соперников в чемпионате заканчивались со счетом 2-1.

С тех пор как Арсен Венгер возглавил «Арсенал», команды провели между собой 27 поединков в Премьер Лиге. В 10 встречах верх взял «Юнайтед» , 9 матчей выиграл «Арсенал», и 8 игр принесли ничейный исход.

Главный арбитр: Крис Фой (Мерсисайд).
В этом сезоне провел 23 матча, показал 71 желтую и 3 красных карточки . (в среднем 3.2 карточки за игру).
Судьи на линии: Дэйв Брайан, Боб Поллок.
Запасной арбитр: Марк Клаттенбург.
40
3114
31 января 2010
"МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" vs "Челси"

\"Театр Мечты\" готов принять грандиозное побоище двух лучших клубов Английской Премьер Лиги ! Победитель этого матча сделает уверенный шаг к праву на...