Дарья Домрачева заняла шестое место в биатлонном олимпийском масс-старте. Сергей Новиков - двадцатое.
На зимних Олимпийских играх в Ванкувере 21 февраля белорусский биатлонист Сергей Новиков занял 20-е место в гонке с массовым стартом.

Дистанцию 15 км спортсмен преодолел за 36 минут 59,3 секунды с тремя штрафными кругами (0+0+1+2).

Золотую медаль завоевал россиянин Евгений Устюгов (35.35,7; без штрафных кругов), серебряную - француз Мартен Фуркад (+10,5; 2+0+0+1), бронзовую - словак Павол Хурайт (+16,6; без штрафных кругов).

' />

Ванкувер-2010. Биатлон: в масс-старте не получилось

Ванкувер-2010. Биатлон: в масс-старте не получилосьДарья Домрачева заняла шестое место в биатлонном олимпийском масс-старте. Сергей Новиков - двадцатое.

18 февраля Новиков и знаменитый норвежец Оле-Эйнар Бьорндален были вторыми в индивидуальной гонке на 20 км. В масс-старте скандинав, допустивший семь промахов, занял 27-е место среди 30 участников.

Час спустя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла шестое место в гонке с массовым стартом на 12,5 км.

Спортсменка, которая 18 февраля завоевала "бронзу" в индивидуальной гонке, преодолела дистанцию за 35 минут 53,2 секунды с одним штрафным кругом (0+0+1+0).

Людмила Колинчик финишировала 17-й (36.55,2; 0+0+0+1), Надежда Скардино - 22-й (37.38,1; 0+0+0+1).

Олимпийской чемпионкой стала немка Магдалена Нойнер (35.19,6; 1+0+1+0), серебряным призером - россиянка Ольга Зайцева (+5,5; 0+0+1+0), бронзовым - еще одна биатлонистка из Германии Зимоне Хаусвальд (+7,3; 0+0+2+0).

На Олимпийских играх в Ванкувере биатлонистам осталось провести две эстафеты: женскую 4 по 6 км (23 февраля) и мужскую 4 по 7,5 км (26 февраля).

БелаПАН
22 февраля 2010 г.
3
827
22 февраля 2010
Домрачева заняла второе место в индивидуальной гонке в ШвецииДомрачева заняла второе место в индивидуальной гонке в Швеции

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева 29 ноября в шведском Эстерсунде заняла второе место в индивидуальной гонке на 15 километров в рамках первого...