В товарищеском матче между национальными командами Беларуси и Армении наши футболисты одержали уверенную победу – 3:1.

ps. под катом будут результаты и всех других товарищеских матчей.' />

Сборная Беларуси обыграла Армению

Сегодня в турецкой Анталье прошел товарищеский матч между национальными сборными Беларуси и Армении. Игра закончилась победой нашей сборной – 3:1.

Счет на 58-й минуте открыл Антон Путило, однако всего через минуту Левон Пачаджян вновь установил паритет. На 74-й минуте Александр Глеб вновь вывел белорусов вперед. А за 6 минут до конца окончательный счет установил Виталий Родионов.

Состав сборной Беларуси: Веремко, Шитов, Сосновский (Мартынович, 46), Ленцевич (Верховцов, 87), Юревич, Кисляк, Тигорев (В.Глеб, 56), Калачев (капитан), А.Глеб (Ковель, 87), Кривец (Путило, 46), Корниленко (Родионов, 56).

Коуч после игры
Сборная Беларуси обыграла Армению«Команда выполнила задачу – победила. Но мы не достигли своего уровня – продемонстрировали максимум 70 процентов того, как она может действовать. Футболисты выглядели тяжеловато, не хватало скорости, резкости, тягучим выходил разгон атак. Все-таки ощущалось отсутствие группы ведущих игроков. Старт сезона выдался неплохим, но пока это не та команда, которая может рассчитывать на успешное выступление в квалификации. Впрочем, время на подготовку у нас еще есть», - приводит слова Штанге газета «Прессбол».

Результаты других товарищеских матчей :

Венгрия 1:1 Россия
Голы: 1:0 – Ванчак (39), 1:1 – Билялетдинов (59).
Предупреждения: Акинфеев (44), Денисов (49), Янбаев (55).
Удаление: Денисов (89).

ЮАР 1:1 Намибия
Голы: 0:1 – Бестер (42), 1:1 – Мпхела (70).

Румыния 0:2 Израиль
Голы: 0:1 – Бенаюн (45), 0:2 – Барда (84, пенальти).

Люксембург 1:2 Азербайджан
Голы: 0:1 – Гулиев (27), 1:1 – Штрассер (33), 1:2 – Маммадов (36).

Швейцария 1:3 Уругвай
Голы: 1:0 – Инлер (29, пенальти), 1:1 – Форлан (34), 1:2 – Суарес (49), 1:3 – Кавани (87).

Австрия 2:1 Дания
Голы: 1:0 – Шимер (11), 1:1 – Бендтнер (17), 2:1 – Валльнер (37).

Польша 2:0 Болгария
Голы: 1:0 – Блашчиковски (43), 2:0 – Левандовски (62).

Голландия 2:1 США
Голы: 1:0 – Кюйт (40, пенальти), 2:0 – Хунтелар (73), 2:1 – Боканегра (89).

Италия 0:0 Камерун

Уэльс 0:1 Швеция
Гол: 0:1 – Элмандер (44).

Словения 4:1 Катар
Голы: 1:0 – Новакович (14), 2:0 – Цесар (30), 3:0 – Кирм (34), 3:1 – Montezine (41), 4:1 – Йокич (67).

Англия 3:1 Египет
Голы: 0:1 – М. Зидан (23), 1:1 – Крауч (57), 2:1 – Райт-Филлипс (75), 3:1 – Крауч (80).

Франция 0:2 Испания
Голы: 0:1 – Вилья (22), 0:2 – Рамос (45).

Португалия 2:0 Китай
Голы: 1:0 – У. Алмейда (35), 2:0 – Лиедсон (90).

Ирландия 0:2 Бразилия
Голы: 0:1 – Эндрюс (44, автогол), 0:2 – Робиньо (76).

Македония 2:1 Черногория

Южная Корея 2:0 Кот-д'Ивуар