Это самое значительное противостояние двух самых успешных клубов во всем британском футболе.. это не просто матч это North West derby aka M-64 !' />

«Манчестер Юнайтед»

Райан Гиггз возвращается в состав, после того как пропустил последние 4 матча Премьер Лиги из-за перелома руки. Оуэн Харгривз сыграл в четверг за резервистов Юнайтед, но ему потребуется еще несколько недель для того, чтобы вернуться в основной состав.

Дисквалификация: Нет
Под вопросом: Эванс (колено), Рафаэль (икра).
Травмированные: Харгривз (фитнес / резерв), Андерсон (оба - колено), О’ Ши (бедро), Браун (нога), Де Лаэт (нога), Оуэн (подколенное сухожилие).

Заявка на матч :

MANCHESTER UNITED vs LIVERPOOL !!Ван дер Сар, Кушчак, Нэвилл, Рафаэль, Фердинанд, Видич, Эванс, Эвра, Фабио, Парк, Валенсия, Кэррик, Скоулз, Флэтчер, Гибсон, Обертан, Гиггз, Нани, Руни, Бербатов, Диуф.

«Ливерпуль»

Вингер «Ливерпуля» Альберт Риера исключен из состава команды за критику тренера Рафы Бенитеса. Мартин Шкртл и Фабио Аурэлио травмированы, а у Альберто Аквилани проблемы с желудком.

Под вопросом: Аквилани (желудок).
Травмированные/не доступны: Аурэлио (бедро), Шкртл (голеностоп), Риера (клубная дисквалификация)

MANCHESTER UNITED vs LIVERPOOL !!Рейна, Джонсон, Аггер, Каррагер, Инсуа, Лукас, Маскерано, Кюйт, Джеррард, Макси Родригес, Торрес, Бабель, Н'Гог, Бенаюн, Аквилани, Кавальери, Кириякос, Спиринг, Келли, Дэген.

ФОРМА КОМАНД

«Манчестер Юнайтед» выиграл последние 7 матчей подряд на «Олд Траффорд» в рамках Премьер Лиге с общим счетом 26-1.

«Красные дяволы» не пропускают в домашних матчах Премьер Лиги 699 минут, с тех пор, как Габриэль Агбонлахор принес победу «Астон Вилле» со счетом 1-0, 12 декабря.

Подопечные Фергюсона выиграли только 3 из последних 10 матчей чемпионата, в которых соперник поражал ворота «красных дьяволов».
«Ливерпуль».

«Ливерпуль» выиграл только 2 из 12 последних матчей Премьер Лиги в гостях, причем не побеждал в последних пяти встречах.

Команда Бенитеса не смогла забить в 4 последних матчах Премьер Лиги, которые проводила на выезде (393 минуты).

ЗАМЕТКИ ОБ ИГРОКАХ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ РЕКОРДЫ

Ведущие бомбардиры: Руни – 32 гола (25 в Лиге), Бербатов – 10 голов (10 в Лиге).

Лишь Патрис Эвра принимал участие во всех матчах «красных дьяволов» в этом сезоне.

Неманья Видич был удален с поля в последних трех матчах с «Ливерпулем».

25-й гол Руни в Премьер Лиги в матче против «Фулхэма» позволил ему сравняться по голевым показателям с лучшим сезоном, проведнным в чемпионате Англии, Руудом ван Нистелроем

Руни забил 13 голов в своих последних 7 матчах на «Олд Траффорд» (во всех турнирах).

«Ливерпуль»

Ведущие бомбардиры: Торрес 17 голов (15 в Лиге), Куйт- 10 голов (9 в Лиге).

За прошедшую неделю Фернандо Торрес забил 4 гола во всех турнирах.

ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ

Это будет 179-я встреча соперников во всех турнирах. 68 побед на счету «Юнайтед», 60 встреч выиграл «Ливерпуль» и 50 игр завершились вничью.

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Ливерпулю» последние три матча Премьер Лиги. Единственный клуб, которому удавалось обыграть подопечных Фергюсона в чемпионате четырежды подряд, был всё тот же «Ливерпуль» в период с 2000 по 2002 год (0-1, 0-2, 0-1,1-3).

3-й год подряд «Ливерпуль» отправляется в марте на «Олд Траффорд». Они проиграли со счетом 3-0 23 марта 2008 года (последняя победа «Юнайтед» над «Ливерпулем» на данный момент), но «Ливерпуль» праздновал победу со счетом 4-1 14 марта 2009 года.

Это будет 48-я игра Алекса Фергюсоона против «Ливерпуля» в чемионате со времени назначения его тренером «Юнайтед» в ноябре 86-го года. На данный момент он выиграл 20 матчей, 11 свел в ничью и 16 проиграл.

Судья: Алан Уайли
Голы за «Юнайтед»: Роналдо 23 (с пенальти).
Голы за «Ливерпуль»: Торрес 28, Джерард 44 (с пенальти), Аурелио 77, Доссена 90
Удаление: Неманья Видич («Юнайтед») 76.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА:
Главный арбитр: Ховард Уэбб (Йоркшир).
В этом сезоне провел 30 матчей, показал 105 желтых и 4 красных карточки (в среднем 3.6 карточки за игру).
Судьи на линии: Даррен Канн, Майк Мулларкей.
Запасной арбитр: Андре Марринер.
52
2609
21 марта 2010
"МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" vs "Челси"

\"Театр Мечты\" готов принять грандиозное побоище двух лучших клубов Английской Премьер Лиги ! Победитель этого матча сделает уверенный шаг к праву на...