Уже в стартовом гейме второго сета Клийстерс смогла взять подачу Винус, причем на брейк-пойнте американка допустила свою уже четвертую в матче двойную ошибку. В третьем гейме Клийстерс снова сделала брейк, причем взяла подачу американки под ноль. Правда стоит отметить, что Винус явно испытывала проблемы со здоровьем.' />

Ким Клийстерс стала победительницей турнира в Майами

Ким Клийстерс стала победительницей турнира в МайамиБельгийка Ким Клийстерс стала победительницей проходившего в Майами супертурнира WTA Sony Ericsson Open-2010. В финальном поединке 16-я ракетка мира 26-летняя Клийстерс встречалась с пятым номером мирового рейтинга, трехкратной победительницей этих соревнований 29-летней Винус Уильямс. Напомним, что стартовая партия этого матча завершилась в пользу Ким со счетом - 6/2.

Уже в стартовом гейме второго сета Клийстерс смогла взять подачу Винус, причем на брейк-пойнте американка допустила свою уже четвертую в матче двойную ошибку. В третьем гейме Клийстерс снова сделала брейк, причем взяла подачу американки под ноль. Правда стоит отметить, что Винус явно испытывала проблемы со здоровьем. Американка практически не бегала по корту и старалась играть в один-два удара. Только при счете 4/0 Винус удалось воспользоваться небольшой потерей концентрации со стороны Ким и размочить счет в сете. Однако дальше Клийстерс расслаоднакоться не собиралась, и в итоге довела матч до победы, сделав очередной брейк в седьмом гейме - 6/1.

Остается добавить, что в общей сложности матч продолжался всего 58 минут. По “виннерсам” в этой встрече у теннисисток было равенство - по восемь, но вот невынужденных ошибок и Винус было более чем в два раза больше - 29 против 12 у Ким.
Благодаря этой победе Ким смогла сравнять счет по личным встречам с Винус, теперь в активе теннисисток по шесть побед.

Эта победа стала для Клийстерс уже 37-й в профессиональной карьере и второй в текущем сезоне. Также эта победа стала для Ким второй на турнире в Майами, ее прошлый успех в Ки-Бискейне состоялся в 2005-м году. За свою победу Ким получит чек на сумму $700,000 и 1000 очков в зачет рейтинга WTA, Винус Уильямс заработала - $350,000 и 700 балов соответственно.
1
849
5 апреля 2010
Виктория Азаренко выйграл турнир WTA в МайамиВиктория Азаренко выйграл турнир WTA в Майами

В субботу в финальном матче обязательного турнира WTA в Майами белоруска Виктория Азаренко обыграла россиянку Марию Шарапову – 6:1, 6:4....