' />

Гол Кривца может принести Леху чемпионство

29 тур чемпионата Польши ознаменовался сенсационной сменой лидера.

Для Леха это был последний реальный шанс обойти Вислу,так как на этот тур было намечено Краковское дерби,а значит битва не на жизнь,а на смерть.
Однако и сам Лех был обязан обыграть на выезде,совсем даже не слабый Рух Хожув,который идёт на 3 месте в чемпионате.Матч обещал быть тяжёлым.
В Хожув отправилась 1000 фанатов Леха,чтобы поддержать любимую команду.

Леху удалось.
Правда,на 47 минуте Рух забил,поведя в матче 1:0.Это безусловно не устраивало команду Сергея Кривца и она начала наседать на ворота хозяев.
на 70 минуте счёт сравнял Роберт Левандовски,забивший свой 17 мяч в 27 матчах.К тому моменту в Краковском дерби были стартовые нули на табло.
А это значило что ситуация остаётся без изменений Висла-61 очков,Лех-60,но учитывая то,что в последнем туре Висла играет дома с подвальной Одрой, чемпионство Вислы зависиело именно от матча с Краковией.
На 80 минуте Богуски забил и Висла повела 1:0 в дерби.Лех по-прежнему играл в ничью 1:1. Это означало практически досрочное чемпионство Вислы.
матч в Хожове подходил к концу,арбитр добавил 3 минуты.И вот на 92 минуте получив пас от Левандовского,Сергей Кривец пробил в придирку со штангой,без шансов для голкипера хозяев.Это означало что Лех сохранияет шансы на чемпионство.

3 минуты было добавлено и в матче двух краковских команд.
на 93 минуте.Был назначен штрафной в сторону ворот вислы.Все игроки краковии пошли в штрафную соперника.Последовал навес в штрафную и автогол центрального защитника вислы Мариуша Йопа.1:1 !!! автогол ценой в чемпионство?Вполне возможно,так как в последнем туре Лех принимает дома Заглембе,который не имеет никаких турнирных задач.К тому же Лех будет поддерживать 12 тысячная торсида родных фанатов.Что удвоит силы Колейожа laughing

после 29 туров:

Лех 62 очка
Висла 61 очко
Рух 54
Легия 51

Впервые с 1993 года у Леха есть реальный шанс на чемпионство.
8
1061
12 мая 2010
Футбол. Белорусский футболист стал чемпионом Польши!Футбол. Белорусский футболист стал чемпионом Польши!

Белорус Михаил Сиваков стал чемпионом Польши по футболу в составе краковской \"Вислы\". Команда в 13 раз в истории стала победителем национального пер...

Краковская “Висла” – чемпион Польши 2010/11Краковская “Висла” – чемпион Польши 2010/11

Для “Вислы” это чемпионство стало 13-м в ее истории. По количеству титулов “Висла” уступает только “Руху” и “Гурнику”, которые были чемпионами по 14 р...