' />

КХЛ. Сибирь - Динамо Минск - 2:4

Минское "Динамо" одержало третью победу подряд, обыграв на выезде "Сибирь" – 4:2, тем самым прервав трёхматчевую победную серию новосибирцев. Эта победа вывела минчан на первое место в Западной конференции.

Сибирь – Динамо Минск — 2:4 (0:1, 0:3, 2:0)
0:1 — 17 Платт (Немировски)
0:2 — 32 Михалев (Варламов, Подградски)
0:3 — 32 Штумпел (Спиридонов)
0:4 — 36 Петрашек (Немировски, Михалев)
1:4 — 46 Кутузов (Петров, Черников)
2:4 — 49 Черников (Пуяц, Петров)

ДИНАМО Мн: Мезин; Подградски — Мойжиш, М.Спиридонов — Штумпел (к) — Глазачев; Петрашек — Д.Коробов, Кулаков — Платт — Немировски; Антонов — Костюченок, Демагин — А.Стась — Мелешко; Михалев — С.Варламов — Д.Кочетков.

Марек СИКОРА (тренер Динамо) :
- Я думаю, что мы неплохо сыграли сегодня два периода и в защите, и на контратаках. Все шло так, как мы хотели. Особенно выделю второй период, в котором мы решили исход матча. В третьем периоде, мы позволили создать интригу, как это бывает в романах – в конце. Перешли на три состава, сумели довести игру до победы. Прежде всего, доволен результатом, но не всей игрой.
- Что вы сказали игрокам в тайм-ауте?
- Я сказал, что нужно не бояться играть, не откидывать шайбу, не бояться победить, брать на себя ответственность.