В финале Кубка Испании сойдутся «Барселона» и «Реал»

Футбольные клубы "Реал" и "Барселона" сыграют в финале Кубка Испании.

В полуфинале турнира "Реал" обыграл на своем поле "Севилью". Встреча завершилась со счетом 2:0. Первый матч "Реала" с "Севильей" прошел в Севилье и завершился победой мадридского клуба со счетом 1:0. Ранее "Барселона" разгромила "Альмерию" со счетом 3:0. В итоге в финале Кубка Испании "Реал" сыграет с "Барселоной", по сумме двух встреч обыгравшей "Альмерию" со счетом 8:0. Кубок Испании проводится с 1902 года. В турнире, организатором которого является Королевская испанская футбольная федерация, играют испанские профессиональные футбольные клубы. В прошлом году победителем стала "Севилья".