Olympique de Marseille vs Paris Saint-Germain!

Противостояние "Марселя" и ПСЖ кроме привычной интриги в этом сезоне ещё "подпитано" перипетиями чемпионата, ведь обе команды продолжают борьбу за самые высокие места по итогам сезона.

Настроение у участников французского "классико" одинаковое и не самое радужное. И представители Лазурного берега, и представители столицы на текущей неделе вылетели из еврокубков. "Провансальцы" отважно сражались на "Олд Траффорд" против "Манчестер Юнайтед" и хоть и оставили о себе самое приятное впечатление, однако никаких дивидендов из этого не извлекли. ПСЖ в похожем героическом стиле противостоял "Бенфике" - хозяева "Парк де Пренс" были ближе к итоговой победе, нежели "Олимпик", но и им от этого не легче, результат один и тот же.

Теперь команды обременены только внутренними кубками, причём разными, однако главной задачей остаётся чемпионат. Здесь толком не понять, ситуация "закручивается" или "раскручивается" на вершине турнирной таблицы. Накануне "Лион" и "Ренн" сыграли вничью, что позволит "Марселю", в случае победы в анонсируемой встрече, выйти на чистое второе место и восстановить четырёхочковое отставание от "Лилля". ПСЖ перед очной битвой уступает "Олимпику" три набранных балла, следовательно, в случае успеха парижан, они сравняются по очкам с заклятым врагом.

В станах обеих дружин нет непредвиденных ситуаций с травмами игроков. Свежо лишь воспоминание о повреждении колена Луиндула на прошлой неделе в первом матче против "Бенфики", Пеги точно не поможет "Пари Сен-Жермен" в анонсируемой встрече. Что касается дисквалификаций, то и без них сумели обойтись футболисты перед столь значимой баталией.

В начале ноября прошлого года команды играли матч первого круга. Тогда в столице победы добились хозяева со счётом 2:1. Все голы встречи уложились в 14 минут и были забиты в первой половине первого тайма. За парижан отличились Оаро и Эрдинг, за марсельцев – Лучо. Сегодняшний поединок точно будет не менее напряженным, ведь французская Лига выходит на финишную прямую, а здесь либо стартовать, либо отставать. Третьего не дано!