' />

Криштиану Роналду побил рекорд чемпионатов Испании

Португальский форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду побил бомбардирский рекорд чемпионатов Испании по футболу. В субботнем матче последнего тура он забил два мяча в ворота "Альмерии". Встреча завершилась разгромной победой "Реала" 8:1.

По итогам сезона 2010/2011 годов Роналду забил в чемпионате Испании 40 голов. В общей сложности во всех турнирах португалец забил за сезон 53 мяча.

Предыдущий рекорд результативности в испанском первенстве удерживали испанец Тельмо Сарра и мексиканец Уго Санчес. Оба они забили по 38 мячей. Сарра установил этот рекорд в сезоне 1950/1951 годов, выступая за "Атлетик" из Бильбао. Санчес повторил его достижение в сезоне 1989/1990 годов, играя за мадридский "Реал".

В Примере Роналду не смог поразить ворота лишь 5-ти команд: «Осасуны», «Мальорки», «Спортинга», «Атлетико» и «Леванте». Но ворота последних 2-ух команд он поразил в Кубке.

По итогам последнего тура стали известны все команды, которые покинут элитный дивизион испанского чемпионата. К "Альмерии" и "Эркулесу" присоединился "Депортиво" - чемпион Испании сезона 1999/2000 годов. В последнем туре "Депортиво" на домашнем стадионе проиграл "Валенсии" со счетом 0:2.

Видео (38 голов) ...
15
1563
22 мая 2011
“Золотой мяч” – у Криштиану Роналду. Торрес и Месси отстали“Золотой мяч” – у Криштиану Роналду. Торрес и Месси отстали

23-летний полузащитник английского клуба \"Манчестер Юнайтед\" и сборной Португалии Криштиану Роналду стал обладателем \"Золотого мяча\" - премии, учр...