' />

Чемпионат Европы (U-21). Беларусь победила Исландию

Сегодня молодежная сборная Беларуси стартовала на чемпионате Европы непростой победой над сверстниками из Исландии — 2:0. Первый гол подопечные Георгия Кондратьева организовали на 77-й минуте, когда проход Станислава Драгуна был остановлен недозволенным приемом лишь в неприятельской штрафной. Бесспорный пенальти четко реализовал Андрей Воронков. А спустя 10 минут поменявший Воронкова Максим Скавыш воспользовался отменной передачей Александра Перепечко и хладнокровно переиграл голкипера исландцев.

Беларусь — Исландия — 2:0

Голы: 1:0 — Воронков (77, пенальти), 2:0 — Скавыш (87).

БЕЛАРУСЬ: Гутор, Поляков, Политевич, Филипенко, Веретило, Сиваков, Букаткин, Перепечко (Хващинский, 90+1), Драгун, Бага (Рекиш, 75), Воронков (Скавыш, 78).

ИСЛАНДИЯ: Бьорнссон, Эйольфссон, Йонссон, Вальгардссон, Гудмундссон (Финнбогасон, 32), Видарссон (Бьярнасон, 83), Сигурдссон, Смарасон (Гисласон, 61), Гуннарссон, Сигторссон, Фьоулусон.

Предупреждения: Букаткин (26), Политевич (65), Гисласон (79).

Удаление: Гуннарссон (76).