Поздравляю всех болельщиков Динамо Минск с победой!!!

30:04 1:0. Петер Подхрадски (Теему Лайне). В меньшинстве
45:12 2:0. Андрей Стась (Збынек Иргл). В меньшинстве
55:01 2:1. Кришьянис Редлихс (Сандис Озолиньш, Джеми Лундмарк). В большинстве
59:13 2:2. Екабс Редлихс (Микелис Редлихс, Фредрик Варг). В равенстве
65:00 3:2. Дмитрий Мелешко. Буллит

Один не из легких матчей, которые прописаны в календаре нашей домашней серии игр. После поражения от Витязя (Чехов), Динамо сумело реабилитироваться.
Согласитесь, этот матч имел совсем другой характер, нежели если вспомнить ту "схватку" с Витязем (20.12.2011).

Еще в первом периоде Динамо дало понять, что не отдаст очки Рижанам. В первой двадцатиминутке обе команды проявили характер. Силовые приемы, удары по воротам и конфронтации игроков - сценарий первого периода. Однако реализация голов отсутствовала. Можно сказать, что этот матч один из самых силовых и жестких.

Второй период "был на стороне" Динамо Минск. Игроки создавали голевые моменты и на 30ой минуте первая шайба в ворота рижского голкипера влетела с клюшки Петра Подхрадского (#37). Ассистентом выступил Теему Лайне (#92). Об "особом судействе" матчей в отношении нашей команды известно и понятно многим, но это не помешало забить Петру гол в меньшинстве!!! Нельзя не отметить мастерство нашего голкипера, Кевина Лаланда(#35). Именно он нас спасал от безбашенных бросков и розыгрышей рижан.

Третий период Динамо начало уверенно, и вот результат уже на 5ой минуте 3его периода: Андрей Стась (#23) забрасывает вторую шайбу и выводит нашу команду в отрыв на две шайбы!!! И снова Динамо сумело забить в меньшинстве!!! Умеют они поражать, с этим трудно поспорить. Можно сказать, фишка нашей команды - непредсказуемость. Помощником выступил неповторимый Збынек Иргл (#22).

Казалось бы, Минчане уверенно закрепили свою позицию, однако эту уверенность поразил своей шайбой в наши ворота рижский игрок Кришьянис Редлихс.

Тут нет претензий к Лаланду, были в меньшинстве, рижане убрали голкипера и осадили ворота 6ю игроками против наших трех. Не хватило пару секунд до выхода игрока Динамо из бокса штрафников, и играть стало бы легче.

Пошла последняя минута матча, никто не ожидал такого: рижане воспользовавшись моментом забрасывают вторую шайбу (с клюшки Екабса Редлихса) и переводят игру в овертайм. Для наших игроков в этом матче было "слишком много времени". Оставалось еще 47 секунд продержаться и победные 3 очка отправились б в копилку команды.

За несколько секунд до конца периода рижский игрок был оштрафован и овер тайм мы начали с плотной осады ворот гостей. Но так ничего не сумев реализовать игра плавно перешла в "лотерею", буллиты.

Мастер буллитов Дмитрий Мелешко (#19) забросил единственную шайбу в серии послематчевых бросков. Она и стала победной. С чем и хочется поздравить нас всех!

Лучший игрок матча определился голосованием: Кевин Лаланд (#35). Это пожалуй легенда этого матча. Мастерство, интуиция и реакция всегда сопутствовала Кевину. Не дав реализовать буллиты рижанам, наш голкипер помог завершить матч и принести команде 2 (пускай и не 3) долгожданных очка!!! Спасибо, Лаланд. Ты лучший в этом матче!

Лучший игрок ноября - Збынек Иргл.

Заслуженное "звание",один из лучших игроков в нашей команде. Поздравляем, Збынек!!!

Спасибо хочется выразить фан сектору, за его душевную, горячую и всегда подбадривующую поддержку.

P.s. все, кто не видел, посмотрите Новогоднее поздравление игроков Динамо Минск! Шикарное видео!!! Спасибо, Динамо. И тебя с наступающим Новым Годом!!!
P.s.s. Очень горячим обещает быть лед в субботу 24.12.2011 на Минск Арене против СКА. Болеем за наших!!!!!!!!!!!!!!!
5
1446
23 декабря 2011
Шикарная концовка домашней серии!Шикарная концовка домашней серии!

Динамо Минск - Атлант: 4:2!!!...

"Динамовский сухарь" оказался не по зубам Питерской команде

Шикарный матч между Динамо Минск и СКА завершился со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)....

Динамо Мн -  Нефтехимик 5:0!!!Динамо Мн - Нефтехимик 5:0!!!

Крупнейшая сухая победа минчан в этом сезоне!...