Неожиданный матч ожидал гостей, а так же болельщиков Динамо.

16:10 1:0 Ярослав Обшут (Теему Лайне) В большинстве.
23:59 2:0 Александр Павлович.
57:19 3:0 Андрей Стась (п.в.) В меньшинстве.

Владения Лаланда так и не оказались распечатанными в этой встрече.

C первых минут минчане показали кто дома хозяин.
Ни одна из сторон не хотела уступать, наша команда уже успела поиграть в меньшинстве на первых парах периода, но вот бросок с синей линии в большинстве и первый гол!!! Ярослав Обшут (#43) выводит Динамо вперед уже на 16ой минуте матча!!!

Около 300 болельщиков СКА присутствовало на трибунах "Минск-Арены". Целый сектор ими заполнен.

Во втором периоде было видно, что СКА не так "давило", чем в первой двадцатиминутке,а Динамо продолжало атаковать снова и снова. Подергав нервишки голкипера СКА еще в первом периоде дальними бросками, продолжили обстрел владений гостей новыми ударами.

Лаланд, гений сегодняшнего матча, не раз выручал команду. Но Динамо еще помогала и удача. Обострения у наших ворот, неточные броски - все усердия Питера так и не позволили распечатать владения Лаланда. И уже на 24ой минуте второго периода, Саша Павлович (#71) внёсся в зону соперника и мощным броском увеличил отрыв Динамо на две шайбы!!!

"В третьем периоде справедливые судьи опомнились - Динамо Минск же ведет со счетом 2:0!? Как же так??!!" И естественно начались удаления. Не сказать, что СКА вовсе не удаляли, нет, они тоже отсиживались в штрафбоксе, но к нашим игрокам был особый подход. Индивидуальный.

Последний период выдался очень тяжелым, СКА "начало играть". Результат: 21 удар по владениям Лаланда, против наших 5ти в сторону Ежова (голкипер СКА). Но временами они все же допускала глупые ошибки: удары мимо шайбы, нереализованные моменты, удаления, неиспользованное большинство (впрочем и у нас хватало нереализованного большинства. В меньшинстве чаще забиваем, чем в большинстве - парадокс.)

На последних минутах, тренер СКА решил взять тайм аут и впоследствии удалить вратаря,заменив его 6ым игроком. Схема 6 на 4 по его замыслу должна была сократить разрыв в счете и дать Питеру надежду, однако не тут то было, Андрей Стась (#23), из под клюшки игрока СКА сорвав шайбу прокатился до ворот гостей и "поставил жирную точку" в этом матче на 57ой минуте.

Как я писал в предыдущей теме, Динамо умеет поражать. И такая игра - совсем другое дело. Хотелось бы, что эмоции не помешали сыграть с Атлантом 26.12.2011, в заключительном матче в этом году, и игроки сделали Новогодний подарок - победу. Но в любом случае, они МОЛОДЦЫ!!! Общее число бросков: 21(Дн)-39(СКА). Показатель говорит сам за себя (почти двукратный), однако мы были лучшими в этой схватке!

Лучший игрок матча по результатам голосования - Кевин Лаланд (#35). Голкипер Динамо Минск.

Просто мастер, нет, гений этого матча! СПАСИБО, Кевин!!!

P.s.Приходите 26.12.2011 на Минск Арену, дабы поддержать нашу команду в схватке с Атлантом! Верым, можам, пераможам!!!!
9
2023
25 декабря 2011
Победа, Победа, "вырванная из рук" Рижан!

Нелегкий матч завершился серией буллитов, каторая принесла нашей команде заветные 2 очка!Динамо Минск - Динамо Рига 3:2(бул)(0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0)...

Динамо Мн -  Нефтехимик 5:0!!!Динамо Мн - Нефтехимик 5:0!!!

Крупнейшая сухая победа минчан в этом сезоне!...

Шикарная концовка домашней серии!Шикарная концовка домашней серии!

Динамо Минск - Атлант: 4:2!!!...

Неудачное начало домашней серииНеудачное начало домашней серии

Завершился матч между командами Динамо Минск и Витязь (Чехов). Неутешительный результат принесла любимая команда. Итоговый счет: 2 : 3....