' />

ХК "Динамо Минск" и надвигающийся Плей офф

В буллитной серии минчане оказались сильнее соперников, тем самым привезли домой с последнего матча "регулярки" КХЛ 2очка. В итоговом сборе у Динамо имеется 83 очка. Что по сути рекордное за КХЛ для нас.

3:4 — Платт (65.00 — решающий буллит).

Москвичи, обиженные пощечиной прошлой встречи в Минске ( 2:1 в пользу минчан), решило показать, что за зверь ожидает в плей офф минчан. Шансы встретиться с москвичами были очень высоки, но Атлант забрав 2 очка у Сибири, дал понять, что так оно и будет.

И вот первая минута и первый гол за хозяевами площадки.

Не удивлюсь, что почти у всех болельщиков проскочила мысль - все, и снова мы заваливаемся в обороне, и снова пропускаем...
Но Саша Китаров добавил огонька в матч! Встряхнул всех, и явно дал понять - не только у Москвы есть клыки и кусаться умеем и мы.
5ая минута и Китаров(#77) рассекречивает ворота Еременко!

Не успев порядком нарадоваться отыгранной шайбе - минчане получают еще одну в ворота Хаугена. ( Для тех кто не в курсе, Хауген был заявлен на матч с Москвой вместо Лаланда или Мезина, и забегая вперед - показал себя с лучшей стороны!)

7ая минута и счет снова за Динамо Москва.

Но кто сказал что все потеряно? Кто сказал что Минчане это команда которая не удивляет?
Получите и распишитесь, москвичи!
На 9ой минуте 2:2, "подарок" от Лайне (#92)!

События первого периода просто были насыщенны голами! Почти 10минут и уже 4 шайбы, по две в обе стороны.
Но минчане успокаиваться не хотели, и чтобы доказать всю серьезность их игры Збынек выводит свою команду вперед под конец первого периода!

Збынек Иргл (#22) забивает 3ю шайбу на 14ой минуте! Прекрасное соло в его исполнении!

С приподнятым боевым духом ушли на перерыв. Второй предвещал события не хуже чем в первом. Собственно говоря таковым он и получился.

Не результативный, но по игре и остроте - явно был лучшим.
Во второй двадцатиминутке, себя проявили голкиперы обоих команд. Но в частности можно отметить превосходную игру Хаугена. Много шайб летело в нашу сетку, но кипер справился. Тем самым сохранив преимущество на протяжении всего второго периода.

Насыщен второй период был не только моментами и прессингом, а так же и удалениями. Судьи были щедры и "справедливы".
Впрочем это предложение говорит само за себя: Главные судьи: С.Карабанов, А.Черенков (оба — Москва).

3ий период казалось бы был расположен в нашу сторону, 13 минут мы удерживали отрыв в одну шайбу. Эту линию, длившуюся почти 40 минут прервал игрок хозяев Толпеко. На 54ой минуте сравнивает счет, и вновь напряжение на льду возрастает.

Но вот! Последняя секунда, Надь поражает владения Еремнко. Казалось бы, ПОБЕДА! Но арбитры непреклонны: гола не было, минчанин опоздал. Да еще и Стась получает штрафное время.
Начался овертайм, который не привел ни одну из команд к победе. Все плавно перетекло к послематчевым броскам.

0:1Послематчевый буллит. Выполнил 22.Збынек Иргл (Динамо Мн). В воротах 1.Александр Ерёменко (Динамо Мск). Гол.
1:1Послематчевый буллит. Выполнил 91.Марек Квапил (Динамо Мск). В воротах 30.Ларс Хауген (Динамо Мн). Гол.
1:1Послематчевый буллит. Выполнил 11.Александр Кулаков (Динамо Мн). В воротах 1.Александр Ерёменко (Динамо Мск). Вратарь.
1:1Послематчевый буллит. Выполнил 36.Якуб Клепиш (Динамо Мск). В воротах 30.Ларс Хауген (Динамо Мн). Вратарь.
1:1Послематчевый буллит. Выполнил 28.Ладислав Надь (Динамо Мн). В воротах 1.Александр Ерёменко (Динамо Мск). Вратарь.
1:1Послематчевый буллит. Выполнил 22.Михаил Анисин (Динамо Мск). В воротах 30.Ларс Хауген (Динамо Мн). Вратарь.
1:1Послематчевый буллит. Выполнил 91.Марек Квапил (Динамо Мск). В воротах 30.Ларс Хауген (Динамо Мн). Вратарь.
1:2Послематчевый буллит. Выполнил 16.Джефф Плэтт (Динамо Мн). В воротах 1.Александр Ерёменко (Динамо Мск). Гол.

Победа, друзья!!! 4:3, Динамо завершает регулярный чемпионат.

В итоге у Динамо складывается следующая ситуация.
В "кошельке" имеется 83 очка.
Из 54 сыгранных игр, удачно закончились в основное время: 21матч, по буллитам: 7 матчей.
Неудача постигла нашу команду в основное время: 20матчей. По буллитам: 3 и во время Овер Тайма: 3 матча.
Голов Забито: 158
Пропущено: 148

По итогам сегодняшнего игрового дня регулярного чемпионата КХЛ стали известны все пары первого раунда плей-офф в Западной конференции.

СКА — ЦСКА
Торпедо — Динамо Рига
ОХК Динамо — Динамо Минск
Атлант — Северсталь

При этом пока неизвестно, у кого в паре «Атлант» – «Северсталь» будет преимущество своей площадки. За тур до окончания «регулярки» мытищинцы опережают череповчан на одно очко.

Отметим, что «Атлант» и «Северсталь» встречались в первом раунде Кубка Гагарина в прошлом сезоне. Все остальные команды сыграют между собой в плей-офф впервые.

Серии 1/4 финала конференций пройдут до 4 побед. Первые матчи назначены на 29 февраля.

Кто то говорит что Москва не самый удачный противник, кто то говорит что наоборот - хороший. Мы одерживали дважды победу над ними. Кто то говорит что не важно какой противник, но все же на ринг Плей Оффа нам достался этот соперник, всем чем мы можем помочь команде это Верой, Надеждой и Громкими Кричалками! Давайте устроим "горячий прием" москалям. Пускай Бобруйск Арена меньше вдвое, пускай так, но нашей поддержки будет вдвое больше! Пускай каждый поддержит нашу команду за двоих, нет, за троих!!!

И так, домашняя площадка москвичей имеет преимущество. Поэтому первые два матча в гостях, домашние же матчи так же будут, в своем роде, в "гостях" в на Бобруйск-Арене. 3 и 4 марта 2012 года. Кто не успел купить билеты... C'est la vie! (прим. Это жизнь! ). А кто успел - с теми увидимся на Бобруйск Арене.