17 февраля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белоруска Дарья Домрачева завоевала золото в масс-старте на чемпионате мира по биатлону в чешском Нове-Место, сообщает корреспондент БЕЛТА

Продолжение под катом' />

Дарья Домрачева выиграла масс-старт на чемпионате мира по биатлону

Дистанцию 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами лидер белорусской сборной прошла за 35 мин. 54,5 сек. На первой стрельбе из положения лежа Дарья промахнулась один раз и была вынуждена отправиться на штрафной круг. Придя на вторую "лежку" пятой, белоруска отстрелялась безукоризненно и захватила лидерство, которое уже не упускала до самого финиша. На первой "стойке" Домрачева также была точна, а на заключительном огневом рубеже стоя промахнулась один раз, но скоростного запаса ей хватило для чемпионского финиша.

Серебряная медаль досталась лидеру нынешнего сезона норвежке Туре Бергер, уступившей новоиспеченной чемпионке 8,7 сек. (2 штрафных круга), а обладательницей бронзы стала польская биатлонистка Моника Хойниш, которая отстала от Дарьи Домрачевой на 27,6 сек. (1).

Еще одна белоруска Надежда Скардино финишировала 26-й с отставанием от победительницы в 3 мин. 1,1 сек. при трех штрафных кругах.

Мировое первенство завершится мужским масс-стартом на 15 км с четырьмя заходами на стрельбище. Белорусских биатлонистов в этой гонке не будет.

Сегодняшняя золотая медаль Дарьи Домрачевой - первая для белорусов на нынешнем чемпионате мира. Лидирует в медальном зачете Норвегия, у которой 7 золотых и 2 серебряные медали, следом идет сборная Франции - 1 золото и 4 серебра, а у команды Украины 1 золото, 1 серебро и 3 бронзы.
6
1777
17 февраля 2013
Дарья Домрачева выиграла масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Антер ...Дарья Домрачева выиграла масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Антер ...

В итальянской Антерсельве проходит шестой этап Кубка мира по биатлону. В женском масс-старте победила Дарья Домрачева из Беларуси. Словацкая биатлонис...