19 Болонья 13 2 3 8 11-22 9
20 Кьево 13 1 3 9 6-21 6

Новости Итальянского футбола
Анчелотти: "Милан" должен был выигрывать со счётом 3:1
Главный тренер "Милана" Карло Анчелотти прокомментировал матч 13-го тура серии А, в котором его команда сыграла вничью с "Торино" (2:2). "Считаю, что команда показала хорошую игру. Но мне кажется, что счёт должен был быть 3:1 в нашу пользу. Судья не поставил пенальти в ворота "Торино" за игру Пратали рукой в своей штрафной, зато поставил одиннадцатиметровый в наши ворота", — приводит слова Анчелотти интернет-издание Goal.

Тотти: выходим на оптимальный уровень игры
Нападающий "Ромы" Франческо Тотти прокомментировал победу своей команды над "Лечче" со счётом 3:0 в рамках 13-го тура чемпионата Италии.
"Нам очень долго не удавалось одержать гостевую победу. Мы не привыкли проигрывать несколько матчей кряду, поэтому я очень рад, что нам удалось набрать прежнюю форму. Это самое главное, что мы выходим на оптимальный уровень игры", — приводит слова Тотти интернет-издание Goal.com.

Спалетти теперь спокоен за "Рому"
Главный тренер "Ромы" после победы своей команды над "Лечче" (3:0) заявил, что отныне он спокоен за будущее "волков" в этом сезоне, потому что кризис, по его мнению, уже позади.
– Наша черная полоса теперь позади, – цитирует Спалетти Channel 4. – Да, нам есть над чем работать и куда расти, но прогресс уже очевиден. На сегодняшний день у нас две задачи – улучшение турнирного положения в серии А и выход из группы в Лиге чемпионов. И то, и другое нам по силам.
Напомним, победный гол "Лечче" забил бывший нападающий этой команды Мирко Вучинич.

"Милан" не смог выиграть в Турине
Россо-нери упустили победу в поединке со скромным "Торино".
Матчем в Турине завершался тринадцатый тур Чемпионата Италии. "Торино" принимал "Милан".
Сразу же бросилось в глаза присутствие на поле Андреа Пирло, которого Анчелотти решил бросить в бой, несмотря на то, что полузащитник только-только оправился от травмы. Других неожиданностей в составе миланцев не наблюдалось. Впереди вышла вполне логичная троица бразильцев Роналдиньо-Кака-Пато, которая до поры до времени и приносила результат россо-нери. С первых минут матча команды попытались задавить друг друга позиционными атаками, но футболисты были что-то слишком инертны и долгое время до конкретной остроты дело не доходило. От таких попыток команды постепенно перешли к дальним ударам. Особого успеха это начинание также не принесло, но хоть как-то оживило игру. Первый по-настоящему острый момент в матче был создан как раз после выстрела Дземаили со средней дистанции. Швейцарец мощно приложился к мячу после откидки Розины, но был совсем немного неточен. За первым тревожным звонком, спустя несколько минут, последовал и второй. Тот таки Дземаили подхватил мяч около центрального круга и, продвинувшись вперед, нанес хлесткий удар в дальний угол ворот Аббьяти. Благо, что удар игрока "Торино" был неточен, так как было очень похоже, что вратарь россо-нери до мяча не дотягивался, если бы тот пошел в ворота.
Туринцы в эти минуты всерьез завладели инициативой, потому их гол стал логичным завершением созданного на гостей давления. Один из лучших в составе хозяев Розина выполнил прекрасную передачу с левого фланга и Стеллоне, на миг опередив зазевавшегося Каладзе, замкнул ее на ближней штанге.
Метаморфоза в действиях подопечных Анчелотти произошла практически мгновенно. Буквально в ответной атаке "Милан" сравнял счет. Гаттузо прекрасным пасом вывел один на один Пато и бразилец не оставил шансов Серени. Тут же мог забивать Зеедорф, но отменный удар голландца вратарь "Торино" отбил, а набегавший Кака зацепиться за мяч, чтобы добить его в сетку не сумел. Не получилось с первого раза, зато вышло со второго. Тот таки Кака заработал перспективный штрафной в 21-м метре от ворот. При таких исполнителях, как Пирло и Роналдиньо - это практически то же самое, что и пенальти. Худшие опасения поклонников "Торо" не замедлили оправдаться. Удар Ронни был силен и точен, и мяч после него вонзился практически в девятку ворот Серени.
Вот так, меньше, чем за десять минут, чаша весов склонилась уже в пользу "Милана", который тут же вновь, но уже, скорее всего, осознанно отдал инициативу и стал ловить счастья в контратаках. Однако сделано это было зря. Немного отошедший в тень Розина вскоре вновь напомнил о себе. Очередная позиционная ошибка Каладзе позволила полузащитнику пробить из пределов штрафной своей лысой головой. Мяч к счастью для Аббьяти прошел над перекладиной. На этом команды в первом тайме и успокоились, отложив дальнейшее выяснение отношений на второй тайм.
После перерыва оказалось, что инициативу "Милан" отдал вовсе не намеренно. Туринцы, видно, всерьез распереживались, поняв, что после поражения им придется расстаться с любимым алленаторе Джанни Де Бьязи, и быстро показали, кто в доме хозяин в прямом значении этой фразы.
Очень хорош был молодой швейцарец Дземаили, который продемонстрировал, что боссы "Торо" не зря летом выкупили его контракт у английского "Болтона". Он и бил опасно, и пасы отдавал отличные, и пенальти нарисовать пытался. Стоит отметить начатую им атаку, когда Блерим, дотянув мяч до линии штрафной, отдал левее Бьянки, и тот пробил в ближний угол. Аббьяти мяч зафиксировать не сумел, добивал Стеллоне но снова во вратаря.
Но не стоит думать, что "Милан" совсем уж расслабился. Да, в защите царили разброд и шатание, но контратаки выходили. И выходили очень даже ничего. Дважды к воротам Серени убегал Пато, но так и не смог переиграть Серени, а, когда полет мяча после удара Роналдиньо Пратали прервал рукой, арбитр Фарина промолчал.
Зато такой же момент в штрафной "Милана" он не проглядел - это Каха Каладзе подставил конечность под прострел Розины. Сандро сам исполнил 11-тиметровый и сравнял счет. Да... Каха, конечно, провел не лучший матч в карьере.
Анчелотти идет ва-банк и выпускает Шевченко. Андрей сразу же опасно пробивает метров с 13-ти, но Серени мяч забирает, и на этом запал украинца заканчивается.
У противоположных же ворот страсти кипят. Мальдини едва не зарабатывает второй пенальти, но успевает сбить Аббрускато на самой боковой линии штрафной. Затем Аббьяти вытаскивает мяч из-под перекладины после неудачного навеса Рубина! Неудачным это действие можно назвать, если рассматривать его, как передачу, а вот удар вышел что надо.
Напоследок Роналдиньо похабно пробил выше ворот с 30-ти метров после фола на Шеве, а Кака опустился до гнусности и пытался нарисовать пенальти, за что и был предупрежден.
Теперь россо-нери отстают от "Интера" уже на три пункта. Прав был Анчелотти, когда говорил, что команда борется не с нерадзурри, а, скорее, с самой собой.
"Торино" - "Милан" 2:2
Голы: Стеллоне, 25, Розина, 78 (с пенальти) - Пато, 29, Роналдиньо, 34
"Торино": Серени, Диана, Натали, Пратали, Рубин, Коломбо, Дземаили, Бароне (П.Дзанетти, 72), Розина (Огбонна, 84), Стеллоне, Бьянки (Аббрускато, 72)
"Милан": Аббьяти, Бонера, Мальдини, Каладзе, Янкуловски, Пирло (Эмерсон, 74), Гаттузо (Шевченко, 79), Зеедорф, Кака, Роналдиньо, Пато
Предупреждения: Натали, Бароне - Пирло, Бонера, Каладзе, Мальдини, Кака

Антонио Кассано: «Не хочу в «Ювентус», потому что в Турине слишком холодно»
Нападающий генуэзской «Сампдории» Антонио Кассано опроверг слухи о том, что он может перейти в «Ювентус».
«Все разговоры о том, что я в ближайшее время перейду в «Ювентус» или какую-нибудь другую команду, – вранье. И потом, в Турине всегда холодно.
Даже не знаю, какую нужно брать одежду, чтобы там не замерзнуть.
Я согласен с теми, кто считает, что я раскрылся как футболист в лучшем случае процентов на 60. Все потому, что мне всегда было трудно заставить себя тренироваться по полной программе. Мой нынешний тренер Вальтер Мадзарри убедил меня в том, что надо работать больше, за что я ему благодарен», – сказал Кассано в интервью RAI.

"Олимпиакос" заинтересовался хавбеком "Интера"
Руководство греческого "Олимпиакоса" намерено приобрести полузащитника "Интера" Патрика Виейра, сообщает интернет-издание Goal. Отметим, что контракт хавбека истекает в 2010 году.
Также к французу проявляют интерес английские "Манчестер Сити", "Сандерленд" и "Портсмут".
0
1133
25 ноября 2008
Чемпионат ИталииЧемпионат Италии

Турнирная таблица чемпионата Италии Серия-А...

"Милан" помешал "Интеру" досрочно стать чемпионом Италии

Миланский \"Интер\" упустил шанс досрочно выиграть чемпионат Италии по футболу, уступив в матче 36-го тура \"Милану\" (1:2). За два тура до конца перв...

Вторник, 06 Декабря
USD 1.9696
EUR 2.1197
RUB 0.0308
SabakaZ 1 минут назад Ну, с Ходячими все и так понятно. А вот из новых доставляет Мир дикого запада. По книге Крайтона (это тот, который Парк юрского периода написал).
Суть: в недалеком будущем умные дяди отгрохали огроменный парк в стиле дикого запада и наполнили его до верху высококачественными роботами, шоб обыкновенные (но очень богатые) человеки могли там заниматься приключениями всяческими и прочими непотребствами. Роботов можно струлять, резать, взрывать, ипать, ковырять, вешать... Ну вы понили вопщим. Но как всегда, все оказывается не так просто и что-то начинает выходить из-под контроля.
В целом - годняк. Ковбои, законники, бандюганы, крутые револьверы, композитор из Игры престолов и, в качестве вишенки на торте, сэр Хопкинс собственной персоной!
lexa_rv 3 минут назад 101 BHy4ka 3 минут назад
Цитата: западная ведьма
для стирки и просушки носков есть тоже специальное приспособление, тоже сушилка называется

эээм.... я один если нужно носок просушить, просто натягиваю его на включенный фен? он еще так надувается прикольно :)
Sерый17. 3 минут назад Мужик вроде и все правильно сделал но посадят((
Цитата: Mab
Абсолютно точно это не самооборона.
С твоего дивана и Новосибирск как на ладони.
Miyake 3 минут назад а вдруг мужик и не простой, вполне может быть бывший спец судя по форме. может вообще ветеран какой альфы. Плутон 4 минут назад