' />

Roland Garros

Белоруска Виктория Азаренко обыграла в четвертом круге «Ролан Гаррос» действующую чемпионку сербку Ану Иванович со счетом 6:2, 6:3 и впервые вышла в четвертьфинал турнира «Большого шлема». Азаренко сделала за матч лишь 7 невынужденных ошибок и подала первым мячом в 81% случаев.

«Я еще не видела, какая у меня статистика в матче, но я играла очень собранно и очень агрессивно. Я не позволила сопернице играть в свой теннис, что она обычно делает. Пока это мой лучший день на турнире. Я впервые в четвертьфинале такого турнира, это большое достижение для меня. И я думаю, я нашла свою игру на грунте.

Я очень удивлена поражением Надаля. Я желала ему победы, он один из любимых моих теннисистов. Но я думаю, что Робин показал великолепный теннис, он играл невероятно», – цитирует Азаренко официальный сайт турнира.

Ана Иванович после матча:
“Я хорошо начала матч, и чувствовала себя просто превосходно. Но после трех геймов, точнее после первого розыгрыша в четвертом, у меня началось головокружение и это фактически выбило меня из игры. Вот тогда мне пришлось действительно очень тяжело. Иногда, я специально смотрела вверх, чтобы хоть как то придти в себя. Потом мое состояние еще больше ухудшилось. Но, в любом случае, Вика играла сегодня очень хорошо, - сказала Иванович после матча. - Было тяжело пережить это поражение. Проигрывать всегда тяжело, особенно когда чувствуешь, что играешь хорошо. Так что я очень разочарована всем происходящим. Моей целью на этом турнире было - наслаждаться каждым матчем. Я не строила каких-то грандиозных планов на этот турнир, просто хотела насладиться игрой. Я очень горжусь тем, как играла в начале недели, чувства были просто потрясающие. На протяжении всего турнира я действовала очень хорошо, играла мощно, уверенно била по мячу, именно поэтому это поражение стало таким тяжелым для меня”.

“Азаренко - игрок с огромным потенциалом. Она играет в очень хороший теннис, хорошо бьет по мячу. Она еще очень молода, и у нее действительно очень серьезный потенциал. Конечно же я тоже молода, но по сравнению со всеми молодыми теннисистками, которые находятся сейчас на подъеме, я чувствую себя немного староватой. Сейчас я вернусь в Белград, а после этого отправлюсь в Истборн. Это и будет моим следующим турниром,” - рассказала сербская спортсменка.

...............................................

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль в матче четвертого круга «Ролан Гаррос» проиграл 23-му сеяному шведу Робину Содерлингу со счетом 2:6, 7:6, 4:6, 6:7. Это поражение стало первым для обладателя четырех титулов турнира за всю историю выступлений на «Ролан Гаррос».

Отметим, что до этого матча счет личных встреч теннисистов был 3:0 в пользу Надаля. В последний раз они встречались в этом году на «Мастерсе» в Риме, Надаль выиграл со счетом 6:1, 6:0.

Отметим также, что это первое в карьере Надаля поражение на грунте в поединке 5-сетового формата.

10
1065
1 июня 2009
Виктория Азаренко проиграла китаянке на "Ролан Гаррос"

Сейчас в женском теннисе нет ярко выраженного лидера, и все мы ожидали, что Виктория сможет взять эту роль на себя. Букмекеры ее даже называли фаворит...

Первая ракетка мира Виктория Азаренко победила в финале турнира Qatar Total ...

Первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко победила в финале крупного теннисного турнира в Дохе (Катар) с призовым фондом 2 млн. 168 тыс. долларо...