Руководство FIGC рассчитывает на то, что Коллина, который считается одним из лучших арбитров в истории, поможет восстановить репутацию судейского корпуса Италии.
Напомним, что в прошлом году несколько ведущих судей Италии оказались причастны к крупному коррупционному скандалу, в результате которого "Ювентус" был лишен двух чемпионских титулов и переведен в серию В, а еще четыре клуба начали новое первенство с минусовым балансом очков, в том числе и победитель Лиги чемпионов-2007 "Милан".' />

Пьерлуиджи Коллина назначен главным футбольным арбитром Италии

Пьерлуиджи Коллина назначен главным футбольным арбитром ИталииЗнаменитый арбитр Пьерлуиджи Коллина получил пост в Федерации футбола Италии (FIGC). 47-летний рефери будет отвечать за назначение судей на матчи серий А и В, передает AFP.
Коллина призвал журналистов и экспертов не называть его спасителем судейского корпуса Италии.
"Я знаю, что от меня ждут очень многого, и обещаю, что приложу все силы для того, чтобы достойно выполнять свою работу. Для меня это очень большая честь. Надеюсь, что смогу передать свой 28-летний опыт другим арбитрам. Но я не хочу, чтобы меня рассматривали как спасителя футбольного судейства", - сказал Коллина.
Пьерлуиджи Коллина, обслуживавший финал ЧМ-2002 между Бразилией и Германией (2:0) завершил активную судейскую карьеру в 2005 году, поскольку по правилам ФИФА арбитры по достижении 45-летнего возраста не имеют права судить международные матчи. Он отказался от предложения FIGC продолжить карьеру внутри страны, и работал телевизионным экспертом.
0
1366
20 июля 2007
На матч На матч "Барселона" - "Реал" послали Пьерлуиджи Коллину

Бывший итальянский футбольный арбитр Пьерлиуджи Коллина, в настоящее время входящий в судейский комитет УЕФА, получил назначение на ответный полуфинал...

Финал Лиги Чемпионов не обойдется без англичанФинал Лиги Чемпионов не обойдется без англичан

Арбитр английской Премьер-Лиги 38-летний Ховард Уэбб, который летом будет работать на ЧИ-2010 в Южной Африке, получил ещё одно престижное назначение и...

Воскресенье, 25 Июня
USD 1.9284
EUR 2.1544
RUB 0.0323
ozon 1 минут назад там скорость нормальная у него Dimon123 4 минут назад На основании заботы о нас чиновники настроили себе дач в Майами, с официальной зп по 500. Катают на таких тачках что тебе и не снилось и в ресторанах закрывают счета, на который ты и за год не заработаешь. Так что спрос с них должен быть в порядке вещей. gismo_2 7 минут назад Дебилы, блеать... Ладно еще с уборкой снега, там вообще по мудацки. гном_Вася 7 минут назад так пусть МЧС заблокирует такому умнику доступ к своей службе, хай звонит-обзванивается в случае чего alexandr85 30 минут назад Не..й ездить на танках па городу 4799121212 32 минут назад Сука, "На каком основании?". На основании заботы о тебе, создание. 4799121212 34 минут назад Чет даже немного жаль экипаж - у них ща столько незапланированного секса. SabakaZ 37 минут назад Зело мерзкое созданiе. Направить пожизненно въ выгребную яму батрачьего нужника.