РЕКЛАМА

Сегодня в штаб-квартире УЕФА состоится жеребьёвка 1/4 финала Лиги Чемпионов, после которой также пройдёт жеребьёвка 1/4 финала Лиги Европы.' />

ЖЕРЕБЬЕВКА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ и ЛИГИ ЕВРОПЫ УЕФА !

ЖЕРЕБЬЕВКА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ и ЛИГИ ЕВРОПЫ УЕФА !Сегодня в штаб-квартире УЕФА состоится жеребьёвка 1/4 финала Лиги Чемпионов, после которой также пройдёт жеребьёвка 1/4 финала Лиги Европы.
Среди восьми команд, продолжающих борьбу за трофей Лиги Чемпионов, помимо двух английских клубов, представлен действующий победитель "Барселона", итальянский "Интер", немецкая "Бавария", российский ЦСКА, а также два представителя Франции - "Лион" и "Бордо".

Таким образом, нынешний четвертьфинал главного европейского турнира представлен шестью странами - значительное отличие от прошлого года, когда из восьми команд шесть представляли Англию и Испанию.

Напомним, что "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" добились уверенных побед в 1/8 финала, победив по сумме двух матчей "Милан" 7-2 и "Порту" 6-2 соответственно, и главный тренер "Красных Дьяволов" сэр Алекс Фергюсон, который в прошлом году победил Арсена Венгера в полуфинале турнира, имеет в своём распоряжении одного из лучших на сегодняшний день нападающих Европы Уэйна Руни, на счету которого уже 32 гола во всех турнирах.

Впрочем, на пятки ему наступает форвард "Барселоны" Лионель Месси, в активе которого 31 гол. Месси огорчил "Юнайтед" в финале прошлого года, когда каталонцы победили со счётом 2-0, а в среду отметился дублем в ворота "Штутгарта".

И хотя многие считают "Барселону" фаворитом на повторение успеха, главный тренер команды Хосеп Гвардиола призывает не спешить с выводами.

"Жеребьёвка невероятно сильная, слабых команд здесь не осталось, - сказал Гвардиола. - Чтобы выйти в полуфинал, нам придётся очень постараться".

Повышенное внимание будет привлекать и миланский "Интер", в блестящем стиле переигравший в предыдущем раунде "Челси", и если жребий сведёт итальянский клуб с "МЮ" или "Арсеналом", мы снова станем свидетелями противостояния Жозе Моуриньо с сэром Алексом Фергюсоном или Арсеном Венгером.

Российских болельщиков, конечно же, будет интересовать судьба московского ЦСКА, который, вопреки прогнозам, оставил за бортом турнира испанскую "Севилью", и стал первым российским клубом, дошедшим до 1/4 финала впервые с 1996 года.

Лига Чемпионов 2009/10. Состав участников 1/4 финала.

ЖЕРЕБЬЕВКА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ и ЛИГИ ЕВРОПЫ УЕФА !Манчестер Юнайтед (Англия)
ЖЕРЕБЬЕВКА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ и ЛИГИ ЕВРОПЫ УЕФА !Арсенал (Англия)
ЖЕРЕБЬЕВКА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ и ЛИГИ ЕВРОПЫ УЕФА !Бавария (Германия)
ЖЕРЕБЬЕВКА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ и ЛИГИ ЕВРОПЫ УЕФА !Бордо (Франция)
ЖЕРЕБЬЕВКА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ и ЛИГИ ЕВРОПЫ УЕФА !Барселона (Испания)
ЖЕРЕБЬЕВКА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ и ЛИГИ ЕВРОПЫ УЕФА !Лион (Франция)
ЖЕРЕБЬЕВКА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ и ЛИГИ ЕВРОПЫ УЕФА !Интер Милан (Италия)
ЖЕРЕБЬЕВКА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ и ЛИГИ ЕВРОПЫ УЕФА !ЦСКА (Россия)

Матчи 1/4 финала пройдут 30/31 марта и 6/7 апреля. Поединки 1/2 финала запланированы на 20/21 и 27/28 апреля. Финал, напомним, пройдёт в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в субботу, 22 мая.


Тем временем готовятся узнать свою судьбу и восемь команд, продолжающих борьбу за второй по значимости клубный европейский трофей Лигу Европы. Англия представлена здесь двумя командами - "Ливерпулем" и "Фулхэмом".

Напомним, что стадия плей-офф в Лиге Европы началась с 1/16, и "Ливерпуль" успешно преодолел два предыдущих раунда, победив румынскую "Унирю" (1-0 ; 3-1) и французский "Лилль" (0-1 ; 3-0), в то время как "Фулхэм" продолжает удивлять всю футбольную Европы - команда Роя Ходжсона, начавшая нынешнюю европейскую кампанию с победы на литовской "Ветрой", на стадии плей-офф победила победителя последнего розыгрыша Кубка УЕФА донецкий "Шахтёр" (2-1 ; 1-1), а затем и знаменитый "Ювентус" (1-3 ; 4-1).

Если же посмотреть на состав участников 1/4 финала турнира, то становится очевидным, что прозвучавшие в прошлом заявления, что, дескать Кубок УЕФА (он же Лига Европы), превращается в соревнование для команд из Восточной Европы, действительности не соответствует - все восемь клубов представляют Западную Европу, и состав действительно сильный.

Помимо двух клубов из Англии, здесь мы видим два клуба из Испании - бывший клуб Рафаэля Бенитеса "Валенсию" и бывший клуб Фернандо Торреса "Атлетико", двух представителей Германии - "Гамбург" и "Вольфсбург" (последний разбил накануне сердца болельщиков казанского "Рубина"), а также по одному представителю от Португалии и Бельгии - "Бенфика" и "Стандард".

Лига Европы 2009/10. Состав участников 1/4 финала.

ЖЕРЕБЬЕВКА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ и ЛИГИ ЕВРОПЫ УЕФА !Атлетико Мадрид (Испания)
ЖЕРЕБЬЕВКА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ и ЛИГИ ЕВРОПЫ УЕФА !Бенфика (Португалия)
ЖЕРЕБЬЕВКА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ и ЛИГИ ЕВРОПЫ УЕФА !Валенсия (Испания)
ЖЕРЕБЬЕВКА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ и ЛИГИ ЕВРОПЫ УЕФА !Вольфсбург (Германия)
ЖЕРЕБЬЕВКА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ и ЛИГИ ЕВРОПЫ УЕФА !Гамбург (Германия)
ЖЕРЕБЬЕВКА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ и ЛИГИ ЕВРОПЫ УЕФА !Ливерпуль (Англия)
ЖЕРЕБЬЕВКА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ и ЛИГИ ЕВРОПЫ УЕФА !Стандард (Бельгия)
ЖЕРЕБЬЕВКА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ и ЛИГИ ЕВРОПЫ УЕФА !Фулхэм (Англия)

Матчи 1/4 финала пройдут 1 и 8 апреля. Поединки 1/2 финала запланированы на 22 и 29 апреля. Финал, пройдёт в Гамбурге на "Гамбург Арене" в среду, 12 мая.

ЖЕРЕБЬЕВКУ ПОКАЖЕТ ТЕЛЕКАНАЛ (EUROSPORT) В 13-00 !!
31
3023
19 марта 2010
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

Tugcrereled
17 июня 2011 06:43
Если вы решились скачать bittorrent , будьте готовы к различным
неожидоннастям, начиная от забравшегося в ваш компьютер вредоносного кода и заказнчивая
настойчивым стуком в дверь от полицейского наряда, который имеет ордер, чтобы забрать
ваш компьютер и просканировать его на наличие ворованных игр и фильмов.
12
Пятница, 14 Февраля
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 744945 минут назад Это всё моя жена писала pass666 744951 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 744952 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 744996 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 745002 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 745086 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 745109 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 745182 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
7 пользователей, 508 гостей