
"На детях не экономят" — эта небесспорная, но традиционная для большинства родителей установка позволяет неплохо зарабатывать многим предпринимателям. В частности, продавцам праздника, или, как модно говорить на западный манер, представителям event-индустрии.

В Минске 17-18 декабря 2011 на площадке у Дворца спорта (пр. Победителей, 4) состоится специализированная рыбная ярмарка, на которой будет представлена продукция белорусских и российских производителей. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхозпрода.
Впервые на ярмарке можно будет приобрести морскую рыбу и морепродукцию Балтийского моря. ГУ "Белрыба" привезет широкий ассортимент свежемороженой рыбы и рыбопродукции калининградских компаний, а также представит свою традиционную продукцию (рыбу горячего и холодного копчения, пресервы, консервы, деликатесную продукцию, икру).
С 17 декабря в среднем на 21% повышаются розничные цены на сжиженный газ при реализации на автомобильных газозаправочных станциях.Соответствующее решение утверждено постановлением Министерство экономики №195 от 8 декабря.
Предельная максимальная цена повышена до 3750 рублей с 3080 рублей за литр, предельная минимальная до 3450 с 2860 рублей.
Это уже пятое повышение цен на газ в текущем году: в октябре и сентябре они были увеличены на 10%, до этого в августе - на 24%, в апреле - на 35%, пишет АФН.

Госавтоинспекция Белоруссии планирует публиковать фамилии, имена, отчества и места работы водителей, задержанных в нетрезвом состоянии, в печатных средствах массовой информации и Интернете, сообщили в УГАИ УВД Миноблисполкома.
Приговоренный к смертной казни Ковалев подал прошение о помиловании на имя Лукашенко.Об этом сообщил в среду в Минске заместитель генерального прокурора Алексей Стук.
«Прошение написал один Ковалев», - сказал А.Стук. По его словам, надзорные жалобы осужденными пока не поданы.
Напомним, Владислав Ковалев и Дмитрий Коновалов были приговорены к смерти. Они были признаны виновными в совершении теракта в метро и ряда других взрывов.
В попытке побороть инфляцию и удержать спрос на продукцию белорусские производители начали экономить на качестве выпускаемой продукции.
«Самый простой способ сэкономить на цене мясной продукции - добавить в продукт какой-нибудь пищевой заменитель, например сою», - рассказала в интервью «Продукт.BY» специалист по маркетингу одного из ведущих предприятий по производству пищевых добавок в Беларуси ООО «Соя-Продукт» Наталья Шпаковская.

«Сейчас мясокомбинаты стали закупать в несколько раз больше сои, чем год назад, так что в белорусской колбасе, к сожалению, стало еще меньше мяса», - отметила специалист.
В этом году нам не повезло с календарем как никогда. Все, абсолютно все самые долгожданные новогодние и рождественские праздники выпадают аккурат на выходные дни. Католическое рождество 25 декабря - воскресный день, православный праздник - в субботу, 7 января. И Новый год, как назло, - это всего лишь привычные суббота и воскресенье.
Мало того что 2011 выдался кризисным годом с тройной девальвацией, так еще и любимых выходных нет! Кстати, так мало, как в уходящем году, мы давно не отдыхали. Во всем белорусском праздничном календаре всего девять дней могут быть нерабочими. Так вот, в этом году они трижды попали на выходные!
В проекте бюджета на 2012 год, по информации Naviny.by, лимит внешнего государственного долга увеличен по сравнению с 2011-м на 1,3 млрд. долларов. Наблюдатели же полагают, что Беларусь будет испытывать трудности с погашением уже имеющихся долгов. Независимые эксперты изучили ситуацию и пришли к выводу, что нынешняя долговая нагрузка Беларуси может отрицательно сказаться на будущем развитии экономики.Риск дефолта
Лимит внешнего госдолга на этот год установлен в размере 13 млрд. долларов. Вместе с тем, как уточнили Naviny.by в госорганах, этот показатель на будущий год будет увеличен до 14,3 млрд. долларов. Рост внешнего госдолга в будущем году будет связан, прежде всего, с поступлением кредитных ресурсов от Антикризисного фонда ЕврАзЭС (на 2012 год предусмотрено выделение двух траншей на общую сумму 880 млн. долларов).
Как сообщает официальный сайт МВД Беларуси, Советским РУВД Минска возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 340 Уголовного кодекса в отношении неизвестного, который на станции метро «Площадь Якуба Колоса», находясь в вагоне электропоезда, сообщил пассажирам об угрозе совершения взрыва.
Другие подробности происшествия пока неизвестны.

Мамины подруги – учительницы предпенсионного возраста – мечтают о карьере Мэри Поппинс в Москве. Они взахлеб обсуждают историю их коллеги – белорусской золушки, которая за год работы гувернанткой в «рублёвской» семье смогла себе позволить сделать ремонт в квартире и купить машину. – Вы готовы вычеркнуть год из своей жизни, оставить семью, чтобы заработать денег? – удивляюсь я. – Почему бы вашему мужу не поехать на заработки?
– Ему платят миллион рублей, и он не стремится к большему, – махнула рукой Валентина Борисовна.
Её зарплата школьного завуча в 2,5 раза больше. Чтобы помочь семье сына, после работы она подрабатывает репетитором. Через пару лет Валентине Борисовне исполнится 55. В это сложно поверить, глядя на её моложавое лицо, ухоженные руки и фигуру спортсменки.
– Я понимаю, что на пенсии не смогу поехать на отдых, сделать ремонт в квартире, поменять машину, – объясняет учительница своё желание стать гастарбайтером. – Поэтому, пока не поздно, надо уезжать.


Также постановлением установлена часовая минимальная заработная плата в размере 5930 рублей. Документ принят в соответствии с законом Беларуси от 17 июля 2002 года «Об установлении и порядке повышения размера минимальной заработной платы».
Постановление вступает в силу с 1 января 2012 года.

Постоянный двузначный рост цен на некоторые овощи в прошлые годы заставил в этом году власти Минска озаботиться о мерах по предотвращению очередных скачков заранее. Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько в начале декабря дал поручение взять под контроль цены на фрукты и овощи, реализуемые в объектах мелкорозничной торговли.
В ближайшие сутки в Беларуси будет облачно с прояснениями. На большей части территории осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица, по востоку слабый гололед.Ветер юго-западный 6—11 м/с, порывы 14 м/с, местами до 15—18 м/с. Температура воздуха минимальная ночью минус 3 — плюс 2°С, максимальная днем 0 — плюс 5°С, сообщает белорусский Республиканский гидрометцентр.
В Минске в субботу временами осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный 6—11 м/с, порывы до 14 м/с. Температура воздуха минимальная ночью минус 1 — плюс 1°С, максимальная днем плюс 1—3°С.
В последующие двое суток, 11—12 декабря, по Беларуси ожидается переменная облачность. В воскресенье, 11 декабря, в центральных и северных районах временами небольшой снег. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный 7—12 м/с, местами по Витебской области порывы до 15—18 м/с. Температура воздуха минимальная ночью 0 — минус 5°С, максимальная днем минус 1 — плюс 4°С.
12 декабря местами кратковременный снег, днем по Брестской области осадки, в основном дождь. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный, южный 6—11 м/с, днем порывы до 14 м/с. Температура воздуха минимальная ночью 0 — минус 6°С, максимальная днем минус 1 — плюс 4°С.
.gif)
Больше всего тех, кому пришлось трудоустраиваться заново, было в августе.
По официальной статистике, безработных у нас очень мало — всего-то 0,6%. Правда, и работников с каждым годом становится меньше. Сейчас занятых в экономике 4,6 млн. человек, то есть меньше половины всего населения страны.

Медики будут заключать со школьниками специальные контракты — в течение определенного срока дети обязуются не употреблять алкоголь, табак и наркотики.
При наличии твердой воли со стороны власти, в Беларуси во втором полугодии может произойти деноминация, которая "обрежет" национальную валюту на четыре нуля. Такое мнение в разговоре с корреспондентом сайта "Товарищ.online" высказал экс-глава Нацбанка Станислав Богданкевич."На деноминацию надо идти только тогда, когда Правительство и Нацбанк готовы твердо заявить, что в дальнейшем они не допустят такую инфляцию и падение обменного курса", - говорит эксперт.
По его мнению, "нельзя больше шутить с разрушением национальной денежной системы, обесценивать национальную валюту, а в этом году ее просто обесценили. Сами развалили и денежную систему, и валютную систему, обвалили национальную единицу… Вернуть доверие населения к белорусскому рублю будет чрезвычайно тяжело".
Мы собирали материалы об этой трагедии восемь месяцев. Мы ждали и молчали, внимательно наблюдая за тем, как реагирует общество и власти на ситуацию. Сегодня страсти разгорелись до предела, и настала пора расставить все точки над «i». Вместо вступления
На протяжении всего времени, прошедшего после взрыва 11 апреля 2011 мы скрупулезно собирали факты: о тех, лицах, которые стали главными обвиняемыми; о том, как проходит расследование; проверяли, как могли, различные версии причастности к теракту других лиц, анализировали факты, представляемые различными заинтересованными сторонами.
Сначала мы думали выдавать информацию по мере ее поступления, но первый же опубликованный нами материал «Врыв в минском метро: неизвестные факты» показал, что вокруг этого дела бродит столько фактов вперемешку с вымыслами, что делать более-менее корректные выводы можно будет только после окончания расследования и рассмотрения дела в суде.
Он отметил, что более двух лет назад Совмин внес изменения и дополнения в постановление № 317 от 6 марта 2006 года, в соответствии с которыми облисполкомы получили право вводить запрет на торговлю пивом в объектах мелкой розницы. Власти объяснили такой шаг целенаправленной борьбой с алкоголизацией населения.
Я принимаю Лупрон (препарат, который помимо всего прочего снижает уровень тестостерона в организме) уже около полутора лет. Если бы меня десять лет на...
Отмечать нечего, можно поднять стаканы только за День Конституции Азербайджанской Республики. Если не считать Всемирный день борьбы с пневмонией празд...
11.11 на дворе, а это не просто день календаря! Это День независимости Польши и Анголы! День перемирия Бельгии и Франции. День ветеранов в США и День...
Все ждали эпический фэнтезийный фильм сценариста и режиссёра Кристофера Нолана, основанный на одноимённой поэме Гомера, снятый скрупулёзно, с внимание...
Всемирный день борьбы с диабетом и всё. Прямо не пятница, а грусть какая-то сегодня.В этот день в 1903 году в Нидерландах изобрели электрокардиограф....
Спасибо!
Всем добра
Flint
1142469 минут назад
От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота.
Flint
1142475 минут назад
Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!)
xexun
1142559 минут назад
Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших
xexun
1142583 минут назад
Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор
fynjifvjkjltw
1142656 минут назад
Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
