Конечно, цена на данный гажет немаленькая и составляет около $500-$600. Кстати, есть еще одна интересная функция, названная Footprint: к снятой фотографии добавляютя координаты места съемки, а само фото может быть отправлено в любой из сервисов хостинга изображений, где поддерживается функция геотаггинга.


Из-за большого количества букв мобильники будут публиковаться в несколько тем.


Дизайн Motorola i9 стал неким симбиозом двух моделей компании RAZR и Rapture VU30. Новинка оснащена 3,1-мегапиксельной камерой и, судя по кнопкам на внешней стороне корпуса, продвинутым мультимедийным функционалом. Кроме этого, в арсенале модели поддержка GPS, Bluetooth и стандартная функция iDEN – PTT. В продаже на территории США Motorola i9 ожидается в начале 2009 года.

Презентация новой ОС Palm для мобильных устройств под кодовым названием Nova пройдет, как предполагается, на выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show в январе 2009 г. в Лас-Вегасе. Там же будет представлен первый ряд устройств на новой платформе, сообщает BusinessWeek.

Сетевой ресурс t3.com организовал на своих страницах разработку концепта совершенного телефона с точки зрения пользователя. Аппарат, получивший название 01 Phone, представляет собой слайдер с выдвижной QWERTY-клавиатурой и контекстно-изменяемыми функционалом клавиш.
На тыльной стороне концепта можно заметить 5-мегапиксельную камеру и съемный блок, представляющий собой миниатюрный мобильный телефон с базовыми функциями. Отстегнутый модуль может работать как самостоятельное устройство и, по мнению разработчиков, в некоторых случаях окажется удобнее основной базы-аппарата.

Объявленная стоимость Motorola AURA на рынке США составляет $2 тыс. Если рассматривать только функциональную составляющую новинки, то эта цена кажется «слегка» завышенной. Разрешение камеры составляет всего 2 Мп, поддерживаются только сети второго поколения, и хотя встроенная память ограничена 2 Гб, слота расширения нет. Зато есть модуль Bluetooth 2.0 с профилем A2DP и аккумулятор емкостью 810 мАч. Вес телефона внушительный – 141 грамм.
Ранее в Сети проскакивала информация, что Motorola будет заключать со всеми владельцами AURA соглашение, по которому пользователи не смогут продавать устройство третьим лицам.

Специально к 150-летнему юбилею известного парижского ювелирного дома Boucheron компания Vertu выпустила роскошный сотовый телефон Vertu Boucheron 150.
Данный мобильник-моноблок основан на модели Vertu Signature, однако внешний облик устройства был подвержен кардинальным изменениям. В итоге получился очень эффектный по дизайну аппарат в гранёном корпусе, отделанном чистым золотом, и с кнопками, украшенными сапфировыми кристаллами.
По заявлениям создателей этого шедевра, на придание трубке уникальной формы уходит 1000 часов, на полировку её поверхностей вручную требуется 700 часов, а ручная сборка всех компонентов занимает более 500 часов. Стоит отметить и то, что Vertu Boucheron 150 предлагается в шикарном футляре из древесины ореха, созданном швейцарской компанией Reuge.
Что же касается технических характеристик изделия, то на данный момент известно только о реализованной в нём поддержке сетей третьего поколения.
Ожидается, что стоимость нового эксклюзива от Vertu составит порядка $3000
Журналист Дин Бабли (Dean Bubley), давно работающий в IT-сфере, недавно сделал небольшой прогноз для сайта Seeking Alpha. В своей статье он развенчал предсказания некоторых оптимистов, которые полагают, что финансовый кризис заставит смартфоны полностью вытеснить обычные телефоны, однако ему также удалось сделать несколько занятных прогнозов, на которые мы бы и хотели обратить ваше внимание.Вот некоторые из сделанных предположений:
- Nokia и Samsung воспользуются предоставившейся возможностью и понизят цены, попытавшись захватить большую долю рынка;
- Покупатели будут заключать с сотовыми операторами более длительные контракты;
- Покупки разблокированных телефонов будут совершаться более взвешенно;
- Корпоративные клиенты повременят с улучшениями своей техники;
- Поставщики начнут требовать деньги вперёд;
- Дистрибьюторы попытаются любой ценой сократить риски и затраты. Вкладываться в рекламу новых продуктов никто не захочет.
- Субсидий будет меньше, а требования для их получения станут жестче.
Судя по этим прогнозам, особенного взрыва интереса к смартфонам, MID и нетбукам не стоит. Справедливости ради стоит заметить, что сам Бабли очень надеется на ошибочность своих предположений. Надеемся, что недавнему «красавцу» Nokia N97 всё-таки будет сопутствовать успех.

Для японского рынка компания Sony Ericsson представила необычный музыкальный слайдер Xmini. Аппарат не имеет ни огромного дисплея, ни мощной камеры, ничего что так любят японцы.

Китайский клон iPhone MEIZU M8, который планируется запустить в продажу до 10 декабря, попал в руки желающим посмотреть, что же находится у аппарата внутри. Оказалось, что MEIZU M8 обходит своих «собратьев» по качеству «начинки» и сборки. Проблемным оказался лишь встроенный динамик и трудности с запуском сторонних программ.Более всего восхитило китайских обозревателей cnmo.com то, что корпус MEIZU M8 крепится большим количеством шурупов (17), что делает аппарат более надежным. Внутри клона iPhone в основном присутствуют электронные узлы производства Samsung, а не «компаний no-name».
Экран MEIZU M8 защищен металлическими вставками, что было бы необычно для дешевой подделки, однако цена на китайский «iPhone» составляет около 350 долларов. MEIZU M8 оборудован чипсетом Infineon, процессором Samsung, 3-мегапиксельной камерой, 3,4-дюймовым экраном с разрешением 480x720 пикселей, флэш-памятью в 8 Гб.

N97 - возможно самый интересный аппарат от Nokia среди выпускавшихся за последнее время. Телефон, который был сегодня представлен, вовсе не похож на те устройства, которые выдавали за него ранее.Дизайн модели N97 наводит на мысли о коммуникаторе HTC TyTN II, так как в новом телефоне Nokia используется такая же выдвигающаяся клавиатура и поворачивающийся дисплей, но на этом сходства между ними заканчиваются. Передняя панель не сильно отличается от таковой у iPhone, кроме того, что она белого цвета и имеет три кнопки, а не одну.
Аппарат оснащен сенсорным экраном с диагональю 3,5 дюйма с разрешением 640х360 (16:9) пикселей, выдвигающейся QWERTY-клавиатурой, 5-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss и вспышкой на двух светодиодах, модулями Wi-Fi и Bluetooth, A-GPS, HSDPA, 32Гб встроенной памяти, слотом для карт microSD, FM-приемником, FM-передатчиком (для передачи музыки с телефона на радиотюнер), 3,5-мм аудио выходом, так же служащим в качестве ТВ выхода.
Nokia заявляет о том, что полностью заряженного аккумулятора хватит на полтора дня прослушивания музыки с телефона. N97 управляется операционной системой S60 пятой версии, которая также используется на модели 5800, но в аппаратах для N-серии она обладает расширенной функциональностью. Телефон поддерживает различные варианты экранных клавиатур и рукописный ввод текста. Телефон не появиться в продаже раньше первой половины следующего года, ориентировочная цена составляет 550 евро.

На Гран-при Монако в Монте-Карло собрались яхты по самым скромным подсчётам общей стоимостью $4 миллиарда. Владельцы каждой заплатили €150,000 только...
Меня так умиляют это однозначные и простые выводы: баба изменила, шалава, шаболда, слаба на передок, мужик, выводи активы. А мужик такой - ой, ну надо...
Ого! Так сегодня Всемирный день модерна! День рождения шариковой ручки! Международный день геральдики! И в Португалии День Португалии! А еще в этот де...
Сегодня День России в России! А вот в Парагвае сегодня День мира, в Финляндии День Хельсинки, а на Филиппинах – День независимости. Украина же отмечае...
Четверг выдали какой-то грустный – нет праздников. Ну разве что в Дании День рождения Принца Хенрика и в США на Гавайях отмечают день Камехамехи, праз...
Спасибо!
Всем добра
Flint
1446863 минут назад
От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота.
Flint
1446870 минут назад
Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!)
xexun
1446954 минут назад
Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших
xexun
1446977 минут назад
Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор
fynjifvjkjltw
1447050 минут назад
Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
