В Китае новинка или $700, или $750 (зависит от процессора). Фотографии под катом.
А под катом другие красоты, которые будут греть душу тем, для кого слова саундбластер и sVGA что-то говорят.
💻 помимо ноутбука «Горизонт» будет ещё системный блок и мини-компьютер (на фото в центре);
🖥 до конца года будет представлено более 100 (!!!!) моделей мониторов «Горизонт»;
📆 серьезное серийное производство начнется в ноябре 2022, но строго под уже полученные контракты – ничего на склад делать не будут;
📺 сейчас за 1 месяц на «Горизонте» собирают более 200 тыс телевизоров, ещё недавно столько было за год;
💸 на фоне санкций себестоимость телевизоров снизилась примерно на 15%;
🚛 продукция отгружается в 18 стран.
Ещё по ноутбуку. Пишут, что использован белорусский BIOS. А вот операционной системы пока своей нет, обещают разработать (!!!). Сомнительно, что с нуля, скорее всего будут пилить что-то бесплатное с открытым кодом. Ну и про цену ноутбука: в базовой комплектации с диагональю экрана 15.5" он будет стоить от 1000 BYN.
🖥 экран – божественные 32" и разрешение 4К (3840×2160);
⚙️ скромный работяга-процессор 6-ядерный Intel Core i5-12400T;
🧠 ОЗУ 16 ГБ DDR4;
💎 SSD на выбор, фронтальная камера 5 МП (выезжает вверх!), полный набор портов, система распознавания лиц.
Из приятных плюшек – беспроводная зарядка по протоколу Qi в ножке моноблока. Просто положил смартфон или часы, а они заряжаются. Ну и цена в 2 раза ниже, чем у Apple – в Китае что-то около $1200.
По ценам - где-то 4 BYN по курсу если брать на час, но скидки, например, 5 часов будет 12 BYN. Пиво 6 BYN за пол литра в пластике, что-то светлое из массового. Люди ходят, причем активно, в основном взрослые мужики вспомнить молодость. В планах турниры по контре и всё такое.
Подробности под катом!
Офигеть, конечно. Сколько бабла ввалено!
Intel Pentium 4 CPU 3.00 Ггц, ОЗУ 8 Гб, накопитель SSD 120 Гб, диск HDD, звуковая плата, установлена лицензионная Windows 10 Pro.
Подобные компьютеры вполне сойдут для работы и учебы. По цене в два-три раза дешевле планшета iPad. С основными задачами вполне справляются, а в GTA V можно и не играть...
Что дальше? Когда-то починят. Потерянные заказы компенсируют. Но большой вопрос, что с данным банковских карточек покупателей, которые в зашифрованном виде могут попасть в руки злоумышленникам?
Это копия Toshiba T1100 PLUS, сделанная на советской элементной базе. Процессор КР1834ВМ86 на 4.77 МГц (с Турбо режимом в 7 МГц), 640 Кб ОЗУ и CGA видео 640х200 с 4 оттенками серого. Весил компьютер фантастически мало по тем временам – 4.5 кг.
Так как это работает без разъемов? Под катом смелое и необычное решение.
Меня так умиляют это однозначные и простые выводы: баба изменила, шалава, шаболда, слаба на передок, мужик, выводи активы. А мужик такой - ой, ну надо...
Сегодня День России в России! А вот в Парагвае сегодня День мира, в Финляндии День Хельсинки, а на Филиппинах – День независимости. Украина же отмечае...
Так вот же День прав человека в Азербайджане и День эвакуации в Египте! В Молдове День историка. Кроме того сегодня ещё и День устойчивой гастрономии,...
Четверг выдали какой-то грустный – нет праздников. Ну разве что в Дании День рождения Принца Хенрика и в США на Гавайях отмечают день Камехамехи, праз...
Ну что, готовы праздновать? Тогда мы расскажем, что праздновать. Отметить можно День посадки деревьев в Коста-Рике, День короля Вольдемара Второго в Д...
Спасибо!
Всем добра
Flint
1448482 минут назад
От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота.
Flint
1448488 минут назад
Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!)
xexun
1448572 минут назад
Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших
xexun
1448595 минут назад
Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор
fynjifvjkjltw
1448668 минут назад
Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!