РЕКЛАМА

Ноутбук с сенсорным экраном Xiaomi Book Air 13: диагональ 13.3", разрешение 2880x1800, процессоры Core i5-1230U или i7-1250U, 16 Гб оперативной памяти LPDDR5, диск 512 Гб, разъемы 2xUSB-C и штекер под наушники, вес 1200 грамм и толщина всего 12 мм.

В Китае новинка или $700, или $750 (зависит от процессора). Фотографии под катом.
2495
28 октября 2022
Ого, на первом фото красавец Байт-01, который выпускался Брестским электромеханическим заводом (БЭМЗ), входящим в Брестское производственное объединение средств вычислительной техники (БПО СВТ)!

А под катом другие красоты, которые будут греть душу тем, для кого слова саундбластер и sVGA что-то говорят.
2732
21 октября 2022
Не фоне их даже продукция Apple кажется дешёвкой. Под катом про моноблок Surface Studio 2 Plus и ноутбуки.
2561
13 октября 2022
Коротко последние новости про чудо:
💻 помимо ноутбука «Горизонт» будет ещё системный блок и мини-компьютер (на фото в центре);
🖥 до конца года будет представлено более 100 (!!!!) моделей мониторов «Горизонт»;
📆 серьезное серийное производство начнется в ноябре 2022, но строго под уже полученные контракты – ничего на склад делать не будут;
📺 сейчас за 1 месяц на «Горизонте» собирают более 200 тыс телевизоров, ещё недавно столько было за год;
💸 на фоне санкций себестоимость телевизоров снизилась примерно на 15%;
🚛 продукция отгружается в 18 стран.
3030
11 октября 2022
На ПО «Горизонт» нового мало сказать могут – коммерческая тайна. Так что в основном подтверждают слова Лукашенко: 12% белорусских комплектующих, к концу года их будет 30%. Но кое-что всё же выдали. Так на предприятии уже смонтировали какое-то новое производственное оборудование, кроме того подтянули научно-исследовательскую базу для новых разработок. Что за продукция – пока не ясно.

Ещё по ноутбуку. Пишут, что использован белорусский BIOS. А вот операционной системы пока своей нет, обещают разработать (!!!). Сомнительно, что с нуля, скорее всего будут пилить что-то бесплатное с открытым кодом. Ну и про цену ноутбука: в базовой комплектации с диагональю экрана 15.5" он будет стоить от 1000 BYN.
3330
12 сентября 2022
Любая, даже самая качественная, техника может ломаться. Ноутбуки – технически сложные устройства, которые могут выходить из строя не столько сами по себе, сколько из-за нарушения правил эксплуатации или небрежного отношения. К примеру, их часто роняют или заливают. Гаджет это дорогой, просто так выбрасывать и покупать новый – непозволительная роскошь. Поэтому почти всегда люди обращаются в сервис.
2664
31 августа 2022
А что? Как Mac mini, только в стиле компов 90-х, даже цвет такой. Небольшое устройство от компании NEC с опциональным DVD-приводом (скорее для красоты) весит всего 1.2 кг. И хотя по виду старикашка, выдаёт как молодой. Минимальный конфиг описывать не будем – сопливый совсем, офисные программы гонять. Зато топовый с процессором Core i7-12700T, графикой Intel UHD Graphics 770, 32 Гб ОЗУ и SSD 256 Гб с функцией шифрования. Windows 10 Pro или Windows 11 на выбор. Полный набор необходимых портов, включая USB всех поколений. В Японии такая игрушка стоит в районе $2000 в базовом конфиге.
2829
16 августа 2022
Корпорация «Интел», являющаяся крупнейшим производителем процессоров для домашних ПК (по данным Steam, 68% юзеров пользуются ЦП этого производителя), выпускает модели и для серверного рынка. Эти процессоры включает в себя вся линейка Xeon, и одним из доступных, но при этом производительных продуктов является Gold 6126. Он стал героем этого обзора, содержащего актуальные сведения.
2750
14 июля 2022
Apple что-то сильно тормозит с обновлением iMac, последняя модель которого на М1 получилась с унылым экраном 24", а конкуренты тем временем божат. Компания HP представил моноблок Star 32:
🖥 экран – божественные 32" и разрешение 4К (3840×2160);
⚙️ скромный работяга-процессор 6-ядерный Intel Core i5-12400T;
🧠 ОЗУ 16 ГБ DDR4;
💎 SSD на выбор, фронтальная камера 5 МП (выезжает вверх!), полный набор портов, система распознавания лиц.

Из приятных плюшек – беспроводная зарядка по протоколу Qi в ножке моноблока. Просто положил смартфон или часы, а они заряжаются. Ну и цена в 2 раза ниже, чем у Apple – в Китае что-то около $1200.
3753
14 июня 2022
Добыли где-то пару десятков пентиумов, ЭЛТ-мониторы, поставили старые добрые Counter Strike, Quake и Unreal Tournament и открыли игровой клуб в ретро эстетике. Называется заведение «Кибер Кот», кроме возможности порубиться в старые игры по сети можно на месте взять разливное пиво в пластиковых стаканчиках, полюбоваться на постеры старых игр их журналов на стенах вернуться в далёкий и прекрасный 2002 год.
По ценам - где-то 4 BYN по курсу если брать на час, но скидки, например, 5 часов будет 12 BYN. Пиво 6 BYN за пол литра в пластике, что-то светлое из массового. Люди ходят, причем активно, в основном взрослые мужики вспомнить молодость. В планах турниры по контре и всё такое.
4124
6 июня 2022
Линейка Toughbook от Panasonic – самые крепкие, неубивамые и защищенные ноутбуки в мире. Созданы специально для военных и прочих категорий граждан, которые работают в экстремальных условиях. Абсолютная новинка – Toughbook 40 с диагональю 14". Создан по протоколу защищенности IP66, то есть не боится воды, пыли, грязи, падает с высоты 2 метра и продолжает работать. Экстремальная жара и холод – мелочи.
Подробности под катом!
5385
30 мая 2022
Компания Corsair из Калифорнии начинала с весьма приличных по качеству компьютерных комплектующих, но вот вышла на уровень, когда уже может выпустить недурственный игровой ноутбук. Модель Voyager a1600 предназначена не только для геймеров, но и для стримеров, а также "создателей контента". Именно для этого вынесены 10 дополнительных клавиш, которые поддерживают софт Elgato Stream Deck. Так что за ноут? Под катом!
3471
23 мая 2022
– Вообще я в такси 7788 работаю, а гоночки дома это так, для души...

Офигеть, конечно. Сколько бабла ввалено!
4477
28 апреля 2022
Конечно, несите всё! Я же не только могу программы программировать, но и починить ЭВМ, лифт и даже утюг!
4694
27 апреля 2022
Дорожные пробки в городе, созданные на консоли в игре The Matrix Awakens на движке Unreal 5 в реальном времени. Кинематографичность зашкаливает. Да, общие планы пока "не живые", но всё равно очень и очень круто.
4191
21 апреля 2022
Что такое Instant NeRF? Это технология компании NVIDIA, основанная на обработке нейросетью статичных фотографий (чем их больше – тем лучше), в результате чего создаются 3D-объекты всего, что в кадре, и можно получить трехмерное пространство. Очень крутая штука, но вот во время экспериментов один из разработчиков нашел "побочный эффект" – на фотографии было грязное старое зеркало, в котором отражался интерьер комнаты... Instant NeRF позволил залететь в зеркало и посмотреть, что там внутри... Офигенно.
5089
13 апреля 2022
В России начался настоящий ренессанс старых пыльных компов, которые вдруг стали востребованы. На досках объявлений активно покупаются и продаются весьма интересные конфиги. Вот, например, вариант по цене от $200 (только системный блок) до $350 (всё в сборе):
Intel Pentium 4 CPU 3.00 Ггц, ОЗУ 8 Гб, накопитель SSD 120 Гб, диск HDD, звуковая плата, установлена лицензионная Windows 10 Pro.

Подобные компьютеры вполне сойдут для работы и учебы. По цене в два-три раза дешевле планшета iPad. С основными задачами вполне справляются, а в GTA V можно и не играть...
4434
5 апреля 2022
На самом деле не сломался, а сломали. И хотя владельцы выдают бодрые пресс-релизы, что ситуация под контролём, а 70% (что?!) чего-то починили, на самом деле всё не так хорошо. Во-первых, проблемы есть до сих пор, и серьезные. Причем связанные со всеми этапами работы, от личной страницы покупателя до логистики товаров. Кроме того многие просто не могут получить уже оплаченные заказы. Во-вторых, это не "поломка", а результат хакерской атаки, причем есть подозрение, что ломали российские хакеры. Пишут, что угробили почти всю инфраструктуру, включая бэкапы, так что фронтенд есть, а бэкенда нет. И велика вероятность, что хакерам помогал кто-то "изнутри", потому что за вопросами безопасности там следили тщательно.
Что дальше? Когда-то починят. Потерянные заказы компенсируют. Но большой вопрос, что с данным банковских карточек покупателей, которые в зашифрованном виде могут попасть в руки злоумышленникам?
4345
15 марта 2022
Вот он – ПК-300, он же Электроника МС 1504, первый советский портативный персональный компьютер в формате laptop (так тогда называли ноутбуки). В руках у молодых инженеров СКБ «Немига». Это одно из структурных предприятий громадного и всё ещё мощного тогда ПО Интеграл.

Это копия Toshiba T1100 PLUS, сделанная на советской элементной базе. Процессор КР1834ВМ86 на 4.77 МГц (с Турбо режимом в 7 МГц), 640 Кб ОЗУ и CGA видео 640х200 с 4 оттенками серого. Весил компьютер фантастически мало по тем временам – 4.5 кг.
4487
2 марта 2022
Насколько он без портов? Настолько, что у Craob X даже коннектора для подключения зарядного устройства нет. Ни одного порта. Нигде. Зато толщина 7 мм, вес 861 грамм, экран 13" с разрешением 4К, ряд конфигов до Intel Core i7-1280P, 32 Гб ОЗУ и накопителем на 2 Тб.

Так как это работает без разъемов? Под катом смелое и необычное решение.
5808
1 февраля 2022
Четверг, 18 Июня
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 1448431 минут назад Это всё моя жена писала pass666 1448437 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 1448438 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 1448482 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 1448488 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 1448572 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 1448595 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 1448668 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
3 пользователя, 1107 гостей