РЕКЛАМА

Некая компания Elgato выпустила интересный гаджет для компьютера, называется он Stream Deck Pedal. Что это такое? Фигня под ноги, три педали, подключается проводом к компу через USB. Нажатие на каждую педаль можно привязать к исполнению какого-то действия. Например, включить или выключить микрофон, запустить программу или всякое в таком духе. Устройство предназначено прежде всего для игровых стримеров, у которых во время прямого эфира заняты руки.
За устройство просят $89,99. Ждём беспроводную версию!
3364
27 января 2022
Умелые черти добыли где-то работающий ноутбук (хотя тогда он назывался лэптоп) Toshiba T3200SX, выпущеный в 1989 году (то есть ему 32 года). По тем временам солидная ЭВМ с процессором Intel 386SX на 16 Мгц и стоила $6,300 теми ещё долларами. Так вот, умельцы написали под MS-DOS программу для майнинга, запустили этого монстра в сеть и стали смотреть, сколько бабла он им принесет.

Интересно? Результаты под катом!
6932
19 января 2022
На сайтах онлайн казино размещаются таблицы выплат с характеристиками слотов, информирующие игроков об уровне возврата ставок (RTP). Этот показатель определяется в процентах и закладывается производителем игрового софта. Чем он выше, тем больше шансов на получение прибыли. Но это справедливо только при игре на длительной дистанции. И если вы рассчитываете на стабильный доход, используйте рабочие стратегии, повышающие вероятность выигрыша.
19343
16 января 2022
Давно никто идиотские столы-компьютеры не придумывал, вот Razer за всех отдувается. Называется это Project Sophia, представляет из себя стол-компьютер с модульной системой, когда в столешнице размещаются все компоненты и узлы ПК, плюс возможность размещать дополнительные устройства вроде беспроводной зарядки, аудиомикшера и так далее. Всё это подключено к здоровенному OLED экрану диагональю 67" или 77". Ну и RGB подсветка по контурам для красоты.
К счастью для всех, в Razer понимают, что всё это дело можно показывать на выставках, но покупать их никто не будет. Поэтому в серийный выпуск концепт не пойдет.
3279
6 января 2022
Ну кривой и кривой. Чем же новый монитор от Samsung необычный? Под катом!
5000
5 января 2022
Почти квадратный, но всё же в высоту чуть больше – соотношение сторон 16:18. Ну или как будто два экрана с диагональю 21,5 дюйма расположили друг над другом. Непривычно, но, как отмечают в компании LG, прототипы таких мониторов дали погонять дизайнерам и программистам – те в восторге. Так что вопрос о серийном производстве решен, новинка появится в продаже, а там наверняка и конкуренты подтянутся со своими аналогами.

3269
23 декабря 2021
Между прочим, серии ноутбуков MateBook уже 5 лет. И в честь юбилея представлен MateBook 14 с кучей классных фишек, которые должны уделать конкурентов Macbook от компании Apple. Среди них: 2К экран почти без рамки (5 мм) с повышенными цветопередачей и яркостью, два приличных динамика для хорошего звука (насколько он может быть хорош в ноутбуке), процессор AMD 5-го поколения RyzenTM 5 5500U (4 Ггц) с графикой Radeon Graphics, память 16 Гб DDR4 3200 МГц, накопитель SSD.
Вес ноутбука 1,49 кг, толщина 15,9 мм. В кнопку питания всунули сканер отпечатка пальца. В отличие от Apple, есть не только USB-C, но и USB-A разъемы. Но зато батарея ни о чем – 11 часов просмотра видео. В России самый тощий конфиг будет продаваться по цене от $1200 по курсу.
2928
9 ноября 2021
У голландца Франса Боса есть неплохой бизнес – кемпинг, где останавливаются туристы на постой со своими домами на колесах. В 1986 году для управления бизнесом мужчина купил компьютер Atari ST 1040. По тем временам недурственная и дорогая штука с впечатляющими характеристиками: 1 Мб оперативной памяти, 16-разрядный процессор Motorola 68000, 16 цветов на экране. так вот, софт для бронирования и регистрации он написал сам под себя, потом за годы использования дорабатывал, дорабатывал, в итоге имеет идеальную систему для работы. Компьютер включается мгновенно, не выключается и не перегружается месяцами, со всеми задачами справляется на 100%. Именно поэтому он в строю 35 лет и нет никаких мыслнй про замену и обновление.
3171
8 октября 2021
Итак, вчера полегли Facebook, Instagram и WhatsApp. То есть все главные сервисы Цукерберга. Наглухо. На семь часов. Мир сначала испугался, потом начал шутить, а потом ушел балагурить в Твиттер.
Что было? Изменения конфигурации (каким-то криворуким оболтусом) магистральных маршрутизаторов между центрами обработки данных компании. Всё легло. Чтобы поднять их, нужно было посылать людей с руками. А с этим тоже проблемы, ЦОДов много, сотрудники админят удалённо из-за короны, это потеря времени.
Что стало? Починили, Марк Цукерберг потерял $6,8 млрд из-за падения курса принадлежащих ему акций компании на бирже. Всё работает, расходимся.
2112
5 октября 2021
Всё логично. Когда биткоин дешевеет, майнить его становится накладно, спрос на видеокарты падает. Когда биткоин дорожает – видеокарты дорожают. Самое противное в том, что видеокарты дорожают внезапно и сильно. Явно по каким-то сговорам. Так видеокарты RTX 3080 всего за ночь в Китае подорожали с $1480 до $2250, то есть на 50%!
Прикол ещё в том, что в начале лета, когда биткоин сильно упал, майнеры начали сбрасывать б/у видеокарты и здорово упали цены на них. Потом биток пошел вверх, с рынка тут же смели все относительно недорогие бэушки, а теперь опять нарисовался дефицит видеокарт, на фоне которого продавцы начали ломить цены. Геймеры скоро начнут убивать майнеров!
2025
26 августа 2021
Да, всё тактическое в моде. От тактической бороды до тактических томагавков. Вот придумали тактический стол. Вернее, тактический полевой офис (Tactical Field Office) от компании Helinox. Внутри специальной рамы из легковесного сплава сумка с системным блоком компьютера (или ноутбук и ещё всякое барахло), у которой откидывается столешница и получается рабочее место. То есть достаточно удобно будет работать там, где условий для работы нет вообще (поле, лес, пустыня, заброшенный завод).
Под катом!
4016
21 июня 2021
Термин "гибридные работники" (hybrid workers) появился в 2020 году в разгар пандемии, им теперь называют тех, кто по причине карантина вынужден работать из дома. Причем время показало, что зачастую это и правда лучше и удобнее как для бизнеса, так и для самих работников. И многие в офис уже или не возвращаются вообще, или возвращаются частично. Так вот, компания Lenovo взялась за то, чтобы сделать их труд приятнее и проще. И выпустила несколько интересных аксессуаров.
3318
17 мая 2021
Если хочется приличное настольное решение, но без системного блока и паутины проводов, то надо брать моноблок. И хотя среди моноблоков правят бал компы iMac от Apple, конкуренты не сдаются. Вот весьма занятная новинка от HP – компьютер EliteOne 800 G8. Что он может? Под катом! 🖥
3373
13 мая 2021
Вычислительные мощности не должны простаивать впустую во время, когда народ реально сходит с ума от крипты. Очень показательный пример из Австралии, где владельцы магазина компьютеров и электроники устроили майнинг-центр прямо в торговом зале. Там есть мощные компьютеры, которые выставлены на продажу, однако пока их не купили, они 24 часа в сутки добывают Ethereum (вторая по популярности после биткоина криптовалюта). Таким образом удается не только получать дополнительный доход без затрат на ресурсы, но и неплохо рекламировать сами компьютеры. Молодцы, шикарная идея!
3439
12 мая 2021
Надежные и производительные ассистенты пригодятся при разных сценариях использования: дадут возможность работать с профессиональными ресурсоемкими приложениями, играть или устраивать серфинг в интернете, просмотр кино. С помощью подробных фильтров в каталоге онлайн-магазина легко найти и купить ноутбуки Lenovo с подходящими характеристиками всего в несколько кликов.
1677
28 апреля 2021
Все помнят компьютеры в таких корпусах? Старый добрый tower, но в отсеках для 5.25" устройств что-то странно. Это миниатюрный CRT-монитор, занявший три отсека от дисководов или CD-ROM. Причем это не самоделка, а серийное изделие, унифицированное под такой тип корпусов. Под катом ещё подробности!
3720
5 апреля 2021
В Москве на улице неизвестный злодей подскочил к мужику, брызнул ему в лицо из газового баллончика, вырвал из рук коробку с видеокартой и скрылся. Дико? Ну как сказать... Похищена была карта Gigabyte RTX 3090 Gaming ОС 24 gb, которая сама по себе стоит около $4000. И нет, карты такие берут не для того, чтобы в GTA на максимальных настройках шпилить, чтобы криптовалюты майнить с максимальной эффективностью.

Одно дело когда за биткоин давали $6000, а сегодня уже больше $50000. И мощные карты не только подорожали в разы, их в принципе днём с огнём не найти!
2332
25 марта 2021
Размером с вафельку "Витьба", но сколько пользы! Это внешний SSD накопитель GigaDrive, который подключается через порты Thunderbolt 4 или USB4 (совместим с Thunderbolt 3 и USB-C), и выдает скорость чтения и записи до 2.8 Гб/сек! Весит игрушка всего 74 грамма, имеет солидный алюминиевый корпус, который ничего не боится, объем 1, 2 или 4 Тб. Дикая скорость обмена информацией благодаря новейшей архитектуре NVMe M.2. То есть на данный момент это самый крутой и быстрый внешний SSD накопитель. Цены, к слову, более чем умеренные: от $149 до $349. Продажи с июля 2021.
2187
15 марта 2021
А что тут читать? Всё под катом.
4693
9 марта 2021
Без долгих прелюдий. Исправляем вопиющий факт отсутствия информации об играх на сим замечательном сайте.
3779
24 февраля 2021
Четверг, 18 Июня
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 1448470 минут назад Это всё моя жена писала pass666 1448476 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 1448477 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 1448521 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 1448527 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 1448611 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 1448634 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 1448707 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
2 пользователя, 936 гостей