РЕКЛАМА

' />

Шарапова - самая богатая спортсменка России

Шарапова - самая богатая спортсменка России
Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова сохранила за собой титул самого богатого представителя российского спорта, заработав в 2009 году 24 миллиона долларов, сообщает РИА-Новости со ссылкой на журнал “Финанс”.

В традиционном списке 25 самых богатых российских атлетов, который публикует издание, преобладают хоккеисты. Однако если год назад они абсолютно доминировали (21 человек), то сейчас их осталось всего 16. Другими высокооплачиваемыми спортсменами являются футболисты (пять представителей), теннисисты (3) и один баскетболист.

Шарапова, чей доход по сравнению с прошлым годом, по оценкам “Финанс”, снизился на $1,5 миллиона, остается самой богатой российской спортсменкой. Из 24 миллионов на корте Мария заработала лишь 0,9, остальной заработок пришелся на поступления от рекламных контрактов. У большинства же участников рейтинга основной, а порой и единственный, источник дохода - контракт со спортивным клубом.
Шарапова - самая богатая спортсменка России

На второй строчке, как и в прошлом году, разместился баскетболист Андрей Кириленко - самый высокооплачиваемый российский спортсмен, если брать в расчет только доход по контракту. Эта сумма оценивается в $15,1 млн, и, по версии издания, может вырасти, если выступающий за “Юту Джаз” воспитанник питерского баскетбола переберется в другой клуб НБА - “Нью-Джерси Нетс”, совладельцем которого в начале 2010 года станет российский бизнесмен Михаил Прохоров.
Тройку лидеров замыкает хоккеист Александр Овечкин, заработок которого оценивается в $12 млн. Если его действующий контракт с клубом НХЛ “Вашингтон Кэпиталз” остался без изменений, то рекламные доходы принесли чемпиону мира двух последних лет еще $3 млн.

Форвард лондонского “Арсенала” футболист Андрей Аршавин с $11,25 млн буквально ворвался сразу на четвертое место самых богатых атлетов по версии журнала “Финанс”.
5
1856
24 ноября 2009
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

_Юлианна_
24 ноября 2009 10:00
а мне то что.....может поделиться она хочет

МаЙоТТа
24 ноября 2009 10:10
Молодец, многово добилась..

ZeTeR
24 ноября 2009 18:29

Романтик1987
24 ноября 2009 20:40
уважаю Марию... она почти всего добилась в этой жизни...
и притом своими усилиями...

kesler
26 ноября 2009 16:16
молодец!что еще сказать.своим трудом сделала себе имя,и теперь оно работает на неё!!)
Четверг, 16 Января
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 703332 минут назад Это всё моя жена писала pass666 703338 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 703338 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 703383 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 703389 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 703473 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 703496 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 703569 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
11 пользователей, 384 гостя