В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги наша команда в Новосибирске переиграла местную "Сибирь" со счетом 2:0 (2:0, 0:0, 0:0).' />

Минское "Динамо" всухую выиграло первый матч года в КХЛ

Хоккеисты минского "Динамо" после выигрыша Кубка Шпенглера продолжили победную серию. В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги наша команда в Новосибирске переиграла местную "Сибирь" со счетом 2:0 (2:0, 0:0, 0:0).
Обе шайбы были заброшены вначале первого периода канадским легионером минчан Джеффом Платом - на второй минуте его ассистентами были Вилле Пелтонен и Дьюи Уэскотт, а на девятой точные передачи в свой актив записали Пелтонен и Мико Йокела. Отметим, что до этого "Динамо" в 50 играх подряд не могло сохранить свои ворота в неприкосновенности.

В "сухом" поединке на последнем рубеже обороны отлично действовал наш голкипер Виталий Коваль. После этой победы динамовцы набрали 46 очков в 38 встречах и они по-прежнему занимают 11-е место в Западной конференции чемпионата КХЛ. Рижское "Динамо", которое занимает 10-е место (47 очков), сегодня уступило в гостях новокузнецкому "Металлургу" со счетом 2:3.

Следующий поединок подопечные Александра Андриевского проведут пятого января в Хабаровске против местного "Амура".