РЕКЛАМА


Наличие у женщин точки "джи", которая считается самой чувствительной эрогенной зоной, скорее всего – миф, утверждают британские ученые.
В исследованиях, результаты которых опубликованы в Journal Sexual Medicine, приняли участие 1800 женщин. Это стало самым масштабным изучением точки "джи" из всех когда-либо проводимых ранее, и именно оно не подтверждает теорию о ее наличии.' />

Точка G

Наличие у женщин точки "джи", которая считается самой чувствительной эрогенной зоной, скорее всего – миф, утверждают британские ученые.

В исследованиях, результаты которых опубликованы в Journal Sexual Medicine, приняли участие 1800 женщин. Это стало самым масштабным изучением точки "джи" из всех когда-либо проводимых ранее, и именно оно не подтверждает теорию о ее наличии.

Ученые из лондонского King's College полагают, что точка "джи" является плодом воображения женщин, который активно поощряется шумихой в журналах и трудами сексологов.

Однако сексолог Беверли Уиппли, которая в свое время принимала активное участие в популяризации теории существования у женщин точки "джи", считает проведенные исследования неполноценными.

По ее словам, среди женщин, принявших участие в исследованиях, не было ни лесбиянок, ни бисексуалок. Таким образом, считает сексолог, ученые King's College не приняли во внимание тот факт, что разная техника секса, с разными партнерами несет разные эффекты.

Однако авторы труда указывают на то, что в исследованиях приняли участие множество пар близнецов, как однояйцевых, имеющих одинаковые гены, так и разнояйцевых.

По словам ученых, если бы точка "джи" существовала, то она была бы обнаружена у обеих женщин-близнецов. Между тем такой зависимости прослежено не было.

Ультразвуковая любовь

Существование точки "джи" оспаривается с 1980-х годов, когда термин был введен в качестве объяснения тому факту, что некоторые женщины были способны достичь оргазма через вагинальную стимуляцию, в то время как другим это не удавалось.

Предполагается, что стимуляция определенной части влагалища вызывает бурные оргазмы, однако с медицинской точки зрения установить это место с точностью до сих пор не удавалось.

Последнее исследование, результаты которого также были опубликованы в журнале Journal of Sexual Medicine, проведено Эммануэль Джаннини из Университета Акилы, и принимало в нем участие всего 20 женщин.

Для измерения формы и толщины мышечной ткани "передней" стенки влагалища, где, как предполагалось, и находится точка "джи", использовался аппарат ультразвукового исследования.

У девяти женщин, которые достигали вагинального оргазма, мышечная ткань между влагалищем и мочеиспускательным каналом в среднем была толще, чем у 11 женщин, которые не могли достичь такого оргазма.

Однако многие ученые посчитали, что подобная статистика вовсе не является показателем.

Согласно мнению специалистов, не утолщение мышечной ткани у некоторых женщин является причиной бурных вагинальных оргазмов, а, наоборот, частые оргазмы приводят к развитию мышечной ткани гениталий.

Зациклились на одной точке

Авторы последнего исследования заявляют, что на основе теории о существовании точки "джи" возникла целая индустрия.

По словам одного из них - Андреа Бури, женщины, которые считали, что у них точка "джи" отсутствует, начинали чувствовать себя неполноценными и неспособными нормально функционировать.

Это, в свою очередь, приводило многих к нервным расстройствам и заставляло беспрестанно посещать сексологов.

"Если женщина зациклится на том, есть у нее точка "джи" или нет, то она забудет о других частях своего тела. В то время как источники ее наслаждения могут просто находиться в другом месте", - считает доктор Петр Бойнтон из Лондонского университета.

Ученые утверждают, что вагинальная стимуляция - это не единственно правильный способ сексуального контакта, поэтому женщины, у которых отсутствует пресловутая точка "джи", не должны чувствовать себя неполноценными.
15
4092
11 января 2010
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

BornAgain
11 января 2010 11:51
И всё таки она существует))) тот кто ищет,всегда найдёт

Yorik
11 января 2010 12:01
BornAgain кто ж спорит - важен процесс поиска :)

этот
11 января 2010 12:21
точка "G" у девушек находится в конце слова "shopping"

Стифлер
11 января 2010 14:27
этот,
axaxaxaxaxaxaxa

Futureman
11 января 2010 15:25
Точка откуда валит G

Santo
11 января 2010 15:41
))))))))))))))) коменты как всегда жгут

Alex Lucas
11 января 2010 15:46
этот,
грамотный чувак!!! Согласен

SaLLy
11 января 2010 17:33
Кекс,
ох, дети, дети.....

SaLLy
11 января 2010 18:54
Кекс,
бесполезно
Цитата: Кекс
А чё женщины не кайфуют от секса??

такой вопрос мог задать лишь ребенок

zachot
11 января 2010 20:39
zt,
Цитата: zt
а мне пох.уй главное чтоб моей точке джи приятно было,а они потом пускай сами доджигивают!


Ты просто пидермон пэссив

vlad_lis1
11 января 2010 22:05
я предлагаю всем начать активно разысктвать эту точку!!но даже если докажут тот факт что её нет,всёравно не збивайте весь накопленый потанцеал и продалжайте поиски!!всё равно к плохому не приведёт!ну разве што тока ВИЧ, но это в случиях неосторыожного поиска!!професионал должен быть экипирован!!!

Aibol
11 января 2010 22:42
а мне пох.уй главное чтоб моей точке джи приятно было,а они потом пускай сами доджигивают!


100%

zetpal
12 января 2010 12:30
весь кайф в процессе

Joe НЛО
14 января 2010 01:48
по личному опыту скажу, что точка Джи все таки находится именно в "том месте" зависит от ловкости рук и рта, кому надо тот поймет

M_E_X_A_N
13 марта 2010 22:53
коменты жгут wink
Воскресенье, 19 Января
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 707363 минут назад Это всё моя жена писала pass666 707369 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 707369 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 707414 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 707420 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 707504 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 707527 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 707600 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
7 пользователей, 450 гостей