' />
В Киеве происходит рейдерский захват комбината, печатающего бюллетени для голосования
По его сведениям, в результате стычки со спецназом и неизвестными в гражданской одежде пострадал ряд депутатов парламента от Партии регионов.
Штурм предприятия начался около 7:00 по Минску. Сначала у здания появилась группа людей в штатском, которая начала бить витрины. Охрана комбината пыталась их остановить, но на помощь неизвестным пришли бойцы спецназа "Беркут". Они взломали двери и ворвались в помещение. В ход пошли дубинки и слезоточивый газ. Находившиеся в здании несколько депутатов парламента от Партии регионов попытались остановить нападавших, но были избиты.
Сейчас группа защитников комбината вместе с депутатами забаррикадировались в приемной директора комбината на 4-м этаже. Им удалось написать и отправить по факсу заявление в Генпрокуратуру о рейдерском захвате предприятия.
Штаб кандидата в президенты Виктора Януковича сообщил о созываемой на 11:00 по Минску экстренной пресс-конференции в связи с событиями на полиграфическом комбинате, передает
ПРАЙМ-ТАСС
25 января 2010 г.