РЕКЛАМА

Милиция будет вести деятельность по закрытию в интернете файлообменников типа Torrents.ru и бороться с их создателями. Как заявил журналистам заместитель начальника ГУВД столицы по экономической безопасности, генерал-лейтенант Виктор Васильев, "нашей задачей является пресечение деятельности создателей подобных ресурсов".
Он пояснил, что существование файлообменных сетей наносит значительный ущерб правообладателям, отмечает ИТАР-ТАСС. При этом генерал признал, что в этой борьбе "пока особых успехов нет", а единственный закрытый ресурс, который милиция может поставить себе в актив - это Torrents.ru.
В свою очередь начальник отдела УБЭП ГУВД по Москве Николай Назимок заявил, что в большинстве стран предлагается бороться именно с потребителями таких ресурсов, а не с их владельцами, передает РИА "Новости".' />

Россия: МВД пообещало и дальше закрывать файлообменники типа Torrents.ru

Россия: МВД пообещало и дальше закрывать файлообменники типа Torrents.ruМилиция будет вести деятельность по закрытию в интернете файлообменников типа Torrents.ru и бороться с их создателями. Как заявил журналистам заместитель начальника ГУВД столицы по экономической безопасности, генерал-лейтенант Виктор Васильев, "нашей задачей является пресечение деятельности создателей подобных ресурсов".
Он пояснил, что существование файлообменных сетей наносит значительный ущерб правообладателям, отмечает ИТАР-ТАСС. При этом генерал признал, что в этой борьбе "пока особых успехов нет", а единственный закрытый ресурс, который милиция может поставить себе в актив - это Torrents.ru.
В свою очередь начальник отдела УБЭП ГУВД по Москве Николай Назимок заявил, что в большинстве стран предлагается бороться именно с потребителями таких ресурсов, а не с их владельцами, передает РИА "Новости".
Напомним, когда в феврале этого года правоохранительные органы России проявили интерес к российскому файлообменному сервису Torrents.ru, то компания "Ру-Центр" по требованию прокуратуры прекратила делегирование его домена. Однако в результате таких действий сайт просто переехал на новый домен вне зоны .RU (rutracker.org) и продолжает работать и по сей день.
А 17 марта правоохранительные органы провели рейд по закрытию файлообменника iFolder.ru. Причиной закрытия стали данные о том, что на серверах файлообменного проекта, принадлежащего "Агаве", одним из пользователей была размещена детская порнография.
Но по истечении суток iFolder.ru вновь заработал. Ситуация с блокировкой популярного интернет-ресурса заинтересовала даже президента России Дмитрия Медведева, который поручил главе МВД Рашиду Нургалиеву проверить законность действий оперативников, остановивших работу популярного файлообменника.
Выборочный и непоследовательный характер активности силовых ведомств уже вызвал недоумение. К примеру, управление "К" заявляет о том, что социальная сеть "ВКонтакте" является крупнейшим в Рунете рассадником порнографии, но это не приводит к ее закрытию или хотя бы удалению этого порно.
4
1693
25 марта 2010
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

sairentu
25 марта 2010 10:58
"Закрытие" torrents.ru - это сильно. Они просто добились, что у трекера теперь не ru, а org, то есть как бы и не Россия. )))

Продолжайте в том же духе

Eugene
25 марта 2010 11:21
Просто хотят больше бабла себе загрести. Всему должны быть разумные пределы. Это касается и авторского права, если всё запрещать и на всё ставить ценовую бирку, тогда зачем вообще вы нужны? Это подло делать диктатуру в интернете. Скоро дойдёт до того, что даже песни или картинки не скачаешь, ничего свободного кроме почты не останется? Тогда зачем нужен интернет. Лучше тогда в магазине купить то, что нужно.

v1p
25 марта 2010 11:53
закрыли? отсосали.

swf
28 марта 2010 20:42
ЗАКРЫТЬ В КОНТАКТЕ! СРОЧНО!
Пятница, 17 Января
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 704745 минут назад Это всё моя жена писала pass666 704751 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 704752 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 704796 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 704802 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 704886 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 704909 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 704982 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
12 пользователей, 513 гостей