Превью к матчу "Бавария" vs "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД"


1/4 Лиги Чемпионов, 1-й матч
Стадион «Алльянц Арена», Мюнхен
Арбитр: Франк Де Блекере (Бельгия)
Начало матча: 21-45 Беларусь !!
СИТУАЦИЯ С СОСТАВАМИ

У «Баварии» под вопросом выход на поле голландского вингера Арьена Роббена, у которого после матча со «Штуттгартом» появились проблемы с икроножной мышцей. Зато в состав мюнхенцев возвращается восстановившийся после травмы форвард Марио Гомес.
Травмированы: нет
Под вопросом: Марио Гомес (икроножная мышца), Арьен Роббен (икроножная мышца)
Дисквалифицирован: Бастиан Швайнштайгер
Пропустят следующий матч в случае предупреждения: Даниель Праньич, Марк ван Боммел

«Манчестер Юнайтед» прибыл в Мюнхен в составе 22-х футболистов. В состав команды вернулись защитник Рио Фердинанд и форвард Уэйн Руни, которые из-за небольших повреждений пропустили субботнюю игру чемпионата Англии против «Болтона».
Травмированы: Андерсон (колено), Уэс Браун (плюсневая кость), Джон О'Ши (бедро), Майкл Оуэн (задняя мышца бедра)
Под вопросом: нет
Дисквалифицированы: нет
Пропустит следующий матч в случае предупреждения: Неманья Видич

На матч заявлены : Ван дер Сар, Фостер, Кущак, Нэвилл, Рафаэль, Видич, Эванс, Фердинанд, Эвра, де Лаэт, Кэррик, Флэтчер, Гибсон, Скоулз, Обертан, Нани, Валенсия, Пак, Гиггз, Руни, Бербатов, Македа.
ФОРМА КОМАНД :
«Юнайтед» подходит к встрече в очень неплохом расположении духа. После поражения от «ирисок» манкунианцы будто воспряли духом и уже слепили себе приличную серию из 7 беспроигрышных матчей во всех турнирах, забив в них 19 мячей и пропустив лишь 2. Защита «МЮ» стала действовать уверенней, и во многом объяснение этому – четкие и слаженные действия Рио Фердинанда и Неманьи Видича.
В своей предпоследней игре «Юнайтед» одержал уверенную победу над «мерсисайдцами» со счетом 2-1, тем самым завершив черную серию матчей против их команды, а в последнем и вовсе разгромил «Болтон» на «Рибок Стэдиум» со счетом 0-4, что само по себе не очень просто для любой команды, тем более, что в составе «МЮ» отсутствовал Уэйн Руни, и эта победа была своеобразным ответом на желчные высказывания недоброжелателей «рэдс» в духе вот этих: «МЮ» без Руни – это не «МЮ». Теперь «пенсионеров» отделяет одно очко от лидеров – «Манчестер Юнайтед», а «Арсенал» отстает на 4 очка в Премьер Лиге и можно с уверенностью сказать, что самое интересное в этом турнире еще впереди. Скорее всего для защитников баварцев основной опасностью будет Уазза, который уже отсидел свой больничный и полон желания играть. Все также великолепную игру продолжает демонстрировать Даррен Флэтчер, который уже удостоился новенького контракта с приличной зарплатой , также в составе стоит отметить Луиша Нани и Димитра Бербатова, отметившихся в матче с «рысаками» двумя голевыми передачами и двумя голами соответственно.
Нынешняя форма мюнхенцев оставляет желать лучшего. В этот уик-энд они второй раз подряд проиграли в Бундеслиге, уступив «Штуттгарту» со счетом 1-2, а неделей ранее «Айнтрахту» с аналогичным счетом. В итоге в последних четырех матчах они победили лишь один раз, взяв верх в дополнительное время над «Шальке» со счетом 1-0 в розыгрыше кубка страны, два матча «Бавария» проиграла и однажды сыграла вничью.
В лазарете манкунианцев, к счастью, пополнений нет. Отсутствие Уэйна Руни и Рио Фердинанда в эту субботу явилось лишь мерой предосторожности со стороны Ферги. О’Ши по некоторым данным уже вернулся к тренировкам, но сроки его возвращения еще не ясны, Андерсон и Майкл Оуэн залечивают травмы, а восстановившийся Оуэн Харгривз не взят Фергюсоном в заявку на матчи финального этапа Лиги Чемпионов, так что сыграть он не сумеет. Стоит также отметить и тот факт, что до того, как Оуэн присоединился к «МЮ» в 2007 году, он провел 7 сезонов в составе немецкой команды, где прославил свое имя и получил проблемы с тендинитом.
У «Баварии» под вопросом выход на поле одного из лидеров команды Арьена Роббена, который испытывает некоторые проблемы с икроножной мышцей, которые появились после матча с «Штуттгартом». Марио Гомез по сообщениям официального сайта «Баварии» восстановился от травмы икроножной мышцы и сможет принять участие в завтрашнем матче.
В общей сложности «Манчестер Юнайтед» и «Бавария Мюнхен» встречались 7 раз. Но самым памятным поединком был и остается финал Лиги Чемпионов 1999 года, когда, ведя весь матч после быстрого гола Марио Баслера со счетом 1-0, баварцы умудрились упустить победу в самом конце. Ферги сделал две замены под конец игры, которые и решили исход встречи. Многие закоренелые и проверенные временем фаны наверное помнят тот день, когда Шэрингем заставил Кана капитулировать и, когда Сульшер просто ввел болельщиков «Юнайтед» по всему миру в экстаз, принеся команде победу на последних минутах. В этот год манкунианцы взяли уникальный трэбл, несмотря на неудачный старт сезона. Так или иначе после этого команды встречались 5 раз. В трех встречах победителем выходила немецкая команда. В 2001 году «Бавария» победила в гостях на «Театре мечты» 0-1, а в родных стенах добилась победы со счетом 2-1 в розыгрыше Лиги Чемпионов, а в сезоне 2002 во втором групповом этапе Лиги Чемпионов команды сыграли еще два раза и в обоих встречах победитель выявлен не был. Матч на «Алльянц Арене» завершился со счетом 1-1, а на «Олд Траффорд» со счетом 0-0. В 2009 году команды встретились в финале розыгрша Кубка Ауди, где после безголевого основного и дополнительного времен в серии послематчевых пенальти немцы выиграли 7-6.
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СОПЕРНИКОВ В ЧЕМПИОНАТАХ СВОИХ СТРАН :
27/03/10 Бавария 1-2 Штуттгарт
(Олич 32 – Трэш 41, Марика 50)
2-е место 56 очков
27/03/10 Болтон 0 - 4 Манчестер Юнайтед
(Самуэль 38 (автогол), Бербатов 69,78, Гибсон 82).
1-е место 72 очка
Английский \"Манчестер Юнайтед\" выиграл клубный чемпионат мира, одержав победу в финале над обладателем Кубка Либертадорес, эквадорским клубом ЛДУ. М...