Белорусские хоккеисты потеряли все шансы на выход в четвертьфинал 74-го чемпионата мира в Германии.
16 мая во втором матче второго раунда команда Эдуарда Занковца выиграла у сборной хозяев в овертайме - 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0), однако для продолжения борьбы за выход в плей-офф требовалось побеждать в основное время.

Шайбы забросили: 1:0 - Андрей Михалев (6.43, ассистенты - Ярослав Чуприс, Евгений Ковыршин), 1:1 - Марсель Мюллер (59.06, ассистенты - Свен Фельски, Феликс Шютц; 6х5), 2:1 - Алексей Калюжный (64.45, ассистенты - Михаил Грабовский, Александр Макрицкий).' />

Хоккей. Чемпионат мира: белорусская сборная потеряла все шансы на выход в четвертьфинал

Штрафное время: 2 - 8 (Андрей Стась, 21.32 - Корбиниан Хольцер, 4.11, 36.24, Николай Гоц, 16.51, Джон Трипп, 19.33).

В другом матче группы Е Россия разгромила Данию - 6:1 (2:0, 1:1, 3:0).

Положение команд: Россия - 12 очков (4 игры; разница шайб 15-5), Финляндия - 6 (3; 4-4), Дания - 6 (4; 12-10), Германия - 4 (4; 6-7), Словакия - 3 (3; 5-11), Беларусь - 2 (4; 5-10).

В группе F Латвия победила Норвегию - 5:0 (0:0, 0:0, 5:0), а Швеция - Канаду - 3:1 (1:0, 2:0, 0:1). Положение команд: Швеция - 9 (4; 13-7), Швейцария - 9 (3; 10-4), Канада - 6 (4; 20-9), Латвия - 3 (4; 9-13), Чехия - 3 (3; 6-7), Норвегия - 3 (4; 6-24).

17 мая Беларусь проведет заключительный матч ЧМ против Дании (начало в 21.15).