РЕКЛАМА

Предстоящее лето в Европе станет рекордно жарким за всю современную историю метеонаблюдений. С таким прогнозом выступили ученые из Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства, сообщает сегодня французская радиостанция "Европа-1".
"За последние 12 месяцев среднесуточная температура атмосферы Земли была самой высокой за все предыдущие 130 лет, - сообщил руководитель работ профессор Джеймс Хансен. - А за период январь-апрель 2010 года температура вплотную приближается к абсолютным рекордным показателям. Математические модели показывают, что температура будет расти в предстоящие месяцы и всем нам в Северном полушарии предстоит пережить самое жаркое лето за всю историю современных метеорологических наблюдений".
Согласно выводам ученых, устанавливающаяся жаркая погода является следствием изменений в движении теплых течений Тихого океана, способствующих возникновению климатического феномена, известного как Эль-Ниньо. В нынешнем году Тихий океан выделяет значительно больше тепла, нежели обычно, что ведет к разогреву нижних слоев атмосферы Земли, сообщает ИТАР-ТАСС. Эль-Ниньо также является причиной нарушения традиционного климатического баланса в ряде регионов мира, что ведет к природным катаклизмам, включая наводнения.' />

Синоптики NASA прогнозируют рекордно жаркое в Европе (Обновлено)

Синоптики NASA прогнозируют рекордно жаркое в Европе (Обновлено)Предстоящее лето в Европе станет рекордно жарким за всю современную историю метеонаблюдений. С таким прогнозом выступили ученые из Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства, сообщает сегодня французская радиостанция "Европа-1".
"За последние 12 месяцев среднесуточная температура атмосферы Земли была самой высокой за все предыдущие 130 лет, - сообщил руководитель работ профессор Джеймс Хансен. - А за период январь-апрель 2010 года температура вплотную приближается к абсолютным рекордным показателям. Математические модели показывают, что температура будет расти в предстоящие месяцы и всем нам в Северном полушарии предстоит пережить самое жаркое лето за всю историю современных метеорологических наблюдений".
Согласно выводам ученых, устанавливающаяся жаркая погода является следствием изменений в движении теплых течений Тихого океана, способствующих возникновению климатического феномена, известного как Эль-Ниньо. В нынешнем году Тихий океан выделяет значительно больше тепла, нежели обычно, что ведет к разогреву нижних слоев атмосферы Земли, сообщает ИТАР-ТАСС. Эль-Ниньо также является причиной нарушения традиционного климатического баланса в ряде регионов мира, что ведет к природным катаклизмам, включая наводнения.
Лето в Беларуси будет теплым, но не аномально жарким. Об этом заявил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометцентра Дмитрий Рябов. Так он прокомментировал сообщение NASA о том, что предстоящее лето в Европе станет рекордно жарким за всю современную историю метеонаблюдений.
Дмитрий Рябов советует не доверять таким долгосрочным прогнозам. По стандартам Всемирной метеорологической организации, серьезные прогнозы составляются максимум на семь-десять дней.
"Ученые проанализировали температуру океана, воздуха за прошедший год и за январь-апрель, смоделировали ситуацию на лето и пришли к определенным выводам. Необходимо воспринимать эту информацию скорее в качестве сценария, а не прогноза", - цитируют представителя гидрометцентра "Белорусские новости".
Обнародовать свой прогноз на лето Белгидрометцентр обещает позднее. По данным Российского центра по гидрометеорологии, средняя температура воздуха в летний период окажется в пределах 15-19 градусов тепла, а количество осадков в основном ожидается в пределах 62-97 миллиметров. При этом периоды солнечной и теплой погоды будут чередоваться с дождливой и более прохладной.
4
1972
24 мая 2010
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

Jonas
24 мая 2010 15:32
хм, жаркое лето, + отключение горячей воды = закалка к следующей зиме :)

iSoftik
24 мая 2010 17:42
рекордно жаркое что?
авторы забыли поправить заголовок новости)

Proximus
24 мая 2010 21:39
В Париже опять не будут знать куда деть трупы умерших от жары...

n1ght_dance
24 мая 2010 23:54
Наша влажность + теплые потоки = Пот,духота,и лучше посидеть дома.
Вторник, 21 Января
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 709592 минут назад Это всё моя жена писала pass666 709598 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 709599 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 709643 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 709649 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 709733 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 709756 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 709829 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
0 пользователей, 361 гость