РЕКЛАМА

' />

Смородиновый пирог

Смородиновый пирог

Вам понадобится (для формы диаметром 22 см):

для теста

200 г муки
100 г масла
50 г сахара
1 крупное яйцо (если будет недостаточно, добавьте 1 ст. л. воды)
1 щепотка соли

для начинки

200 г черной смородины
150 г сахара
3 яйца
100 гр сливок 35% жирности


Как готовить:

Смородиновый пирог

Смородину измельчите в блендере. Полученное пюре процедите.


Смородиновый пирог

Получился сок очень красивого, насыщенного цвета. Смело добавьте к нему сахар, и будет еще лучше.


Смородиновый пирог

Можете попробовать, только не увлекайтесь - из довольно кислой смеси получается смородиновая начинка для нашего пирога. Добавьте три яйца. И пока оставьте примерно на полчаса, пусть полученная смесь немного настоится.


Смородиновый пирог

Тесто. Все еще проще. Все ингредиенты (мука, масло, сахар, яйцо, соль) положите в блендер, тесто соберется в шар. Быстро распределите его по форме, наколите вилкой и поставьте в холодильник минут на 30.


Смородиновый пирог

Прошло полчаса и мы готовы продолжать. Тесто выньте из холодильника и засыпьте груз. Выпекайте 20 минут с ним и еще 5 без груза при 200 градусах. Если все-таки немного вздуется - не страшно, слегка прижмите его вилкой.


Смородиновый пирог

Пока основа в духовке, процедите смородиновую смесь (да, еще раз!). И влейте сливки.


Смородиновый пирог

Достаньте форму с тестом из духовки и вылейте на тесто смородиново-сливочную смесь. Пеките при 160 градусах 35-40 минут и дайте пирогу остыть.

Приятного аппетита!
(с)
1
2254
28 августа 2010
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

Az1k
29 августа 2010 03:26
неплохо, попробую на днях, главное чтобы не вышло как с порогом где начинка с вишенками)
Вторник, 09 Декабря
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 1173564 минут назад Это всё моя жена писала pass666 1173570 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 1173571 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 1173616 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 1173622 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 1173706 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 1173729 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 1173802 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
7 пользователей, 1013 гостей