РЕКЛАМА

Столетний рубеж преодолели 637 жителей Беларуси, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела по делам ветеранов и пожилых людей Министерства труда и социальной защиты Светлана Ермакович.

Среди регионов республики бессменный лидер по числу долгожителей — Гродненская область: здесь на 1 июля насчитывалось 153 человека в возрасте старше 100 лет. На второй позиции в этом геронтологическом рейтинге по-прежнему Минская область (106), на третьей — Брестская (88). На Гомельщине проживают 85 человек, уже отметивших свой 100-летний юбилей, в Витебской области — 72, в Могилевской — 68. А столица сместилась на последнюю позицию: несмотря на самую большую численность населения, в Минске меньше всего жителей в почтенном возрасте 100 лет и старше — лишь 65.' />

В Беларуси вековой рубеж преодолели 536 женщин и 101 мужчина

В Беларуси вековой рубеж преодолели 536 женщин и 101 мужчинаСтолетний рубеж преодолели 637 жителей Беларуси, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела по делам ветеранов и пожилых людей Министерства труда и социальной защиты Светлана Ермакович.

Среди регионов республики бессменный лидер по числу долгожителей — Гродненская область: здесь на 1 июля насчитывалось 153 человека в возрасте старше 100 лет. На второй позиции в этом геронтологическом рейтинге по-прежнему Минская область (106), на третьей — Брестская (88). На Гомельщине проживают 85 человек, уже отметивших свой 100-летний юбилей, в Витебской области — 72, в Могилевской — 68. А столица сместилась на последнюю позицию: несмотря на самую большую численность населения, в Минске меньше всего жителей в почтенном возрасте 100 лет и старше — лишь 65.

Представительницы слабого пола традиционно преобладают среди белорусских долгожителей. Так, 100-летнюю планку перешагнули 536 женщин и 101 мужчина. А в возрастной группе старше 110 лет — вообще только одни женщины (их 12), среди них три — старше 115 лет.
По мне так за такие заслуги следует произвести бронирование отелей на Бали, ведь это хороший повод для отличного отдыха!
1
1359
22 августа 2010
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

Greg_my_Love
22 августа 2010 20:23
Зачем так долго жить?..
Среда, 15 Января
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 701752 минут назад Это всё моя жена писала pass666 701758 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 701759 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 701803 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 701809 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 701893 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 701916 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 701989 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
13 пользователей, 965 гостей