РЕКЛАМА

' />

Простой способ...

...отличить хороший автомобиль от плохого, сугубо по названию, не видя ни внешнего вида, не попробовав в дороге, ни даже просто посидев внутри.
Простой способ...


Нужно внимательно посмотреть на ее название.

Названия автомобилей бывают двух видов. Красивые и функциональные.

Например, Лада Калина и ВАЗ-21047. Ситроен Ксантия и Лексус ЛС430. Тойота Королла и Мазда БТ-50. Рено Логан и Мерседес Г500.

Что хотят сказать нам специалисты по придумыванию названий этих автомобилей.

Первые - все время рассказывают про дух свободы, жажду приключений, неукротимую страсть, комфорт, безопасность и ключ к дорогам россии. То есть, прямо говоря, впарить покупателю, как это сейчас модно делать, не продаваемый ими предмет - кучу в общем неплохого железа на четырех колесах - а некий искомый набор эмоций, страстей, чувств и нереализованных жизненных стремлений, иллюзию что это всё можно обрести, купив их продукт. Здоровая счастливая семья с двумя розовощекими детьми ест оливковый майонез, так попробуй его и ты, одинокий неудачник.

И задумавшись, соображаешь, что это все лишь развод и наколка. И зная это, уже через наименование автомобиля можешь сгенерировать весь поток мыслей неизвестного маркетолога.

Дух свободы, епт. Для утраханного начальством офисного сидельца с девяти до шести, ползущего по пробкам в этом гоу-биёнд сначала два часа из своего спального района на службу, а потом два часа со службы в спальный район.

И вторые. Они просто и честно пишут, мол, LS430. L - люксовый, S - салон, 430 - 4.3 л объем двигателя, чтобы сосед сзади на полуторалитровом жигуленке про себя поцокал восхищенно языком мол живут же люди, а вслух поворчал мол ну у него поди и расход, как у штурмовика времен войны.

Авторам автомобилей из второй группы не надо ничего доказывать, и ничего впаривать в подсознание. Марка, модель, модификация, литраж/мощность, всё. Сдержанно, инженерно, коротко и по делу.

Вообще я бы развил эту манеру по максимуму. В четкой последовательности букв и цифр можно ведь зашифровать целиком все значимые данные об экземпляре. Комплектацию, год выпуска, модельный ряд. Например у того же БМВ вынести в название модели не только серию, литраж и инжекторность (530i), но официально добавить номер кузова, которые кстати идут последовательно с незапамятных времен - E30, E32, E34, E36 и так далее. Ну сами бмводы их так кстати и именуют - "318я бэха в тридцатом кузове".

Китайцы в этом отношении весьма молодцы. Им изначально было наплевать на маркетологию, и обозначения машин у них радуют и глаз и слух. BYD G3, Honghi HQ3, Deer G2. Так держать, не сдаваться.

Или вот грузовики к примеру. Найдите там хоть одну Ксантию, Пикассу или Лагуну. Щас. Серъезные люди, серьезные автомобили, не до рюшечек им.

А самое противное, это когда была-была нормальная автоконтора, а потом набежали к ней маркетологи с бизнес-планами, совратили руководство, и теперь оно выпускает черти что, не то что казалось бы недавно совсем. Рено например этим грешит - где модель 19 или 21? Сплошь нынче Дастеры и Сандеры, Лагуны или прости господи Меганы.

Жуть короче.
9
3026
27 октября 2010
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

Fadalmahr
27 октября 2010 12:30
"Или вот грузовики к примеру. Найдите там хоть одну Ксантию, Пикассу или Лагуну"... Ага, только сразу почему-то вспоминается прыгающая башенка "Рено-Магнум", а также "Мерседес-Актрос" и "Мерседес Аксор". И это только навскидку.

WALLdemar
27 октября 2010 16:58
Хм :) а если сравнить лексус LS430 например с автомобилем из группы красивый названий, бентли континентал джити :) вроде написано по делу, но ниочем)

menssss
27 октября 2010 17:04
автора накол)) тоесть ВАЗ 21063 в разы лучше чем, скажем Мазда Милления)) или Ниссан Теана))

Vans
27 октября 2010 17:05
OOOO

menssss
27 октября 2010 17:52
Fadalmahr,

"Или вот грузовики к примеру. Найдите там хоть одну Ксантию, Пикассу или Лагуну"... Ага, только сразу почему-то вспоминается прыгающая башенка "Рено-Магнум", а также "Мерседес-Актрос" и "Мерседес Аксор". И это только навскидку.
МАЗ "Перестройка" :)))))))))))))))))))))))

Az1k
27 октября 2010 18:33
есть доля истины, но некорректно написано...несовсем хороший автомобиль от плохого, а бредовый от классного)

NExuSsSs
27 октября 2010 19:03
НУ а вот насчет ксантии я бы сказал что если в универсала то довольно то хороший грузовик))) за счет гидро-пневматической подвеске она держит постоянный клиренс , при любой загруженности. НА одно сервисе французких авто в г.Минске даже как-то закидали в багажник ксантии тону цемента, а она все держала всё держала тот же клиренс! ))

BOCTOK
27 октября 2010 22:37
У БМВ не так много моделей кузовов что бы их не знать!

Sky_Larker
29 октября 2010 01:24
а по-моему он вообще пешком ходит. Езжу на Honda Accord, бред какой-то, по логике автора получается ВАЗ-2109 лучше.
Вторник, 11 Февраля
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 740270 минут назад Это всё моя жена писала pass666 740276 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 740277 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 740321 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 740327 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 740411 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 740434 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 740508 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
27 пользователей, 737 гостей