' />

«Зенит» стал чемпионом России

Обыграв на своём поле "Ростов" со счётом 5:0 в рамках 28-го тура российской Премьер-Лиги, "Зенит" досрочно обеспечил себе звание чемпиона страны. За два тура до окончания первенства петербургский клуб на восемь очков опережает ближайшего преследователя — московский ЦСКА. Это чемпионское звание стало для "Зенита" вторым в истории.

28-й тур

Зенит — Ростов — 5:0
Голы: 1:0 — Лазович (40, пенальти), 2:0 — Семак (74), 3:0 — Кержаков (81), 4:0 — Бухаров (89), 5:0 — Бухаров (90+3)

Спартак Нальчик — ЦСКА — 1:1
Голы: 0:1 — Вагнер Лав (59, пенальти), 1:1 — Гошоков (88)

Локомотив — Сибирь — 1:1
Голы: 1:0 — Сычев (63), 1:1 — Молош (86)

Спартак Москва — Крылья Советов — 0:0

Динамо — Рубин — 2:2
Голы: 1:0 — Епуряну (23), 2:0 — Кураньи (36), 2:1 — Нобоа (49), 2:2 — Нобоа (64)

Томь — Алания — 1:1
Голы: 1:0 — Дзюба (5, пенальти), 1:1 — Габулов (65)

Терек — Анжи — 1:3
Голы: 1:0 — Садаев (13), 1:1 — Голенда (16), 1:2 — Жосан (62), 1:3 — Цораев (65)

Сатурн — Амкар — 2:2
Голы: 1:0 — Топич (49), 1:1 — Ристич (55), 2:1 — Каряка (65), 2:2 — Пеев (89)

Бомбардиры:
18 - Веллитон (Спартак)
14 - Сергей Корниленко (Рубин, 6), Александр Алиев (Локомотив, 3)
13 - Александр Кержаков (Зенит)
8
1456
15 ноября 2010
В списке 33 лучших чемпионата России белорусы не значатсяВ списке 33 лучших чемпионата России белорусы не значатся

Названы 33 лучших футболиста (по три в каждом амплуа) чемпионата России 2009 года, среди которых не оказалось ни одного белорусского легионера....

Цитата: Cartman44

Рубин - команда УГ, напокупали Мартинсов-Хренантинсов, а нападение полный ноль. Цска будут 2-ыми) Хотя Цска, наверное, на голову выше Зенита, не повезло им в этом сезоне ...

Bianconeri
15 ноября 2010 10:02
Первый и последний раз Бомжеклуб чемпионы, пусть хоть чуть-чуть порадуются. А статью надо было назвать не Зенит-чемпион, а Газпром-чемпион :D

Cartman44
15 ноября 2010 10:03
Цитата: STERJKE
Цска, наверное, на голову выше Зенита, не повезло им в этом сезоне ...

lol lol
бред..

STERJKE
15 ноября 2010 10:10
бред..

Почему бред? Просто у ЦСКА этот сезон нефартовым получился, может из-за еврокубковой весны) А так хотя бы глянь на составы команд и сравни игроков. Да и по еврокубкам можно оценить. Вспомни прошлый сезон ЛЧ, как Цска в четвертьфинал пробились, а Зенит какой-то Осер обыграться не может. И в ЛЕ я уверен, что Кони дальше Зенита пройдут. Да и неделю назад Цска их 3:1 побили в Питере) Я вообще в России за Спартак болею) Так что мне и Цска и Зенит как-то нейтральны, просто Цска реально мощнее бомжей feel

spartak(m)
15 ноября 2010 10:38
Газпром - мечты сбываются. Им в лч покажут их место, как в этом году показал осер и не только он, а еще Спартак(М) и цска.

15 ноября 2010 21:24
fellow Анжи и Терек за договорной матч выкинуть наxуй с лиги.

Матч «Терека» и «Анжи» явил собой образец подлинного футбольного спектакля, в лучших традициях концовок чемпионата России. 7 главных его фактов

Вторник, 17 Октября
USD 1.9580
EUR 2.3083
RUB 0.0343
evg256 49 минут назад
По шкале боли на первом месте идет сжигание человека заживо, на втором – процесс родов.

Полнейший бред.
mail222 151 минут назад Вы что серьёзно? Какой истрчник? 1p0e8 209 минут назад "... чтобы взорваться и попасть на небо, убив при этом неверных свиней. Кроме того девочка поведала детям, что они все скоро будут гореть в аду."
да, именно так
"....А вот девочку придётся переучивать, рассказывать ей на ночь новые сказки, где нет неверных, отрезанных голов и Аллаха."
она поверит?
Tima1985 246 минут назад Это профисианальные модэли! Одна из них в клипе музыкальном засветилась #8 Либерман 256 минут назад

Совсем заврались. На первом же колики Маба.
koto 268 минут назад тост был видимо хороший,что быстрее надо было гортань залить koto 272 минут назад последняя еще более менее koto 276 минут назад