РЕКЛАМА

Mercedes-Benz показал фотографии сверхлегкого концепта из биоволокна

Mercedes-Benz показал фотографии сверхлегкого концепта из биоволокна

Компания Mercedes-Benz распространила фотографии сверхлегкого концептуального автомобиля Biome, созданного из так называемого "биоволокна". Мировая премьера машины состоится на моторшоу в Лос-Анджелесе, открывающемся для публики 19 ноября.
Как сообщает издание Autocar, изначально прототип "Мерседеса" создавался для участия в дизайнерском конкурсе на звание лучшего перспективного автомобиля с посадочной формулой 2+2 и массой до 454 килограммов. Однако позже концерн Daimler решил выставить на конкурс две другие разработки - Smart 454 (выполнен в дизайн-студии производителя в Германии) и Maybach eRikscha (выполнен в японской студии). Победитель этого состязания будет объявлен в рамках автошоу в Лос-Анджелесе.
Концептуальный Mercedes-Benz Biome разработан в калифорнийской дизайн-студии "Даймлера", располагающейся в городе Карлсбад. Этой студией руководит Хуберт Ли, который создал внешность модели CLS нового поколения и прототипа F800 Style, представленного в марте текущего года на моторшоу в Женеве.
Габаритная длина концепт-кара Biome составляет 4020 миллиметров, а ширина — 2500 миллиметров. Кузов и шасси машины, по словам Ли, изготовлены из органического материала под названием "биоволокно" (BioFibre). Подобный материал может быть намного легче и прочнее стали или углепластика. Кроме того, он пригоден к полной переработке после использования. Масса Biome составляет 394 килограмма.
Как отметил Хуберт Ли, концепт-кар Biome "является лишь фантазией" и не станет предвестником серийного автомобиля.
Mercedes-Benz показал фотографии сверхлегкого концепта из биоволокна

Mercedes-Benz показал фотографии сверхлегкого концепта из биоволокна

Mercedes-Benz показал фотографии сверхлегкого концепта из биоволокна
4
2714
17 ноября 2010
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

15asd89
17 ноября 2010 10:36
оО

verty22
17 ноября 2010 11:09
а где фото с салона автоса!

floom1k
17 ноября 2010 13:40
ракушка мля.)

Dr.Jon Dorian
19 ноября 2010 19:08
Уже Хочу!!!
Вторник, 09 Декабря
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 1173229 минут назад Это всё моя жена писала pass666 1173235 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 1173236 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 1173280 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 1173286 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 1173370 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 1173393 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 1173467 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
0 пользователей, 850 гостей