"Тоттенхэм" vs "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД"«ТОТТЕНХЭМ» - «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД»"Тоттенхэм" vs "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД"
Воскресенье, 16 января 2011 года
Начало матча: 18:10 BLR

СОСТАВЫ КОМАНД (РАССТАНОВКА)

ПРЕДМАТЧЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Когда «Тоттенхэм» ликовал по поводу своей последней на данный момент победы над «Манчестер Юнайтед» в мае 2001 года со счетом 3-1, Райан Гиггз не очень расстроился из-за поражения, зная, что 7-я медаль чемпиона Премьер Лиги у него уже в кармане.

Спустя десятилетие «валлийский волшебник» проведет в матче со «шпорами» свой 600-й матч в составе «Юнайтед» в чемпионате Англии, оставаясь самым титулованным футболистом в истории английского футбола, и находясь при этом в прекрасной форме.

Вряд ли «Тотенхэм» не знает, что они не одерживали побед над «Юнайтед» в последних 23-х матчах. И хотя «поры» в праве сетовать на судейские ошибки в отдельных встречах, которые не позволили им набрать максимум очков, разница в классе команд за последние 10 лет была огромной.

Однако, в этом сезоне «шпоры» превратились в действительно сильную команду, и «Манчестер Юнайтед» знает, что им будет нелегко продолжить свою беспроигрышную серию нелегко на «Уайт Харт Лейн».

Так исторические сложилось, что этот матч рассматривается как один из самых захватывающих в сезоне, и болельщики ждут его с нетерпением. В последнее время, победы доставались в основном команде Фергюсона, но «шпоры» поняли, что они наконец могут реально противостоять силе «красных дьяволов».

ФОРМА КОМАНД

"Тоттенхэм" vs "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД"«ТОТТЕНХЭМ»

«Шпоры» не проигрывали в последних четырех домашних матчах против клубов «большой четверки». Их единственное поражение в последних 10 матчах на «Уайт Харт Лейн» против «Арсенала», «Челси», «Ливерпуля» или «Манчестер Юнайтед» датируется 12-м сентября 2009 года, когда команда сэра Алекса Фергюсона победила со счетом 3-1.

Этот матч стал единственным из 45-ти домашних встреч «Тоттенхэма» под руководством Харри Реднаппа, когда команда пропустила на своём поле более двух мячей.

«Тоттенхэм» набрал больше всех очков в чемпионате, проигрывая по ходу встречи - 16.

«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД»"Тоттенхэм" vs "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД"

«Манчестер Юнайтед» не знает поражений в последних 25 матчах Премьер Лиги, это 6-й показатель за всю историю турнира. Команде осталось не проиграть в 4-х матчах, чтобы повторить клубный рекорд в 29 игр без поражений, установленный в сезоне 1998-99.

«Красные дьяволы» не проигрывали в 20-ти матчах Премьер Лиги этого сезона, и потерпели лишь одно поражение в 32-х матчах во всех турнирах (в Кубке Лиги от «Вест Хэма»).

Команда сэра Алекса не проигрывает в 14 матчах Премьер Лиги на выезде, но победила только в 2-х из последних 9-ти.

«Манчестер Юнайтед» лидирует в Премьер Лиге по количеству мячей, которые его игроки забивали головой – 13.

84% мячей в этом сезоне «красные дьяволы» пропускали во втором тайме, это самый высокий показатель в Лиге.

ЗАМЕТКИ ОБ ИГРОКАХ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ РЕКОРДЫ

Ведущие бомбардиры: Ван дер Ваарт – 11 голов (9 в Лиге) Бэйл - 11 голов (7 в Лиге).

6 из своих 11 голов Рафаэль Ван дер Ваарт забил после голевых передач Питера Крауча.

Дэвид Бекхэм, который сейчас тренируется в составе «Тоттенхэма» провел за «Манчестер Юнайтед» 384 матча и забил в них 85 голов.

Ведущие бомбардиры: Бербатов – 15 голов (14 в Лиге), Эрнандес – 9 голов (6 в Лиге).

Если Райан Гиггз выйдет на поле, то проведет свой 600-й матч в составе «Юнайтед» в чемпионате Англии. Больше него в клубной истории в чемпионате сыграл только Бобби Чарльтон – 606.

Майкл Каррик и Димитар Бербатов сыграют против своего бывшего клуба.

Хавьер Эрнандес забил 6 голов в последних 8 матчах за «Юнайтед», в которых сыграл 20 и более минут.

Нани делит первенство по количеству голевых передач в этом сезоне – 9.

ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ

Это будет 174-я встреча соперников во всех турнирах. 45 побед на счету «Тоттенхэма», 82 матча выиграл «Юнайтед», и 46 игр завершились вничью.

«Тоттенхэму» не удалось выиграть ни одной из своих последних 23 встреч с «Манчестер Юнайтед» во всех соревнованиях.

Последняя победа «шпор» над «Манчестер Юнайтед» зафиксирована на «Уайт Харт Лейн» со счетом 3-1 в мае 2001 года. После этого они ни разу не побеждали «красных дьяволов» в 19 матчах чемпионата, 2 игроах Кубка Англии и 2 матчах Кубка Лиги.

«Тоттенхэм» выиграл только 3 из 37 матчей Премьер Лиги против «Манчестер Юнайтед».

Гол за «Тотенхэм»: Дефо 1.
Голы за «Юнайтед»: Гиггз 25, Андерсон 41, Руни 78.

Главный арбитр: Майк Дин (Уирралл).
(В этом сезоне провел 23 матча, показал 84 желтых и 3 красные карточки. В среднем 3.7 карточки за игру).
Судьи на линии: Стивен Чайлд, Саймон Лонг.
Запасной арбитр: Андре Марринер.