РЕКЛАМА


Сеть мобильной связи третьего поколения (3G) будет введена в коммерческую эксплуатацию 1 января 2009 года. Такой ориентир наметило Министерство связи и информатизации. ' />

Сеть 3G может появиться в Минске в начале 2009 года

Сеть 3G может появиться в Минске в начале 2009 года

Сеть мобильной связи третьего поколения (3G) будет введена в коммерческую эксплуатацию 1 января 2009 года. Такой ориентир наметило Министерство связи и информатизации.


По словам первого замминистра связи Ивана Рака, первоначально 3G запустят в Минске и частично в Минском районе, «поскольку здесь существует спрос на эту услугу».

Уже в этом месяце Государственный комитет по радиочастотам должен, наконец, рассмотреть вопрос о предоставлении трех полосных частот для развития мобильной связи третьего поколения. Выделение частот будет вестись на конкурсной основе.

Для развития и внедрения технологии 3G в масштабах страны необходимо проведение конверсии спектра радиочастот и выделения свободных полос. «Работа в этом направлении продолжается, и мы рассчитываем, что после Минска и Минского района технология 3G станет доступной, прежде всего, жителям областных центров», — цитирует Ивана Рака «Интерфакс».

Проблема выделения частот — наиболее болезненная в вопросе развития в Беларуси сетей третьего поколения. К внедрению технологии 3G белорусские сотовые операторы уже готовы, а тестовая эксплуатация показала коммерческую привлекательность новых видов услуг. Окончательно решить вопрос с частотами предполагалось еще в июле прошлого года, затем Иван Рак говорил о конце 2007 года, но воз и ныне там.

Между тем, создание сети связи третьего поколения прописано в программе развития связи на 2006-2010 годы.
0
2803
15 апреля 2008
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Пятница, 15 Мая
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 1399147 минут назад Это всё моя жена писала pass666 1399152 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 1399153 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 1399198 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 1399204 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 1399288 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 1399311 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 1399384 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
2 пользователя, 1043 гостя