РЕКЛАМА

Место обитания души

Друзья, группе учёных впервые удалось определить в головном мозге место, отвечающее за высшую психическую функцию человека, которое заставляет людей чувствовать и самоосозновать себя как "Я". Если говорить простыми словами, то исследователи впервые обнаружили участок мозга, который является вместилищем души. В древности считалось, что таким органом было сердце, однако уже как несколько столетий весь научный мир уверен в главенствующей роли головного мозга во всех делах душевных, духовных и т.д. Он есть "альфа и омега" сознания человеческого бытия и выглядит его ядро примерно так:
Место обитания души


Отыскать "обитель души" учёным помогли священные псилоцибиновые грибы, под действием которых человек часто ощущает потерю себя и наблюдается расфокусирование эго. Исследование возглавила команда нейрофизиологов из Британии под началом известного доктора Дэвида Наттса Имперский колледж Лондона). При помощи магниторезонансной томографии исследователи зафиксировали значительное снижение мозговой активности в определенных участках. Как показали исследования, во время пика воздействия псилоцибина наименьший кровоток наблюдается в задней части поясной извилины, медиальной префронтальной коре и гипоталамусе. Всё это было зафиксировано экспериментальным путем вопреки распространенному мнению, что психоделики увеличивают активность. В результате этих сравнений, исследователи пришли к выводам, что ощущения потери эго вызваны снижением активности участков головного мозга, отвечающих за высшие психические функции, а именно - задней части поясной извилины и медиальной префронтальной зоны.

Выходит, что псилоцибин убивает душу?

мебель брест
3
2527
16 февраля 2012
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

febus
16 февраля 2012 13:53
Следующим этапом британских учёных будет исследование возможности удаления этого участка мозга.

loloPing
16 февраля 2012 18:32
ну какая душа... ну фигня же полная. обожрались грибов и приплели какую-то религиозную ересь

StReLoG
16 февраля 2012 20:34
как вы за*бали критики,хуля вы вообще что то пишите.От вашего мнения новость не пропадет и не перестанут появляться новости которые вам не нравяться. Вы просто пустое место,чтобы что то поменять.
Воскресенье, 23 Марта
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 797544 минут назад Это всё моя жена писала pass666 797550 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 797551 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 797595 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 797602 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 797685 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 797709 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 797782 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
0 пользователей, 481 гость