РЕКЛАМА


По словам пресс-секретаря столичного ГУВД Александра Ластовского, в течение двух дней сотрудники милиции и военнослужащие внутренних войск будут проверять вокзалы, автостанции, остановки транспорта, крупные торговые объекты, увеселительные заведения и места отдыха.
Председатель Белорусской партии левых «Справедливый мир» Сергей Калякин отмечает, что подобные действия милиции противоречат заявлениям руководства страны.' />

Кому понадобилась тотальная зачистка столицы?

Минская милиция проводит «беспрецедентную» профилактическую операцию, направленную на предотвращение противоправных действий. Причем стражи правопорядка будут нести службу как в форме, так и в гражданской одежде. Чем вызвана необходимость такой маскировки и столь масштабной «спецоперации» анализируют эксперты «Завтра твоей страны».
Кому понадобилась тотальная зачистка столицы?

По словам пресс-секретаря столичного ГУВД Александра Ластовского, в течение двух дней сотрудники милиции и военнослужащие внутренних войск будут проверять вокзалы, автостанции, остановки транспорта, крупные торговые объекты, увеселительные заведения и места отдыха.
Председатель Белорусской партии левых «Справедливый мир» Сергей Калякин отмечает, что подобные действия милиции противоречат заявлениям руководства страны.

— В последнее время от руководства страны звучат заверения, что у нас все благополучно, все под контролем. Зачем тогда нужны крупномасштабные спецоперации? — недоумевает политик. монтаж горизонтальных жалюзи

Сергей Калякин напоминает, что «кампанейщина» обычно чревата перегибами и недоразумениями, которые очень больно бьют по добропорядочным гражданам.

— Похожие акции были в Минске в советский период, но они были связаны с подготовкой к крупным мероприятия, например, в 1980 году перед Олимпиадой. А в Минске никаких таких мероприятий в ближайшее время не планируется. Кроме того, такая работа должна быть плановой, тихой, без лишней шумихи, разовым наскоком все проблемы охраны правопорядка решить нельзя, — считает эксперт.

Политолог Александр Класковский тоже отмечает, что большой эффективности от тотального рейда ожидать трудно, и в любом случае кавалерийская атака ни в коей мере не может заменить системной работы по наведению порядка.

— Вся эта показуха не имеет под собой рациональной основы, и даже в пиаровском плане несет отрицательный эффект для властей. Она лишний раз напоминает человеку, что он – козявка. А вот работает огромная машина, которая может его смять в любой момент. Тем более мы знаем, как во время рейдов не обремененные излишней культурой эти молодцы начинают трясти человека как грушу абсолютно ни за что. А если при этом он попытается еще и возразить, то есть отработанные приемы: тут же обвинят в нецензурной брани и упекут в каталажку, — отмечает эксперт.

Политолог напоминает, что правоохранительные органы проваливаются в тех случаях, когда нужны элементарный профессионализм и методичность. По его мнению, если бы в милиции наладили нормальную систему проведения дактилоскопии, тогда бы обвиненный во взрыве в минском метро Дмитрий Коновалов не проскочил бы через это сито.

— На мой взгляд, если бы враги белорусской власти хотели бы придумать что-то для дискредитации режима и для иллюстрации образа полицейского государства, они бы лучше и не придумали, - считает Александр Класковский. – Те, кто это задумал, делают медвежью услугу высшему белорусскому руководству.
2
3438
18 июня 2012
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

Skandinav
18 июня 2012 11:18
Сегодня с утра у магазина возле дома, что с 7 утра пашет, спало несколько обоссаных бичей.
Цитата: 26-128
Наверно я живу в каком то неправильном районе.

i_sailor
18 июня 2012 11:22
Цитата: 26-128
Наверно я живу в каком то неправильном районе.

aksenenko
19 июня 2012 17:37
6,6,6..., Самый лучший коммент - твой! Отмочил так отмочил!!! Поржал...
Вторник, 13 Января
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 1224618 минут назад Это всё моя жена писала pass666 1224624 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 1224625 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 1224669 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 1224675 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 1224759 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 1224782 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 1224855 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
8 пользователей, 481 гость