В Минске байкер влетел в машину милиции и погиб
По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК (Нарушение ПДД и или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), передает Onliner.

"Официальная версия такова: в ночь с четверга на пятницу, около 00:50, специальный автомобиль службы охраны Первомайского РОВД двигался по ул. Макаенка, совершал поворот налево, на пр. Независимости. Машина выехала на перекресток, где в нее врезался мотоцикл Honda CBR 1000R," - сообщил официальный представитель Следственного комитета по Минску Александр Герасимов.
По данным СК, автомобиль двигался без включенных сигнальных маячков, а скорость мотоцикла превышала 100 км/ч. Ведется следствие. Назначен ряд экспертиз, которые установят причину аварии. В подарок купить вечную спичку для отдыха на природе.
