РЕКЛАМА

Что в Беларуси больше всего подорожало в сентябре

Что в Беларуси больше всего подорожало в сентябре

В Беларуси индекс потребительских цен на товары и платные услуги населению за период с 11 по 18 сентября составил 100,3%, а с начала месяца к средним ценам августа – 101,1%. Об этом сообщили в Белстате. С начала сентября больше всего подорожали пшеничная мука, растительное масло – на 3,1%, животное масло – на 3%, водка – на 2,9%, куриные яйца – на 2,5%.
Также в сентябре выросли цены на молоко и молочные продукты, полуфабрикаты из мяса птицы, пшенную крупу – на 2,4%, живую рыбу – на 1,8%, мясные консервы, сухие молочные смеси для детского и диетического питания – на 1,7%. Выросли цены на майонез (на 1,3%), полукопченую колбасу (1,2%), кондитерские изделия, соль (1,1%), бескостную говядину, хлеб и хлебобулочные изделия (1%). Отмечен рост цен на вареную колбасу первого сорта (0,9%), свинину (кроме бескостного мяса), манную крупу (0,8%).
Подорожали ткани (на 1,3%), женская одежда (1%), обувь (0,8%), электротовары (0,7%).
Значительно повысились в сентябре цены на услуги высшего образования – на 20,3%. На 1,7% подорожали бытовые услуги. Компания предлагает приемлемые цены на услуги эвакуатора круглосуточно - обращайтесь!
По данным Белстата, сезонное снижение цен отмечено на плодоовощную продукцию. Так, морковь подешевела на 17,7%, яблоки – на 15,8%, свекла – на 11,2%, картофель – на 8,4%, репчатый лук– на 8,1%, белокочанная свежая капуста– на 7,6%.
Цены на свежие помидоры выросли на 4,2%, на цитрусовые – на 4,4%, на бананы – на 23,3%.
0
2013
25 сентября 2012
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Понедельник, 02 Октября
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
Новости от партнеров