РЕКЛАМА

В США двое неизвестных с топорами обокрали археологический музей на $2 млн

Полиция американского штата Калифорния разыскивает двух грабителей, которые похитили из археологического музея драгоценные камни и золотые самородки на сумму около 2 миллионов долларов, передает в ночь на вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.
По данным представителей полиции, двое мужчин, у которых с собой были небольшие топоры, забрались в музей в городе Марипоса в минувшую пятницу.
В США двое неизвестных с топорами обокрали археологический музей на $2 млн

Вероятнее всего, основной целью преступников был самородок золота весом в 6,3 килограмма, который был найден во времена "золотой лихорадки" в начале ХХ века. Однако грабителям не удалось украсть его, так как сработала сигнализация. Прибывшие на место происшествия полицейские в помещении музея никого не обнаружили.

Как отмечается в сообщении, власти надеются вскоре найти похитителей, так как им будет сложно продать столь редкие экспонаты.

В феврале в Калифорнии произошел еще один подобный случай. Неизвестные разбили стекло стенда в здании окружного суда города Уайрика, где были выставлены в качестве экспонатов золотые самородки, забрали их и скрылись.

В настоящее время следователи выясняют, не связаны ли между собой эти два случая.
1
1475
2 октября 2012
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

spo1ler1978
2 октября 2012 09:52
Фото самородка слабо выложить было ?
Понедельник, 02 Октября
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
Новости от партнеров